Sofia-Sophie• 31 мая 2022

Рубль піднявся в ціні

По слідах теми, яку чомусь швиддко закрили, де було вказано ціни деяких товарів у магазинах, вирішила я подивитись, який же курс рубля. Виявяється, зараз рубль коштує майже 50 копійок наших! Хоча до війни був не більше 40 коп. А як почалась війна, то взагалі дуже впав. долар тоді на рашці був по 150 рублів, а зараз 92 в банках, а НБУ ще менше! І це ще наша гривня штучно тримається НБУ. Враховуючи це, ціни, наведені на скріні на рівні наших, за винятком яблук і цукру, хоча ж завжди було дорожче! Як так вийшло, що рубль піднявся? Хто може пояснити?
irkin• 31 мая 2022
Ответ дляkanuka
Удалено администрацией...
И Вы знаете в чем заключалась их ’операция’? Они сами уже не знают, а Вы знаете. Изначально это была демилитаризация и денацификация. То есть, в том числе, поставить во главе государства проросийские правительство. На ЛДНР и Крыму они бы не остановились. Не зря же на Киев шли. Это сейчас они блеют про защиту Донбасса. А Вы ведетесь, как и их зомбированное население.
А ещё они не против сухопутного пути к Приднестровью, а это ещё Николаевская, Херсонская и Одесская области.
anna_bur• 31 мая 2022
Ответ дляirkin
Да у нее регистрация 22 года,

Ботяра ’надо договариваться, отдайте часть территории’
kanuka• 31 мая 2022
Ответ дляanna_bur
Да у нее регистрация 22 года,

Я не ботяра, я здесь давно, просто телефон поменяла и номер, пароль забыла. Помню ещё тему про валеру) Хочется нормально спокойно жить подустала за 8 лет выживать, всё пояса утягиваются и утягиваются политики как в кино меняются а толку 0
cosmaximus• 31 мая 2022
Ответ дляkanuka
Удалено администрацией...

Пробачте, але ви не вмієте ні аналізувати ні слухати ні тим паче думати...
Не стрималась.
kanuka• 31 мая 2022
Ответ дляcosmaximus

Не стрималась.
Natatashka• 31 мая 2022
Это не гривну исскуственно держат, а рубль. Что вам до рубля, кстати? Вы все равно в макроэкономических процессах не петрите
Natatashka• 31 мая 2022
Ответ дляSofia-Sophie
А як насправді?
А зачем вы об этом спрашиваете на укр ресурсе? Идите на рашкин, там и спрашивайте.
Аква-Марин• 31 мая 2022
Рубль действительно вырос в цене. Это связано с тем , что внутри страны он был нужен был для покупки импорта , поездок за границу , покупки недвижимости за границей и вывод денег из России. Санкции привели к тому , что вывести деньги за границу нельзя , платежи не проходят.Путешествовать из за того что меньше самолётов летает стало труднее . В итоге все деньги остаются в стране , в стране тратятся . При этом поток валюты от экспорта зерна , металлов , нефти и газа заходит. И что самое странное - то что уже и обязательную продажу валютной выручки снизили с 80 до 50 процентов и ставку ЦБ снизил и покупку на бирже разрешили . А он все равно падает. Потому что просто не нужен стал в нынешних условиях в прежних объемах. Смысл покупать евро или доллары , если их невозможно никуда приспособить ?
Dzvo• 31 мая 2022
Ответ дляanna_bur
’Активно начали все производить ’ это пять

Кстати, даже паралельного импорта за 3 мес 0% ))
Откуда такие цифры? По вашей логике в раше сейчас должны быть пустые полки, а они не пустые почему то, даже погоня за сахаром и прокладками закончилась, их полно
musilda• 31 мая 2022
Ответ дляpeterman
Да им на ту валюту всегда было пофиг)
Я имею ввиду простое население.
У них и машины,и квартиры всегда в рублях продавались.
А за границей можно картой платить.
У меня там очень близкие родственники живут, поэтому знаю о чем говорю.
И да, про курс рубля абсолютная правда)
Верно,там даже курсом с 90х большинство не интересуется)
musilda• 31 мая 2022
Ответ дляginora
А это такой психологический прием.
Вы вот повелись на него)

Это делается,что бы сказать гражданам-все под контролем.
Если б люди работы лишились или бы полки магазинов опустели,можно было бы говорить о психологических приемах) а они и так видят ,что все хорошо, им со следующего месяца все выплаты в очередной раз поднимают, это лучший прием, нужен им тот курс )
musilda• 31 мая 2022
Ответ дляNayana2012
Чим дорожчій рубль, тим менше отримають в рублях російські вояки за участь в ’спецоперації’, бо їм платять по 53$ за добу. А на ціни здорожчання рубля майже ніяк не впливає. Так що хай і далі роблять гірше своїй армії.
Зачем им курс ?
musilda• 31 мая 2022
Ответ дляСтрекоза любви
Ага, это в ваших мечтах вы бы ели черешню и «нечего такого бы не произошло». Отправили бы вас в глубь россии, где нет воды и унитазов, заставили бы за 3 копейки работать в несносных условиях. Инфантильное заявление.
Работящие,не пьющие люди везде хорошо живут.Что значит отправят и заставят,насильно никто никого не везет,если в регион человек захочет,то и жилье предоставят и подъемные дадут, работайте ,сажайте, благоустраивайтесь, если у вас есть голова и желание хорошо жить.Сейчас в деревнях туалет и на улице и в доме,у тех, кто хочет работать для себя, а не просто ждать что готовое принесут и кормить будут. Сколько переселенцев заводят свое хозяйство и живут этим и зарабатывают .У меня родня в регионе живет,у них все свое,со своего хозяйства все продают и сами натуральное едят .Но вкалывают с 5 утра , все сами
musilda• 31 мая 2022
Ответ дляanna_bur

Вам оттуда виднее?) Пока все хорошо,если месяца через 3 полки магазинов у них опустеют,то можно начинать смеяться, там как раз запасы кончатся и будет все видно,научились сами или нет
ginora• 31 мая 2022
Ответ дляmusilda
ну попробуйте сходить на пикабу, например)
и посмотрите недоумевающие комментарии-как так, курс упал , а цены выросли, что за хрень...
ну еще в тег политика сходите(если крепкие нервы у вас) и посмотрите на ура патриотов орущих про падающий курс и все зашибись.
musilda• 31 мая 2022
Ответ дляginora
Мне не надо пикабу,у меня родни куча, из первых уст все,яйца подешевели,помидоры чери ,поки полные всего,ну по крайней мере пока )) дальше видно будет ) Цены выросли ,да, но не в разы, что то на 20 р поднялось ,что то на 50,конечно в итоге покупки дороже выходят чем раньше,тут не спорю ,но с июня выплаты все,зарплаты ,прожиточный минимум поднимают. Увидим все )
автор Sofia-Sophie • 31 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Вы бы за гривну переживали, те выкарабкаются, им санкции до одного места, нефть у них будут покупать и люди их будут летать, и т.п. Сегодня уже смотрю рус разрещили в странах ес недвижимость покупать. Цирк.
Так я за нас і переживаю, тому мені дуже дивно, що на росії рубль зміцнився
автор Sofia-Sophie • 31 мая 2022
Ответ дляginora
А это такой психологический прием.
Вы вот повелись на него)

Ну це добре)
автор Sofia-Sophie • 31 мая 2022
Ответ дляNayana2012
👍
автор Sofia-Sophie • 31 мая 2022
Ответ дляNatatashka
А ви петраєте? Ну то поясніть. Якби я розуміла, я б не задавала такого питання
автор Sofia-Sophie • 31 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Так на рос.ресурсі всі ’ліковать’ будуть, що ось як нам добре, рубль зміцнився. Хочеться реальної оцінки.
anna_bur• 31 мая 2022
Ответ дляmusilda
откуда -оттуда?

полки с продуктами прям совсем и не опустеют, голод никто не прогнозирует в росии. Импортного много чего не станет, но что-то свое делают (невкусное в основном).

а вот отсутствие новой техники, запчастей к машинам/самолетам/поездам - это уже есть и будет нарастать.

Был профицит почти 2 млрд рублей и почти весь ушел на поддержание курса рубля за этот месяц

черри, яйца))) гг
anna_bur• 31 мая 2022
Ответ дляDzvo
так сахар производился в раше и так, и будет производится. Если семена буряка сахарного российские канеш. Не знаю правда запретили ли семена туда продавать или лишь хотели.. Если запретили, то снижение урожайности будет в ближ годы и может возникнуть дефицит сахара. Но это через годы..

вы ждете голодомора там? его не будет.

про прокладки -еще рано. К осени будет эффект от санкций контейнеровозов.