По слідах теми, яку чомусь швиддко закрили, де було вказано ціни деяких товарів у магазинах, вирішила я подивитись, який же курс рубля. Виявяється, зараз рубль коштує майже 50 копійок наших! Хоча до війни був не більше 40 коп. А як почалась війна, то взагалі дуже впав. долар тоді на рашці був по 150 рублів, а зараз 92 в банках, а НБУ ще менше! І це ще наша гривня штучно тримається НБУ. Враховуючи це, ціни, наведені на скріні на рівні наших, за винятком яблук і цукру, хоча ж завжди було дорожче! Як так вийшло, що рубль піднявся? Хто може пояснити?
Ответ дляkanuka
Удалено администрацией...
И Вы знаете в чем заключалась их ’операция’? Они сами уже не знают, а Вы знаете. Изначально это была демилитаризация и денацификация. То есть, в том числе, поставить во главе государства проросийские правительство. На ЛДНР и Крыму они бы не остановились. Не зря же на Киев шли. Это сейчас они блеют про защиту Донбасса. А Вы ведетесь, как и их зомбированное население.
А ещё они не против сухопутного пути к Приднестровью, а это ещё Николаевская, Херсонская и Одесская области.
Ответ дляirkin
Да у нее регистрация 22 года,
Ботяра ’надо договариваться, отдайте часть территории’
Ответ дляanna_bur
Да у нее регистрация 22 года,
Я не ботяра, я здесь давно, просто телефон поменяла и номер, пароль забыла. Помню ещё тему про валеру) Хочется нормально спокойно жить подустала за 8 лет выживать, всё пояса утягиваются и утягиваются политики как в кино меняются а толку 0
cosmaximus• 31 мая 2022
Ответ дляkanuka
Удалено администрацией...
Пробачте, але ви не вмієте ні аналізувати ні слухати ні тим паче думати...
Не стрималась.
Natatashka• 31 мая 2022
Это не гривну исскуственно держат, а рубль. Что вам до рубля, кстати? Вы все равно в макроэкономических процессах не петрите
Natatashka• 31 мая 2022
Ответ дляSofia-Sophie
А як насправді?
А зачем вы об этом спрашиваете на укр ресурсе? Идите на рашкин, там и спрашивайте.
Аква-Марин• 31 мая 2022
Рубль действительно вырос в цене. Это связано с тем , что внутри страны он был нужен был для покупки импорта , поездок за границу , покупки недвижимости за границей и вывод денег из России. Санкции привели к тому , что вывести деньги за границу нельзя , платежи не проходят.Путешествовать из за того что меньше самолётов летает стало труднее . В итоге все деньги остаются в стране , в стране тратятся . При этом поток валюты от экспорта зерна , металлов , нефти и газа заходит. И что самое странное - то что уже и обязательную продажу валютной выручки снизили с 80 до 50 процентов и ставку ЦБ снизил и покупку на бирже разрешили . А он все равно падает. Потому что просто не нужен стал в нынешних условиях в прежних объемах. Смысл покупать евро или доллары , если их невозможно никуда приспособить ?
Ответ дляpeterman
Да им на ту валюту всегда было пофиг)
Я имею ввиду простое население.
У них и машины,и квартиры всегда в рублях продавались.
А за границей можно картой платить.
У меня там очень близкие родственники живут, поэтому знаю о чем говорю.
И да, про курс рубля абсолютная правда)
Я имею ввиду простое население.
А за границей можно картой платить.
И да, про курс рубля абсолютная правда)
Верно,там даже курсом с 90х большинство не интересуется)
Ответ дляginora
А это такой психологический прием.
Вы вот повелись на него)
Это делается,что бы сказать гражданам-все под контролем.
Вы вот повелись на него)
Если б люди работы лишились или бы полки магазинов опустели,можно было бы говорить о психологических приемах) а они и так видят ,что все хорошо, им со следующего месяца все выплаты в очередной раз поднимают, это лучший прием, нужен им тот курс )
Ответ дляСтрекоза любви
Ага, это в ваших мечтах вы бы ели черешню и «нечего такого бы не произошло». Отправили бы вас в глубь россии, где нет воды и унитазов, заставили бы за 3 копейки работать в несносных условиях. Инфантильное заявление.
Работящие,не пьющие люди везде хорошо живут.Что значит отправят и заставят,насильно никто никого не везет,если в регион человек захочет,то и жилье предоставят и подъемные дадут, работайте ,сажайте, благоустраивайтесь, если у вас есть голова и желание хорошо жить.Сейчас в деревнях туалет и на улице и в доме,у тех, кто хочет работать для себя, а не просто ждать что готовое принесут и кормить будут. Сколько переселенцев заводят свое хозяйство и живут этим и зарабатывают .У меня родня в регионе живет,у них все свое,со своего хозяйства все продают и сами натуральное едят .Но вкалывают с 5 утра , все сами
Ответ дляanna_bur
’Активно начали все производить ’
это пять
Кстати, даже паралельного импорта за 3 мес 0% ))
это пять Кстати, даже паралельного импорта за 3 мес 0% ))
Вам оттуда виднее?) Пока все хорошо,если месяца через 3 полки магазинов у них опустеют,то можно начинать смеяться, там как раз запасы кончатся и будет все видно,научились сами или нет
Ответ дляmusilda
ну попробуйте сходить на пикабу, например)
и посмотрите недоумевающие комментарии-как так, курс упал , а цены выросли, что за хрень...
ну еще в тег политика сходите(если крепкие нервы у вас) и посмотрите на ура патриотов орущих про падающий курс и все зашибись.
Ответ дляginora
Мне не надо пикабу,у меня родни куча, из первых уст все,яйца подешевели,помидоры чери ,поки полные всего,ну по крайней мере пока )) дальше видно будет ) Цены выросли ,да, но не в разы, что то на 20 р поднялось ,что то на 50,конечно в итоге покупки дороже выходят чем раньше,тут не спорю ,но с июня выплаты все,зарплаты ,прожиточный минимум поднимают. Увидим все )
Ответ дляElenaMari
Вы бы за гривну переживали, те выкарабкаются, им санкции до одного места, нефть у них будут покупать и люди их будут летать, и т.п. Сегодня уже смотрю рус разрещили в странах ес недвижимость покупать. Цирк.
Так я за нас і переживаю, тому мені дуже дивно, що на росії рубль зміцнився
Ответ дляginora
А это такой психологический прием.
Вы вот повелись на него)
Ну це добре)
Ответ дляNayana2012
Чим дорожчій рубль, тим менше отримають в рублях російські вояки за участь в ’спецоперації’, бо їм платять по 53$ за добу. А на ціни здорожчання рубля майже ніяк не впливає. Так що хай і далі роблять гірше своїй армії.
👍
Ответ дляNatatashka
А ви петраєте? Ну то поясніть. Якби я розуміла, я б не задавала такого питання
Ответ дляNatatashka
Так на рос.ресурсі всі ’ліковать’ будуть, що ось як нам добре, рубль зміцнився. Хочеться реальної оцінки.
Ответ дляmusilda
откуда -оттуда?
полки с продуктами прям совсем и не опустеют, голод никто не прогнозирует в росии. Импортного много чего не станет, но что-то свое делают (невкусное в основном).
а вот отсутствие новой техники, запчастей к машинам/самолетам/поездам - это уже есть и будет нарастать.
Был профицит почти 2 млрд рублей и почти весь ушел на поддержание курса рубля за этот месяц
черри, яйца))) гг

Ответ дляDzvo
Откуда такие цифры? По вашей логике в раше сейчас должны быть пустые полки, а они не пустые почему то, даже погоня за сахаром и прокладками закончилась, их полно
так сахар производился в раше и так, и будет производится. Если семена буряка сахарного российские канеш. Не знаю правда запретили ли семена туда продавать или лишь хотели.. Если запретили, то снижение урожайности будет в ближ годы и может возникнуть дефицит сахара. Но это через годы..
вы ждете голодомора там? его не будет.
про прокладки -еще рано. К осени будет эффект от санкций контейнеровозов.
вы ждете голодомора там? его не будет.