Девочки, подскажите, пожалуйста, а то не могу разобраться.
Если в Польше была с детьми проездом, т..е. приехали, пробыли 3 дня и улетели в другую страну (в марте). Так же буду и возвращаться, правда обратно в Польше буду день только. Утром самолёт и вечером поезд.
Если возникнет необходимость куда-то уезжать снова, могу ли я уехать с детьми в Польшу, получить Песель, податься на помощь? Или то что я взъезжала и выезжала - не даёт мне уже права на пособия в будущем?
Пока конкретно не планирую, но хочу разобраться.
Спасибо большое, всем откликнувшимся
double-mama• 31 мая 2022
Если срок вашего безвизового пребывания в ЕС не исчерпан, то вы можете снова ехать в Польшу. Если срок истек, то придется ждать 90 дней либо открывать визу
double-mama• 31 мая 2022
Сможете ли вы оформить помощь от Польши, зависит от того, оформляли ли вы помощь в другой стране или нет
double-mama• 31 мая 2022
Ответ дляOlika
Нигде ничего не оформляла
Тогда вы сможете оформить песель, открыть счёт и подать документы на помощь
Ответ дляdouble-mama
Вот этот вопрос и не очень мне понятен. 90 дней пребывания в принципе в ЕС или в какой-то любой стране?
double-mama• 31 мая 2022
Ответ дляOlika
Для въезда в Польшу - в ЕС. Отсчёт дней с 24.02
double-mama• 31 мая 2022
Ответ дляOlika
Хорошо, если я сейчас буду возвращаться домой через Польшу, просто транзитом, то это тоже считается и опять нужно ждать будет 90 дней?
Извините, но действительно как то запуталась в трёх соснах)
Во время транзита вы не сможете использовать все 90 дней. Поэтому сможете въехать когда вам будет нужно