Люблю Поумничать• 31 мая 2022
Чи можна їсти гарячий хліб?
Мені все життя мама казала, що не можна їсти гарячий хліб і пляцки, бо буде заворот кишок. Зараз купила хлібопічку і мама не дає їсти гарячу випічку.
Це забобони чи в цьому щось є?
Трынди-брынди• 31 мая 2022
Может это пугалка с СССР, чтоб домой целый хлеб принести
Покупаю лаваш горячий возле дома и ем по дороге
Люблю Поумничать
• 31 мая 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Мама права.
А чому саме не можна їсти?
Свезло так свезло• 31 мая 2022
Потому что горячее прилипает к волоскам кишечника тесто. Липкое. Так же и вареники и пельмени
Люблю Поумничать
• 31 мая 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Не знаю, мама пляцки домашні ніколи не давала їсти, поки не вистигнуть. Тобто не тільки хліб, а вся випічка.
Разгуляшка• 31 мая 2022
Горячая выпечка повышает уровень кислотности. Но если у вас нет проблем с ЖКТ, то вы это не заметите. А если есть- ощутите по полной программе
ЛедиДи• 31 мая 2022
Из гугла:’Только что приготовленная выпечка трудно переваривается в желудке и вызывает изжогу. Когда горячее тесто попадает в желудок, в нем моментально повышается кислотность. Такой процесс сильно раздражает слизистую, что приводит к развитию гастрита.’
Капризуля• 31 мая 2022
чебуреки, пельмени, манты, беляши, вареники, галушки, клецки- горячее тесто))
ешьте на здоровье
Дама_с_коготками• 31 мая 2022
Ну, если у вас крепкая поджелудочная, то вперёд. У моей мамы даже после макарон болит.
Люблю Поумничать
• 31 мая 2022
Ответ дляКапризуля
ешьте на здоровье
Може мається на увазі дріжджове тісто?
Тантрический кекс• 31 мая 2022
мне врач запретил из-за проблем жкт есть не только горячий, но и вообще свежий, только вчерашний. Думаю он просто тяжелый для переваривания
я Кукарача• 31 мая 2022
это вредно, но не до заворота кишок)))
смотрите по своему здоровью.
ну и не объедаться конечно до полуобморока.
я обожаю горячую выпечку, ем часто - пока, ттт, все норм))
смотрите по своему здоровью.
Форс мажор• 31 мая 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Так пока до кишечника дойдёт, то остыть успеет. Может вред больше поджелудочной и желудку?
Фея_3уровень• 31 мая 2022
Любую дрожжевую выпечку прямо из печки и не отрежешь даже нормально, она сплющивается. А вот когда чуть остынет, уже нормально. Поэтому и есть лучше чуть постоявшим, необязательно холодным, хотябы тёплым, чтобы не вкинуть в себя кусок глывкого теста, от которого станет желудок
Жена брата Админа• 31 мая 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ем горяче всю жизнь , выпечку люблю
Горячее..мммм
мне 40, на здоровье и вес не жалуюсь
и никто из нашей семьи
забобон
Горячее..мммм
мне 40, на здоровье и вес не жалуюсь
и никто из нашей семьи
забобон
Жена брата Админа• 31 мая 2022
Ответ дляФея_3уровень
Нож для хлеба , или электронож.
Люблю Поумничать
• 31 мая 2022
Ответ дляФея_3уровень
Я перевертаю ємність, струшую і воно випадає. Не треба нічого вирізати.
Фея_3уровень• 31 мая 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Нож для хлеба , или электронож.
Нож для хлеба, только вытянутую из духовки выпечку, рвет и сплющивает.
Еще пример, круассан прямо из духовки попробовать укусить или разломать, он просто сплющится и всё, а минут через 5-10 уже нормальный хрустящий, который можно надрезать или разломить
Жена брата Админа• 31 мая 2022
Ответ дляФея_3уровень
Не рвет ,не плющивает ..аккуратно пилить..легенько распиливать корочку.
руассан прямо из духовки попробовать-отлично рвется .
Фея_3уровень• 31 мая 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не вырезать, а резать горячий хлеб на кусочки😀
Капризуля• 31 мая 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Може мається на увазі дріжджове тісто?
Це неважливо
Насправді їжа потрапляє до шлунку не одразу, та ще й частково перетравлена
Тому проблеми нема
Головне щоб стравохід не обпекли
Тому проблеми нема
Головне щоб стравохід не обпекли
Слабый пол• 31 мая 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Може мається на увазі дріжджове тісто?
ні, мається на увазі будь яке гаряче тісто