Сыну почти 9 лет. В лагерь ещё не ездил, но очень хочет. На это лето была куплена путёвка в лагерь в Затоке. Это очень близко к нам, я боялась отправлять далеко.
Соответственно, в связи с ситуацией, лагерь в Затоке этим летом не случится(.
Сын просится в турцию, но я тоже полететь не смогу.
Есть возможность с этими же организаторами полететь в Испанию.
Вы бы своего 9 летнего ребёнка отправили так далеко?
lialechka_tania• 01 июня 2022
Категорически нет, если что я себе этого не прощу никогда, в детский частный лагерь по месту
lialechka_tania• 01 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Это и есть частный хороший лагерь. Но по месту - сейчас невозможно.
Если по месту нет, то на такое расстояние нет( лично я
Olga Zelenyak• 01 июня 2022
У ребёнка ещё нет опыта такого и слишком далеко. Надо понимать, что он может сейчас хотеть поехать, а потом рыдать вам в телефон, что ему не нравится. В таком возрасте и без опыта поездок не отпустила бы. Постарше и того, кто уже ездил - да.
Чашечка чая• 01 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Оставили бы сидеть все лето в городе?
В 9 лет одного в лагерь в другой стране? Лучше уж дома сидеть
У меня только олин вопрос. Автор, научите так мыслить, чтобы даже мысль допускать малыша кудато далеко одного! Я серьезно. От души завидую не тревожным мамам.. Это вы получается убеждены, что все будет хорошо с ребенком и мозг не рисует всякие страшные картины? Или уповаете на судьбу? Как себя тоже так настроить? По теме - нет, никогда ни за что) Даже в 13 не отпустила бы очень далеко.
Ответ дляLUNA_KR
Ви не розглядаєте варіант відправити, і самій приїхати в ту ж Іспанію і бути поряд У мене така ж донька, вона хоче в табір. До того ж організатори надійні, Іспанія- безпечна.
К сожалению, я не смогу полететь. У меня не будет отпуска в этом году(.
Поэтому думаю как хоть как-то развлечь ребенка. Он уже нелелю воет, что хочет на море, в отель, в бассейн(
Чашечка чая• 01 июня 2022
Ответ для_Анна_83
А если с ребёнком что-то случится или ему там не подойдёт? У вас не выйдет его быстро забрать. И лучше первую поездку в лагерь в своей стране, но не в нынешних условиях
Ответ дляМилкиМой
Я тревожная мама.
И считаю, что сейчас в Украине более опасно, чем в Испании...
Ответ дляЧашечка чая
Так, табір буде в безпечному місці. До того ж там гарні умови, і достатня кількість вожатих на дітей. Єдине, це якщо дитина дуже домашня і захоче додому тоді проблема.
Чашечка чая• 01 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Думаю, в силу его возраста можете объяснить обстоятельства почему сейчас тяжелее поехать на отдых
Ответ для_Анна_83
Ваша задача объяснить ребенку 9 лет, что сейчас сильно изменились обстоятельства и ему нужно это принять, а не плясать под дудку дитачки. Воет он. Если не займетесь врспитанием, лет через 5 он по-другому завоет.
Чашечка чая• 01 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Я могу обьяснить почему он не едет никуда. Но ему от этого веселее не станет ...
Увы, но такая реальность....