пышка_мышка• 01 июня 2022

Не люблю, не хочу мужа спустя 10 лет. Или мне кажется?

Девочки, помогите разобраться, боюсь наломать дров. Мне кажется, что я уже не люблю мужа. Если быть до конца сестрой - никогда не любила. У нас случился быстрый брак, сразу беременность, я была очень юна (в 20 уже родила), с подросткового возраста мечтала о ребёнке и когда родила - была на седьмом небе от счастья. Семейная жизнь и родительство приносили мне огромное удовольствие. Пока ребёнок не пошёл в сад. Я поняла, что все мое счастье крутилось вокруг ребёнка, что с мужем у нас мало общих тем кроме ребёнка. Ребёнок растёт и я все вообще думаю, что выбрала не того человека. Смотрю на его родителей и вижу нашу семью в старости.. Не о чем поговорить, некуда сходить (разные интересы).

Такие заскоки у меня стабильно раз в полгода после очередной ссоры с мужем. Он может случайным словом задеть во мне самое глубокое, что я не могу потом долго простить. Хотя он хороший муж и достаточно хороший отец. Вот и сейчас уже месяц как я дистанцировалась от него и не могу позволить даже потрогать себя, не то чтобы о каком то интиме думать..
Крошка Енот• 01 июня 2022
Чем он вас так сильно обидел?
ФрекенБок• 01 июня 2022
Представьте, что его нет. На войну забрали в самую горячую точку и тогда ответите на свой вопрос любите вы его или нет
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляКрошка Енот
Чем он вас так сильно обидел?
Сама суть ссоры не столь веская. Он придирается к моему вождению, хотя сам объективно водит машину более агрессивно чем я и чаще провоцирует аварийные ситуации. Вот в последний раз мы снова повздорили когда я была за рулем, и при ребёнке. Отбил напрочь охоту вообще сидеть за рулем с ним в машине. Я считаю, что мой мужчина не должен вызывать у меня ощущение страха и волнения в принципе.
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляФрекенБок
На этой «проверялке» у меня давно ответ нет. Спокойно представляю себе это, какой я ужасный человек
Соседушка• 01 июня 2022
Ну не любите и? Что ето изменит. Разведетесь, будете искать нового,менять жизнь??? Нет? Или да ? Если нет,то живите как жили.Смьісл дергаться
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Я склоняюсь к разводу. Я давно хочу развестись, но все время поджимаю хвост в последний момент, т.к страшно идти в сьемную квартиру с ребёнком. Сейчас тоже зрею, коплю финансовую подушку но тоже страшно. Вдруг это частое явление в браке спустя такое время?
тело речь ум Я• 01 июня 2022
Советы бесполезны.
Свои чувства научитесь различать, для себя , и соответственно, так понимать и принимать себя. А выбор дальнейшего действия , самое сложное.
Света С Приветом• 01 июня 2022
Що вам сказати, спробуйте пожити окремо, і тоді зрозумієте любите чи ні
Соседушка• 01 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Частое.В сьемную не идите. Пусть гостинка ,но своя.
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
имея ребёнка сложно себе представить как пожить отдельно, это все таки не встречания с мужчиной)
Чики-брык• 01 июня 2022
Я каждые полгода развожусь ниче, живём дальше
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Вот и я так размышляю, что можно собирать на квартиру, даже лет через 8 если куплю, то мне будет всего лишь 36, ещё вся жизнь впереди. А потом понимаю, что нужно «возвращаться в семью» и не могу себя заставить раздвинуть ноги. Это ужасно.
Добрый Йиннот• 01 июня 2022
Может, вы себя не любите?
А комфортно ли вам наедине с собой?
Сумчатая кошка• 01 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Вы сами себя сможете содержать? Ребёнка? Машину заправлять?
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Может, вы себя не любите?
А комфортно ли вам наедине с собой?
Мне идеально наедине с собой) Я ещё и крупная дама, в быту могу и шкаф починить и плитку класть и раковину раскрутить почистить) жизнь научила, мы с мамой вдвоём жили (она была в разводе). Но вот почему то представляется что прийду в сьемную квартиру, приведу туда ребёнка и мне все будет чуждо там.
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Зарабатываю неплохо, но квартиру снимать ещё не приходилось. А значит и отдавать львиную часть бюджета за съем и рассчитывать только на себя. Машину и сейчас заправляю сама, страховку через раз оплачивала (то я, то муж). Единственное что всякие ТО, замена резины это все муж делал на моем авто.
Ищу-брожу• 01 июня 2022
Ой сейчас такое сложное время, лучше пережить его вдвоем. А там видно будет.
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляИщу-брожу
Сейчас я точно никуда не рыпнусь, во первых собираю фин.подушку, во вторых жду пока ему прийдет его машина, чтобы моя машина осталась мне, а не пополам) Но и пытаюсь разобраться, может я взбредила, а может наоборот стоит выбрать себя.
Света С Приветом• 01 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Я розумію, але до чього йде у вас ця тема? Люблю чи ні!? Як ви можете собі відповісти на це запитання? Може у вас просто криза в стосунках, може ви дійсно не любите, щоб розібратися потрібно побути самій, окремо від чоловіка, або поговоріть просто з ним відверто
Добрый Йиннот• 01 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Попробуйте начать выстраивать холостяцкую жизнь уже сейчас.
Начните с ’бизнес-плана’.
Не абстрактно представляйте, а в виде конкретной калькуляции с найденными источниками средств.
автор пышка_мышка • 01 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Начните с ’бизнес-плана’.
У меня свой малый бизнес, т.к источник средств есть постоянный, хотя он несомненно зависит и от моей активности) В данный момент я активно собираю деньги. Холостяцкую жизнь не знаю как начать. Я не могу себе позволить завеяться гулять до утра, как я это любила раньше) С работы бегу домой готовить ужин, потом с ребёнком заниматься. А потом ложусь в постель с человеком которого не хочу, не хочу чтобы прикасался ко мне. И думаю - так ли я хочу прожить свою жизнь?
Лагшмивара• 01 июня 2022
Если я хочу секса,то мне вообще плевать посорились мы или нет.
Автор,что у вас с либидо?
Ищу-брожу• 01 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Может любовника, для начала 😁
Жена_КотораяСтена• 02 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Автор,что у вас с либидо?
++++

Иногда даже наоборот, после ссоры спустить пар )
Жена_КотораяСтена• 02 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Ну так не мучайте и его тоже.

Вы обманываете и себя и его.

Хватит.
kokos_ka• 02 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Автор,явление частое.
Но суть в другом-у вас одна жизнь и это такой кайф просыпаться с любимым человеком.
Дайте себе шанс на жизнь и на счастье.
Я была замужем и были те же переживания что я не люблю и мне пресно.Я ушла.
А потом я прожила свои лучшие 10 лет жизни,когда я кайфовала каждую минуту что он рядом.
Закончилось все хреново-ушел к другой,но я ни о чем не жалею,я пережила самые крутые эмоции
автор пышка_мышка • 02 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Автор,что у вас с либидо?
С либидо все хорошо. Но странно, что Вы можете даже сквозь ссору и обиду идти с мужчиной на секс) обычно женщины в голове это все выстраивают) я секса хочу, но с ним сейчас не хочу. У нас секс и в принципе не самый яркий, мне есть с чем сравнить. Но то такое..
автор пышка_мышка • 02 июня 2022
Ответ дляkokos_ka
Автор,явление частое.
Дайте себе шанс на жизнь и на счастье.
Да, я хочу не только себе дать шанс, а и мужу дать возможность пожить с той, кто будет его безумно любить ) Но так страшно сделать неверный выбор!
Капитанша• 02 июня 2022
Автор у меня аналогичная проблема, только длиться у меня такое состояние уже более 2 лет.Мне 32 года, сыну 9 лет, считаю что у меня ещё есть шанс стать счастливой.Муж подлый, жадный, делить имущество будем сложно, он меня предупредил, что не простит развода и сделает мне больно.Я ходячий труп.Сын папу очень любит, вот и живем как соседи с периодическими скандалами.
Лагшмивара• 02 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
У меня всегда отношение к сексу было гораздо проще.И я этому очень рада.Иначе бы я сидела бы как вы сейчас .Это я не в качестве камня в ваш огород.Просто не вижу смысла по которому вы отказываетесь от секса.Тем самым добавляя ещё и неудовлетворённость ко всем остальным своим проблемам.
Тут некоторые спят с чужими мужьями,изменяют собственным и ничего.Смотрите на секс как на физическую и эмоциональную разгрузку.И если отношения исправить не получится ищите нового мужчину.Вы сейчас в подвешенном состоянии.А если оно затянется надолго?Будете тоже отказываться от секса столько времени? Лучше от этого не станет,ни вам ни мужу.