пышка_мышка• 01 июня 2022
Не люблю, не хочу мужа спустя 10 лет. Или мне кажется?
Девочки, помогите разобраться, боюсь наломать дров. Мне кажется, что я уже не люблю мужа. Если быть до конца сестрой - никогда не любила. У нас случился быстрый брак, сразу беременность, я была очень юна (в 20 уже родила), с подросткового возраста мечтала о ребёнке и когда родила - была на седьмом небе от счастья. Семейная жизнь и родительство приносили мне огромное удовольствие. Пока ребёнок не пошёл в сад. Я поняла, что все мое счастье крутилось вокруг ребёнка, что с мужем у нас мало общих тем кроме ребёнка. Ребёнок растёт и я все вообще думаю, что выбрала не того человека. Смотрю на его родителей и вижу нашу семью в старости.. Не о чем поговорить, некуда сходить (разные интересы).
Такие заскоки у меня стабильно раз в полгода после очередной ссоры с мужем. Он может случайным словом задеть во мне самое глубокое, что я не могу потом долго простить. Хотя он хороший муж и достаточно хороший отец. Вот и сейчас уже месяц как я дистанцировалась от него и не могу позволить даже потрогать себя, не то чтобы о каком то интиме думать..
Добрый Йиннот• 02 июня 2022
Дорогая автор, вернулась к вашей теме.
Сырой вывод: эти отношения если имеют шанс, то лишь после того, как вы вдвоем исчерпаете проблему, которая запускает цикл ваших негативных реакций.
Скорее всего, есть определенная черта характера или поступки мужа, которые вы по отношению к себе не можете переварить.
Муж это не меняет.
Вы продолжаете жить с ’гвоздём’ в мыслях.
В результате огромный блок жизни, следующий после конфликта, вы воспринимаете как акт насилия. Таким образом одна проблема-первопричина разбухает до невероятных масштабов.
Если такой проблемы нет, а вы просто с мужем не сошлись по жизни, или проблема не может быть решена, просто вырывайтесь на свободу.
Вы молоды, достаточно стабильны и ещё имеете жизненный задор.
Муж это не меняет.
пышка_мышка
• 02 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Дорогая автор, вернулась к вашей теме.
Муж это не меняет.
Здравствуйте ) Это с Вами мы говорили в какой то из предыдущих моих тем на эту же тему ?) Ваши мысли очень отзываются во мне. Думаю, когда я соберу финансовую подушку я смогу стать более решительной в своих действиях и выражениях к мужу. А пока пытаюсь разобраться в себе, не совершаю ли я чудовищную ошибку)
пышка_мышка
• 02 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
У меня всегда отношение к сексу было гораздо проще.И я этому очень рада.Иначе бы я сидела бы как вы сейчас .Это я не в качестве камня в ваш огород.Просто не вижу смысла по которому вы отказываетесь от секса.Тем самым добавляя ещё и неудовлетворённость ко всем остальным своим проблемам.
Тут некоторые спят с чужими мужьями,изменяют собственным и ничего.Смотрите на секс как на физическую и эмоциональную разгрузку.И если отношения исправить не получится ищите нового мужчину.Вы сейчас в подвешенном состоянии.А если оно затянется надолго?Будете тоже отказываться от секса столько времени? Лучше от этого не станет,ни вам ни мужу.
буду отказываться, потому что и секс у нас с мужем весьма посредственный. Думаю, это даже лежит в корне проблемы.
Лагшмивара• 02 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Если это корень проблемы тогда даже не знаю.Исправить не получается?
В этом плане я вас поддерживаю,я бы тоже не смогла долго жить без нормального секса.
Добрый Йиннот• 02 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Если честно, похожих тем и клиентских запросов у меня было немало. Я не могу уверенно кивнуть: ’Да, да, помню, Фросенька, ваш запрос о муже, кефире и трусах в мухоморчик’ :))
(Ситуация не имеет реальных основ, если что).
Если серьёзно, со стороны радикальничать опасно. Я не могу сейчас собрать полную картину причин, которые запускают ваши сомнения.
В данной теме сложно дать вам радикальный пендель или аргумент против развода.
Одно могу точно сказать: решили собирать подушку - не затягивайте, а установите четкие лимиты. Сколько нужно собрать, в какие сроки, на какие этапы разобьёте свой побег и т.д.
Иначе семейное болото будет забирать силы, и рывок вы уже не совершите никогда.
пышка_мышка
• 02 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Я пробовала исправить, учить, смириться. Воз и ныне там) Просто он такой человек, другая половая конституция, как это сейчас модно говорить))
Лагшмивара• 02 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Тогда только уходить,и не мучить не его не себя.
Вы достаточно молоды что бы устроить свою жизнь.
Удачи вам,что бы вы не решили