Губка Боб• 02 июня 2022
Рассудите, чьи это деньги?
Те, кто в Польше знают, что от государства предусмотрена компенсация для тех, кто принял у себя украинцев. Так вот, по закону - это деньги положены человеку, который принял у себя. А по человечески?
С одной стороны семья, которая давно живёт в Польше, у которой все налажено, с другой стороны двоюродная сестра с двумя детьми, которая бежала от войны.
Директриссимо• 02 июня 2022
Ответ дляГубка Боб
Закупками в семье сестры занимаеся муж, т.к. он на машине, ему легче с сумками. Деньги от меня не берут, но я тоже всегда что-то покупаю, когда с детьми гуляю.
Вот это да...Деньги,которые даёт государство,должны хотя бы частично перекрывать затраты по коммуналке.Хотя бы(повторюсь) частично,а не с питанием.Вы,простите,наглая капец.Вас поят,кормят,поселили бесплатно,дают какие-то выплаты,что Вам еще не так?
Мелочунь• 02 июня 2022
Ответ дляГубка Боб
Ну не перекручивайте, пожалуйста. Я знаю, что сейчас многие украинцы ищут съемное жилье, договариваясь, что пока хозяева будут за них получать эту компенсацию, то платить не будут. А потом уже будут платить как все.
Что не перекручивать ? Вы же сами написали , что хотите , чтобы люди , у которых живет ваша сестра отдавали вам деньги , которые им платит государство . Что они еще вам должны отдать ? Квартиру ? Машину ? Зарплату ? Вы совсем совесть потеряли . Если она у вас была , конечно . Или двоюродная сестра - это вы ?
Директриссимо• 02 июня 2022
Ответ дляМелочунь
Нет,немного не так.Её двоюродная сестра живёт в Польше уже давно(я так понимаю с 2014 г,а может и раньше).За 8 лет люди уже как-то освоились,начали зарабатывать и налаживать быт.И тут является чудо с двумя детьми,которое приняли у себя,а ей всё не так.Надо ещё эти выплаты забрать(((Ну,не знаю....Хорошо,что у меня мало родственников
Я б такое не носила, но продаю• 02 июня 2022
мне понравилось насчет ’все в польше налажено’. как будто и это заслуга сестры-беженки))
Мелочунь• 02 июня 2022
Ответ дляДиректриссимо
Аааа ... Теперь прояснилось немного . А то автор так излагает , что я сначала так поняла , что двоюродная сестра автора живет в Польше у каких-то давно обосновавшихся там людей , а автор хочет , чтобы сестра брала у этих людей деньги и отдавала автору ....
Глубокое вам мерси .
ole4kakissa• 02 июня 2022
Ого! Наглость - второе счастье.
Юридически это деньги принимающей стороны.
По-человечески, после получения пособия, мы оплачиваем большую часть покупок.
В нашей стране принимающая семья ничего не получает, но у меня б даже мысли не было,что компенсацию за беженцев они должны отдавать мне. Люди и так прилично потратились на нас. И тут даже вопрос не только материальный, а физический и моральный.
Не чіпай - вб ю• 02 июня 2022
Ответ дляГубка Боб
Да я не то что претендую, просто у нас сейчас очень тяжелая ситуация, у сестры все в шоколаде. Я просто думала, что она мне эти деньги отдаст, т.к. я хочу съехать и снимать квартиру, нужно сразу много денег за аренду, кауцию, что-то купить в квартиру
Что за бред? А кто ей компенсирует расході на вас?
Oksana2306• 02 июня 2022
Наглость - второе счастье, посмотрите свой пост еще раз, ві же ясно написали:
компенсация для тех, кто принял у себя украинцев. Какие еще по-человечески. Вам как беженцам тоже помощь дают, или все должны и свою тоже отдать?
Бессмертный пони• 02 июня 2022
Ответ дляKristal2013
И как всегда, закрыли анонимов, автор слился
Естесственно ...
Я все ждала - когда , когда ...
ole4kakissa• 02 июня 2022
Ответ дляБессмертный пони
Естесственно ...
Я все ждала - когда , когда ...
Админам надо открывать такие ники, тогда меньше будет этих вбросов
Бессмертный пони• 02 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Заметила , что когда убрали анонимы вообще , таких тем практически не было ...