Царевна Лягушка• 02 июня 2022
Польша с 1 июля прекращает выплату на питание и проживание беженцев
Возможно будут выселять из гостиниц, не знаю.
Те кто ещё не подавал и с опасных регионов, и особенно с детками, пробуйте переезжать дальше.
Ответ дляН@Диете
Тоже не понимаю, почему эти регионы там сидят?
А людям из оккупированных и горячих точек некуда ехать.
Надо, чтобы выселяли уже «спокойные» регионы, сколько ж можно?
В Киев вернулись посольства : Франции, Италии, Латвии, Литвы , Эстонии, Польши, Турции, Чехии, Словении, Ватикана, Молдовы, Грузии, Ирана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Германии, США, Финляндиии….
И только «Наташа» из Киева ни как не решится вернутся домой и оставить такие ненавистные европейские халявные «плюшки». Очень страшно, очень .
Ответ дляСhanelKa
Так на моє питання ніхто і не відповів …
А Польша що , не дає ВНЖ?
Після цього ставлять на облік по безробіттю і виплачують прожитковий мінімум, поки не знайдеш роботу . ..
в Польші того не має, чи що ?
А Польша що , не дає ВНЖ?
в Польші того не має, чи що ?
Покі Польща ВНЖ не дає, тільки тимчасовий прихісток для укр.біженців. Прожиткових мінімумів не виплачують.
Ответ дляhell
Меня тоже поражают такие предсказатели на таро . Они точно знают, что Киев в безопасности. Куда уж там людям из мин.обороны, которые дают по киеву несколько другие прогнозы. И , если уж уехали, то советуют преждать, тк неизвестно и им, что день грядущий нам готовит...Меня очень интересует жта информация, тк я намерена вернуться в Киев. Да и вернуться киевляне, за это можно не переживать. Хорошо здесь тем беженцам, кто проживал в Украине весьма в скромных условиях. Те не нарадуются скромному пособию и номерам в отелям
Хорошо тем, кто жизни свои спас. Съем и прочее никто не отменял, условия на любой вкус.
Ответ дляlyudai
Я писала исключительно о беженцах, которым ’все должны’.
Насчет ЕС. Я благодарна, что они дают оружие, помощь. Хотелось бы больше, и лучше, и чаще. НО! Почему они нам должны? Это их добрая воля, сочувствие и солидарность. А вот кто именно ДОЛЖЕН БЫЛ позаботиться о закрытом небе, об оружии, об армии, об эвакуации гражданских с приграничных областей и т.д. - это наша власть.
У нашей власти мало времени и дефицит бюджета для того что вы пишите. Украина никогда не была « военной»
Ответ дляДжемма
Разные зарпл предлагают. Для высоких нужен разговорный и письменный язык или языки. Впрочем, у нас тоже так было. Или если африканец приехал бы в Украину довоенную, ни бэ ни мэ и квалификации 0- его сразу в офис на 2 тыс уе предложили бы?
Где я писала, что надо в офис да на 2 тыс у.е? Но давайте отличать разницу между откровенно низкой по меркам Польши зп, которую не предложат никому вообще и средней для человека с образованием и знанием языка. В ЕС, той же Германии, с заключением контракта никто не может платить меньше минимальной зарплаты. А в Польше уже и договора нет. Вон, 11 злотых платят при норме хотя бы 15 и хочешь работай, хочешь нет. Да, и в Украине также. Мы тоже не совсем цивилизованная страна.
Ответ дляЛали30
Читайте послідовно, не винні допомагати безкоштовно.А умови праці можуть бути різні, як і оплата.
І слідкуйте за своєю кукушкою😉
Я за своей слежу. А я писала, что должны все бесплатно? Где?)
Нет, если это нормальная страна то есть минимальная зарплата для разных профессий. То что делается сейчас - просто наглость уже, но пока существуют такие как вы и другие защитницы подобного рабства, то все ок, будет процветать.
Ответ дляOleksa1551
А я не об этом кстати. Я лишь говорю, что с 5 утра и до часов 8 было ЧП, а не ВП. И кто чисто принял решение на выход, технически могли успеть только ЗУ. Я не то говорю, насчёт чего вы ответили мне, абсолютно. Ну, время на добраться до границы и на пересечение. Но может и не было таких быстрореагирующих, это просто предположение по ’технической стороне вопроса’, скажем так.
Согласна, время было, да.
Ответ дляПодумывающая
У нас киевлянки сидят в Польше и в Европе на халяве,притом что в Киеве уже давно безопасно.Халявщицы!Взрослые тетки,за 40 и за 50.
Так многие из ЗУ сидят там, хотя изначально было почти бесопасно, многие через месяц вернулись, а еще болшее количечство сидят там на халяву
Ответ дляСегодня сержусь
А где без знания языка берут работать топом? И что мешает выучить этот чзык? 3 месяца обучения и В2. А это сразу же открывает вакансии с гораздо лучшей оплатой
Ого, В2 за три месяца.Пробовали?
Только, пожалуйста, не пишите что он лёгкий. Интересует одно - вы смогли достичь В2 за три месяца?
Ответ дляhell
Между прочим , да. В городе где нахожусь я, практически все семьи из оккупированных территорий в полном составе, вместе с мужьями. А, например, с западной Украины многие мужчины воюют. И женщины с летьми одни. Кто ж более достойный, можно еще так порассуждать.на самом деле, мне жаль всех - и семьи, которые выезжали из оккупированных территорий, даде подумать страшно, что им довелось пережить. И семьи, из спокойных, по словам советчицы, территорий, мужья и отцы, которых воюют и неизвестно вернуться ли они домой.. всех нас украинцев жаль, за разрушенную жизнь, за разрушенные территории, экономику, инфраструктуру, будущее.. ЗУ мне, конечно, ближе по духу, тк на тех территориях, я уверенна, что уж точно никто не призывал и не ждал пидорашистов. Если уж говорить о том, кому не стоит помогать, так это тем, кто всегда здесь был за Пидарасью. При чем независимо от того, разрушен его дом или нет. Никакой Европы, безопасных областей Украины, нмеакой помощи и подержки- только один путь- в расью.
А как их отличить за кого они? Никак. Хотя, тут прикол был в чате города. Одна беженка вся такая тихая, вдруг прорвалась и понавысылала кучу видео о том какая рашка молодец и как она ’укров’ победит! Откуда ж тетка? Вроде с Донбасса, но не точно, не буду врать. Оказывается она за рузкий мир, сидит в Европе, на всем готовом, перепродает гуманитарку на рынке и радуется, что в Украине война.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
А кто вы такая чтоб свое ’повинни’ диктовать? Мама Никитки? Ну так и займитесь Никиткой. Раз ракеты летят во Львов то и они тоже могут быть на соц программах. А не только избранные. Тем более, что это все на первое время, а дальше или домой, или работать. Не переживайте за чужие деньги. Свои считайте
Ответ дляIrinnkA
11злотих ? Жесть ..
BusinkaKiev• 03 июня 2022
Ответ дляOllka
При этом не знаю ни одного киевлянина, который бы при сиренах бежал сейчас в убежище)
Так страшно, что спят дальше)
Я бегаю )) правда сижу там одна )
Ответ дляlisulya
Вы знаете, я не у чужих людей на шее сижу. Так что все что знаю, все мое. Но судя по всему, то побольше вашего .
Сомневаюсь) Особенно веселит знание языка за 3 мес, не на уровне привет пока. Для многих работ с оплатой чуть выше минималки требуется свободное владение устной и письменной речи.
Ответ дляДжемма
Просто усилия не на форумы нужно направлять, а на обучение, тогда и толк будет. Пол дня в теме просидели, конечно ничего учиться не будет
Maman-8d8c• 03 июня 2022
Ответ дляН@Диете
Да, кстати! Я прекрасно помню, как в 14 году жили мы семьей в лагере для переселенцев в Одесской области. Много нас было из разных городов. Так вот под конец июля жителей Краматорска и Славянска попросили на выход, т.к. у них там уже типа спокойно. Люди уезжали восвояси
Ответ дляСhanelKa
11злотих ? Жесть ..
Да! И это не сказки. И не понимаю этих озверевших теток которые тут из трусов выпрыгивают защищая поляков и эту оплату труда. Тем более это на заводе. И у человека, песель полученный как беженка. И я не за халяву, но и против дележа кто откуда приехал. Считаю это свинством и наглостью. За собой бы смотрели так как за другими
Ответ дляLen_to4ka
Как Вы думаете насколько быстро смогут эвакуироваться посольства, и насколько быстро сможет эвакуироваться ’Наташа’.
И наверно у нее нету нормального бомбоубежища под домом
Ответ дляIrinnkA
11 злотых - таких зп нет в Польше.