ШапкаУшанка• 21 января 2014
помогите решить задачу
Шукай закономірність, вона тут всюди є: знайди потрібне слово і допиши своє.
Сіль, гори, вода, Сонце, _________
(дощ, бузок, білка, місяць, черепаха, літак)
Сіль, гори, вода, Сонце, _________
ЯсноВидящая• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
)) да какой вопрос, такие и домыслы. я в шоке, нам через 1,5 года в школу. я к такому не готова))))
то ли ещё буудет)) крепитесь!
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
девочки, ну это ж первый класс...
Ну так правильно! Они вон в садике даже пытаются такое им объяснять сейчас... Но черепаха явно не логично, ведь черепахи есть разные , не только морские
Ответ дляАноним_624
а дождь? при чем тут дождь...я не могу понять)))) у меня с логикой всегда не ахти, но чтоб задачка для 1го класса))))
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
а шо уже не рисуют палочки и кружочки в 1м классе???)))))
Нет по ходу))))) на подготвке мы пишем прописные буквы и слоги , диктанты уже даже есть!
Техника чтения не менее 50 слов в минуту
Ответ дляАноним_624
мммдя. не, ну моя дочь в 5 лет писать умеет, читать только с моей помощью, буквы знает, считать умеет. но еклмн, че они от детей хотят??? сами бы читать, да что там, ГОВОРИТЬ нацчились бы сначала
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
Ну смотрите, я тоже природознавство давно проходила, но как у меня сложилась картинка,то так:
Соль -это испарение воды, горы-как накопитель воды (ну или как правильно выразиться) , вода собственно, Солнце - звезда центральная, без которой не будет испарений...
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
Да я согласна, много требований сейчас... Не теряйте время, мой вам совет, пока еще на подготовку не ходите вычитывайтесь, выписывайтесь.... Потом легче будет... У нас сильная школа, много деток исключили уже с подготовки, потому что сказали что не потянут программу
Ответ дляАноним_624
вы думаете, это должно быть известно ребенку 7 лет? они уже такое знают? я просто не ориентируюсь.
Ответ дляАноним_624
да уж...и так вроде старюсь учить, но не хочется налегать сильно
Ответ дляPocupatel
Трудно сказать))) если им такое рассказывали , что и не удивительно с нынешними требованиями, то должны знать
Хотя есть еще один вариант , как по мне то наверное попроще :
Соль- горы- вода-Солнце и месяц (как небесное тело)... Что с чего начинается, по глобальности скажем так... Только тогда не совсем ясно почему именно так начали
Подметайло• 21 января 2014
у меня первоклассник тоже. Задание было - даны 4 треугольника, 1 квадрат и один красный треугольник. какой лишний?
Гладковыбритый шишун• 21 января 2014
Автор, пожалуйста, скажите завтра правильный ответ!!! Я уже всех родственников опросила!
Летчица• 22 января 2014
еще одна задача
111221
312211
Какая следующая комбинация?
111221
312211
Какая следующая комбинация?