ШапкаУшанка• 21 января 2014

помогите решить задачу

Шукай закономірність, вона тут всюди є: знайди потрібне слово і допиши своє.
Сіль, гори, вода, Сонце, _________
(дощ, бузок, білка, місяць, черепаха, літак)
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляlana78
там через слово - вещи, связанные с водой: соль, вода, значит следующее должно быть - дощ.
девочки, ну это ж первый класс...
ЯсноВидящая• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
????
предположила...
Аноним_587• 21 января 2014
автор вы завтра ответ напишите. и думаю, что наверное ответ- дождь.
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляDanaS
предположила...
)) да какой вопрос, такие и домыслы. я в шоке, нам через 1,5 года в школу. я к такому не готова))))
ЯсноВидящая• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
то ли ещё буудет)) крепитесь!
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
???????????????? не поняла
Ниже автор написала)))
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
девочки, ну это ж первый класс...
Ну так правильно! Они вон в садике даже пытаются такое им объяснять сейчас... Но черепаха явно не логично, ведь черепахи есть разные , не только морские
Pocupatel• 21 января 2014
а шо уже не рисуют палочки и кружочки в 1м классе???)))))
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляsht_alina@i.ua
а Солнце- звезда, а не планета
Согласна
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляАноним_624
а дождь? при чем тут дождь...я не могу понять)))) у меня с логикой всегда не ахти, но чтоб задачка для 1го класса))))
Я не Тролль• 21 января 2014
Конечно же ´дождь´.
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Конечно же ´дождь´.
объясните
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
Нет по ходу))))) на подготвке мы пишем прописные буквы и слоги , диктанты уже даже есть!
Техника чтения не менее 50 слов в минуту
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляАноним_624
мммдя. не, ну моя дочь в 5 лет писать умеет, читать только с моей помощью, буквы знает, считать умеет. но еклмн, че они от детей хотят??? сами бы читать, да что там, ГОВОРИТЬ нацчились бы сначала
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
Ну смотрите, я тоже природознавство давно проходила, но как у меня сложилась картинка,то так:
Соль -это испарение воды, горы-как накопитель воды (ну или как правильно выразиться) , вода собственно, Солнце - звезда центральная, без которой не будет испарений...
Аноним_624• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
Да я согласна, много требований сейчас... Не теряйте время, мой вам совет, пока еще на подготовку не ходите вычитывайтесь, выписывайтесь.... Потом легче будет... У нас сильная школа, много деток исключили уже с подготовки, потому что сказали что не потянут программу
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляАноним_624
вы думаете, это должно быть известно ребенку 7 лет? они уже такое знают? я просто не ориентируюсь.
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляАноним_624
да уж...и так вроде старюсь учить, но не хочется налегать сильно
Ната_2012• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
Палочки и кружочки теперь только мы с вами рисуем.))) Капэць! Как дети в школе учатся с такими заданиями?
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляНата_2012
Маника• 21 января 2014
Ответ дляPocupatel
Трудно сказать))) если им такое рассказывали , что и не удивительно с нынешними требованиями, то должны знать
Хотя есть еще один вариант , как по мне то наверное попроще :
Соль- горы- вода-Солнце и месяц (как небесное тело)... Что с чего начинается, по глобальности скажем так... Только тогда не совсем ясно почему именно так начали
Подметайло• 21 января 2014
у меня первоклассник тоже. Задание было - даны 4 треугольника, 1 квадрат и один красный треугольник. какой лишний?
Гладковыбритый шишун• 21 января 2014
Автор, пожалуйста, скажите завтра правильный ответ!!! Я уже всех родственников опросила!
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляЛуговская
за что голосуют?
Родственники Луговской• 21 января 2014
За ’дощ’. Но правильный ответ нам категорически необходим
Pocupatel• 21 января 2014
Ответ дляРодственники Луговской
ахаха браво))) а я за черепаху!
Маника• 22 января 2014
Ответ дляПодметайло
ну тут просто - класификация по цвету
Летчица• 22 января 2014
еще одна задача
111221
312211

Какая следующая комбинация?