Девочки, может вы поможете разобраться. Смотрите , было нашествие монгол на Киевскую Русь т.е. вторжение. Были захваты и насилие над женщинами. Аборты тогда не делали. Значит рождались дети от монголов. Все мы знаем из уроков биологии, что азиатские гены побеждают. Вопрос такой, если было такое вторжение, то почему мы не имеем монгольскую внешность! Ваши предположения!
Как мы смогли сохранить европеидный тип. Вот например Греки, после завоевания Турцией почти все похожи на туров ( древних греки были светловодосые и светлоглазые)
Теодор Бастард• 03 июня 2022
Почему это мы не имеем монголоидную внешность? Карие глаза это нам оттуда подарочек.
Ответ дляРойЛеля
Думаєте дурили нас цими сторінками історії?
А хіба жінок не забирали молодих?
Забирали, но просто насиловали и оставляли, не всех же забирали! Рождались дети и по идее они должны были иметь монголидный тип. Но нет, этого нет. Поэтому вопрос!
Ответ дляТеодор Бастард
А как же разрез глаз. Карие и от туров могли достаться
Ответ дляKristal2013
Украинское семя сильнее каких то там татаро-монгол
Так и рашики тоже не обошли этой доли ( европейская часть)
Ответ дляИрэн1983
да полно у нас разных
у моей мамы подруга имела мужа, как раз с монголоидным разрезом глаз. И дети у них такие же, скуластые, с узкими карими глазами, хотя она блондинка, голубоглазая.
Вот ни разу таких не видела, кроме приезжих
Теодор Бастард• 03 июня 2022
Ответ дляAlinchik 777
И разрез глаз тоже присутствует. Вы просто не антрополог и не видите у населения характерных признаков. То, чем мы являемся - это результат кровосмешения на протяжении даже не веков, а тысячелетий.
Rikitikitavi_2022• 03 июня 2022
А вы в курсе что в России уже нет такого понятия как ’Киевская Русь’? Оставили только ’Русь’ Там из учебников вычеркнули слово ’киевская’, увидела в телеграмме новость, где она подавалась нашими как ’ужас’, ’все пропало’. А я так порадовалась, что они про нас забудут и вычеркнут, пусть даже не знают где мы живем и что делаем, забудут про Украину и все, дорогу сюда, все пусть повычеркивают про Украину и живут в своей Северной Корее, я за. Это тот случай, когда он выбросит мой номер телефона а я буду рада что не надо будет выбрасывать симку в итоге из-за него.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Причем тут это? Мы сейчас о том почему наше население не похожее на монголов
Ответ дляVika-N
Потому, что один татарский ген не может доминировать, так как каждое поколение он ослабляется нашим украинским геном. Но и время от времени среди украинцев встречаются раскосые глаза
Это да, но в течении многие лет! монгольское нашествие было у нас, жто ж не одноразовое нападение. Сколько там было ! Лет 200? А то и больше.
Ну чому ж не маємо. Я українка,походження маю з центральної України. В мене чорне волосся, очі вузькуваті, статура повнувата і ноги, на жаль, теж не довгі. І в нашому роду ці риси характерні для багатьох моїх родичів. Мене на протязі всього життя татари за свою принімали, у дитинстві довелось жити на росіі недалеко від Казані. І є в мене подружка, вона взагалі дуже схожа на монголку. Бо має не тільки темні волоси і вузькі очі, але ще й приплюснуте обличчя. Зовнішністю дуже схожа на свою маму, яка народилася в Маріуполі, а її бабуля донська казачка. Нас сторонні люди часто приймають за сестер. Так шо намішано і в українців. Я,коли обговорюємо зовнішність, кажу що в мені тече татаро-монгольська кров. Достовірно я цього знати не можу, але риси говорять самі за себе.
Ответ дляKateSavch
Ну то что не было абортов ведь не значит что женщины были обязаны растить детей от насильников. Уверенная, от них избавлялись в большинстве случаев.
Это были единицы!
Ответ дляVika-N
Не татарский, а монгольский, кстати, татары тоже не имеют ярко выраженный монгольский тип
Теодор Бастард• 03 июня 2022
Ответ дляAlinchik 777
Слушайте, ну вот к примеру фото меня и моей двоюродной сестры. Бабушка у нас крымская татарка. Мой папа и ее мама соответственно татары наполовину, мы - на четверть. Остальные крови у нас славянские. И чо?) Гены так сказать налицо. И разрез глаз, и скулы и вот это вот всё
Kristal2013• 03 июня 2022
Ответ дляAlinchik 777
Вы просто не обращали внимание, сколько вокруг вас с наследием внешности татаро-монгол.
У меня БМ чистый украинец. Отследили его прадедов на сколько могли. Там никто в роду кроме украинцев не затесался (там дядька историк, помешанный на родовом дереве, всю свою сознательную жизнь искал и разыскивал своих предков и инфу о них, печатался в научных изданиях с мировым именем . Это так к слову). А БМ вылитый ’чурка’. Особенно когда не бритый. Его жители гор на базаре всегда принимали за своего и делали хорошую скидку. А родители славянской внешности. И сестра его не славянской внешности, многие думали цыганка. И дочь моя пошла в его род: с черными как уголь волосами, с черными глазами и с круглогодичным загаром.
МаргаритаЛьвовна• 03 июня 2022
Ответ дляAlinchik 777
как вариант, беременные накладали на себе руки. потрясение же - насилие, убийства вокруг, а тут еще и ребенок вне брака да от насильника.
или не выживали вообще в силу высокой смертности в ту пору рожениц и детей. плюс кто-то должен кормить и защищать - а кто, если близких убили?
ну и да, все равно в генетике народа что-то да осталось. это неизбежно, и не только у украинцев.
Ответ дляИрэн1983
да полно у нас разных
У меня муж монголоидной внешности, хотя украинец в нескольких поколениях, а у младшего мои светлые волосы и глаза и монголоидный разрез. Очень переживаю за его внешность во взрослом возрасте.
Теодор Бастард• 03 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Моего отца в Турции турки за своего принимают и начинают с ним по-турецки со старта трындеть, видя в нем ’аборигена’😂
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ой, ну ви занадто оптимістичні. Вони викинули назву Київська, що б розказувати своїм дибілятам, що на місці сучасної України була Русь, тобто Росія, а значить їх споконвічні землі
МаргаритаЛьвовна• 03 июня 2022
Ответ дляAlinchik 777
татары, которые крымские, вообще не имеют никакого отношения к тем татарам, которые дали часть к названию ’монголо-татары’. то племя было истреблено и жило черт-те где
Ответ дляAlinchik 777
В мене є добрий знайомий, кримський татарін, з чорнявим волоссям і вузькими очами голубого кольору. Звідкіля в нього ті голубі очі!!! Дуже гарний дядько, ще й дуже розумний. Ще на початку 2000 розповідав нам про те, як россія підривала житлові будинки на каширському шоссе і в Будьонівську. А ми не могли првірити, що таке могло бути і це справа рук фсб. Тільки через роки в нас очі відкрилися.
Ну у нас то-же, прадед по папиной линии был наполовину цыган. Дедушка был европеидной внешности. Волос темно русый , глаза голубы. У них трое детей старших и младшая европеидные, средний похож на цыгана. С их детьми то-же самые, старшая европеидный тип, младшая вылитая цыганка.
Rikitikitavi_2022• 03 июня 2022
Ответ дляAlinchik 777
потому что много поколений прошло, и у славян сильная генетика, сильнее чем у азиатов, по крайней мере была. При передачи генетического материала имеет значение генетика. Плюс естественный отбор, кто ж выберет себе малорослую чернушку когда рядом голубоглазая красавица рослая? Плюс кто будет воспитывать детей от насильников как любимых? никто, максимум как рабсилу или бросит или подбросит, а как от тех монголов и татар дети могли появляться или за еду или насилием, в обоих случаях нелюбимые дети от обоих родителей, обоим ненужные, а значит выживание там будет минимальное, бо вырастит или такой же насильник или помрет до созревания и обмужания. Много факторов. Также обратите внимание что азиатки стремятся походить на европеек: и кожа должна быть белой, и нос ровный, и глаза большими, не говоря уже о цвете волос, который они массово не красят только потому что структура волос не позволяет. Почему так - не знаю.Очень много факторов. То что вы спрашиваете - целая наука, называется антропологией, плюс надо смотреть историю и биологию, особенно изучать генетику. Плюс географию, чтобы понимать реальные масштабы и что происходило. А то может быть такое что наши славяне жили поселениями, а те татары бегали по территории как угорелые, прибегали, наши разбегались, а потом обратно убегали...Также смотрите почему и как индейцы выродились, сколько их было, а по итогам где они в чистом виде? Единицы. Почему так? Почему не так как со славянами? Затрагивайте религию и культурологию...Короче, автор одним постом не обойдетесь, еще советую археологию изучить, чтоб наверняка