Трактор Вика• 04 июня 2022

Кто недавно приехал в Германию, где живёте?

Бюст Березуцкого• 04 июня 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Тоесть там, где обосновались наши, уже плохо даже в Германии?
Ой, там где ваши обосновались, то плохо 100%. А там где люди, все как шло так и идёт.

Хорошенькая• 04 июня 2022
А на какой срок дают эти квартиры? Сколько можно жить бесплатно в Германии?
OhJerusalem• 04 июня 2022
Ответ дляХорошенькая
Там еще 449 евро пособие
ШобВам_КакНам• 04 июня 2022
Ответ дляХорошенькая
Предлагают работу в джобцетре. Несколько раз отказіваешься давай длсвиданиья
klycha• 04 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Розкажу як є. Приіхали більше ніж 2 місяці назад. До цього часу живемо у таборі. Тут своєрідна лотерея, комусь пощастить і все швидко вирішиться і з документами і житло підвернеться. А ми ось так попали. Ті люди, які були з нами у первинному таборі потрапили у невеличкі міста, їх уже усіх розселили по готелях та гуртожитках, лише ми в таких умовах.
Скажите пожалуйста а работа есть?
klycha• 04 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Лагеря очень отличаются друг от друга. Тут как повезет- это правда.
Ищите землю, там где не сильно нашими заселено.
А как ее найти?
klycha• 04 июня 2022
Ответ дляКосарева1970
Вкалываем и снимаем квартиру.
А где можно быстрее найти работу?
klycha• 04 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
А что за работа?
Самоучка• 04 июня 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Если им и правда нужно, то им должно быть все равно, какие там условия в лагере. На улице ещё никто не остался и с голоду не помер. А если они пока не решаются и их интересуют условия, значит ещё не совсем страшно и не совсем нужно.
В лагере трехразовое питание бутербродами и нет возможности готовить, автор пишет, что есть маленький ребёнок. Условия важны

Оч@ров@Шк@• 04 июня 2022
2 мои знакомые семьи поехали в Германию к родственникам, те им помогли получить соцжилье, обустроили их хорошо. Соцжилье дается с голыми стенами, но немцы принесли все.

Другие знакомые поехали на обум, долго жили по лагерям, пока немцы не взяли в семью. Уже вернулись.
Пищалка• 04 июня 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ооо истинные украинки и вообще добродушные люди набежали :)))
Українці в складних умовах живуть як одна велика сім’я, одна велика Кайдашева сім’я.
автор Трактор Вика • 04 июня 2022
Ответ дляПищалка
Про Кайдашеву это точно, именно так и живут
В каждой бочке...• 04 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Советчицы, ну чего злючие такие, есть вопрос - нет ответа, ну не пиши, много тем, почитайте другие. Понимаю, что прикольно везде залезть и ядом брызнуть, но все же. Чужие поддерживают, а свои......, я думала что события в нашей стране многому нас научили, стали сплаченее, добрее, но нет это все не про нас....
Это вы ещё не читали канадские группы в Фейсбуке!))) У меня были планы туда выехать. После того, как побывала в тех группах, не хочу.
Украинцы, которые там живут, с говном смешивают просто, особенно, если пишешь на русском.
А ещё говорят, украинская диаспора, поддержка. Ага, сейчас!
автор Трактор Вика • 04 июня 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
От куда столько злости, зависти у наших людей? Сталкиваюсь с тем что иностранцы все спрашивают, пытаются помочь хоть чем - то, а многие наши даже информацией не делятся не какой, что спросишь только шипят, каждый за себя. Я когда приехала в Польшу встретила много знакомых, когда что то узнаю звоню рассказываю, а они ’так мы уже сделали, оформили, сходили’, ну реально иногда обидно. Многие вообще показали свое гнилое нутро.
Блондинка в Законе• 04 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Уже даже коммуны ( сельская местность) очень заселена.Я приехала в марте, поселили в семью, в апреле переехала в отдельное жилье, оплачивает социал.Нашли тогда и одной женщине, и маме с ребенком, и большим семьям.Мы в небольшом городке, так вот с мая- июня привезли очень много украинцев из больших городов для расселения из отелей , лагерей, квартир свободных уже практически нет, чтоб сдали под социал, ищет сейчас знакомая женщина с дочками, жила с хозяевами с марта, уже и в Ратхаус обращалась и по обьявлениям, найти не может.
Зарядка для хачапури• 04 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
А если согласен на работу, квартиру нужно будет самому оплачивать или так же бесплатно ?
Полиэтиленовый привет• 04 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
А наши люди никогда другому не помогут.
Жлобы ментальные.

Единичный случай, чтоб люди открытые были.

Вот пример недавний. Подруга сдавала екзамен. 20 компьютеров для прохождения теста. Группы заходят каждые 30 мин.
У кого 15 номер по спискам, значит и комп будет 15 и вопросы одинаковые, как и в предыдущих группах.
Она сидела под дверями зала, где сдают, 3 часа. Вышло 6 групп. Так никто и не признался из всех 6 групп у кого был 15 номер компьютера.
Бабка_в_кедах• 04 июня 2022
Ответ дляklycha
Скажите пожалуйста а работа есть?
Поки ні. Ми лише кілька днів тому отримали дозвіл на роботу. В джобцентрі (центр зайнятості) сказали, що спочатку на курси німецької мови
Полиэтиленовый привет• 04 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Зависть плохое чувство. Вы уже приехали и боитесь что у вас заберут что-то или не хватит, с чем связаны ваши нервы. Успокойтесь, я не для себя спрашиваю, люди не решаются, а им нужно выезжать.
Эти писаки гадостей сидят сиднем дома и боятся нос высунуть дальше забора.

Такое впечатление, что им денег дают, как они гадость пишут.

Тут не дай бог спросить что-то за выплаты, как легализоваться или за пенсии.

Столько негатива, вроде из их кармана забирают.

Полиэтиленовый привет• 04 июня 2022
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Видимо за ваш счет
Полиэтиленовый привет• 04 июня 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Я так понимаю нужно ехать на север
Бабка_в_кедах• 04 июня 2022
Ответ дляКрапипопка
Ой, а расскажите, пжлст, какие условия в лагере? Совсем плохо? Все по-разному пишут...
Не зовсім погано. Якщо на кілька днів-тижнів, то нормально, а якщо довго то уже втомились.
Мінуси:
- спимо на розкладушках
- немає повноцінних дверей в кімнату
- харчування не зовсім таке, до якого ми звикли
- цигани з українським паспортами та інші національності також живуть тут. Цигани соціалізовані, культурні, з Харкова, Києва, але відчувається різниця
- втомились
Плюси:
- безпечно
- дітям весело, це на зразок дитячого табору, усі роззнайомились, гуляють разом, спільні інтереси
- допомагають з паперовими справами
- це безкоштовне житло, багато хто і не хоче переїжджати в інше місце, бо тут все готове, гроші можна не витрачати.
Бабка_в_кедах• 04 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Вас багато людей? Знайома казала що ті хто по 2 люд. швидко знаходять житло, а де сім´ї по 4 -5, то дуже важко. В таборі умови нормальні?
Про умови написала. З нашого табору ніхто не знайшов житло під оплату соціалом - місто переповнене!
Полиэтиленовый привет• 04 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Мінуси:
- спимо на розкладушках
- немає повноцінних дверей в кімнату
- втомились
Плюси:
- безпечно
- допомагають з паперовими справами
А как кормят? Есть ли возможность готовить самому ?

А в комнате вас сколько человек? И она без дверей?

Сбросьте фото хоть немного для понимания: как комната выглядит, столовая, прачечные, санузлы ( есть ли там двери) или как в лагерях советских пионерских все открыто.

Очень интересно
Бабка_в_кедах• 04 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Очень интересно
Фото не буде.
В кімнаті моя сім’я, хто приїхав один то уже підселяють, по 3-6 чоловік в залежності від розміру кімнати.
Готувати самостійне не можна
Санвузли з дверима, все чисто аккуратно
Їдальня звичайна їдальня, столи і стіл роздачі
В пральній 5 машинок і 3 сушки
Гл. Амурная• 04 июня 2022
Я в Німеччині вже 2 місяці. Мені дуже пощастило в питанні проживання. Нам знайшли житло в сім’ї, ще коли я була в Україні. Прийняли мене, 2 донечок і кішку. Допомогли всім, чим лише змогли. Зараз діти вчаться, я працюю, отримуємо гарну допомогу. Але зараз багато земель вже не приймає, немає місць.
автор Трактор Вика • 04 июня 2022
Ответ дляГл. Амурная
А где искали жилье?
Светка-пипетка• 04 июня 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Нахожусь в Баварии, дали жилье. Скажу так, дома у меня была квартира лучше, но спасибо за это, что отдельно, что все люди принесли: от шкафов до постельного. Откровенно говоря, я не знаю, как бы морально выдержала, если бы жила в лагере. Только то, что тут дали квартиру, я держусь в каком-то эмоциональном желании жить. Типа люди вон в лагерях живут, а то и под звуки взрывов, стыдно жаловаться. Как то так.
Куда вы обращались, чтобы дали?
Телочка• 04 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А наши люди никогда другому не помогут.
Жлобы ментальные.

А повинні були? Для чого? Щоб їй легше було здавати?
Скомуниздила• 04 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
А где искали жилье?
Вы поясните зачем Вы такие вопросы задаёте?) Вы почву прощупываете?
Кому как повезет. Это лотерея.
Мне квартира не светит- жилья в городе нет. Что было- отдали в первых рядах. Из отеля людей переселяют в офисы или вагончики в пром зоне. Лагерь живёт, как жил. С собаками, кошками и хаосом. Снять квартиру самим нереально- немцы не сдают. На мебель дают чеки- половина суммы от б/ у мебели в магазине. Доплата везде с денег своих. Как быть дальше- не знаю. Пока не стартую на квартиру. Это бег 2-3 месяца с обливанием порогов социала и пустых просмотров.