Трактор Вика• 04 июня 2022
Кто недавно приехал в Германию, где живёте?
Кнопкотык• 04 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А наши люди никогда другому не помогут.
Жлобы ментальные.
Единичный случай, чтоб люди открытые были.
Вот пример недавний. Подруга сдавала екзамен. 20 компьютеров для прохождения теста. Группы заходят каждые 30 мин.
У кого 15 номер по спискам, значит и комп будет 15 и вопросы одинаковые, как и в предыдущих группах.
Она сидела под дверями зала, где сдают, 3 часа. Вышло 6 групп. Так никто и не признался из всех 6 групп у кого был 15 номер компьютера.
Жлобы ментальные.
Жлоби??
А ваші люди самі не можуть самостійно іспит скласти? Приїхали і одразу по старінке? Обманом і договорняком?
Не поважаєте правила країни , то мм там точно не місце.
Бюст Березуцкого• 04 июня 2022
Ответ дляБагиня
Скажите ,пожалуйста,может,кто-то знает. Мы с сыном выехали в Болгарию по биометрическим паспортам. Оформили временную защиту (это было условие отеля,без нее не заселяли). И тут меня находит подруга,она живет давно в Германии,вышла замуж за немца. Зовет в Германию, и ищет нам с сыном квартиру. К себе пока не может-у нее уже живет девочка из Украины. А у нас 90 дней нахождения в ЕС истекает 23 июня... примут ли нас в Германии, или нужно будет сначала вернуться в Украину? И положены ли нам выплаты,если мы уже воспользовались программой? Пособие единоразово 375 лев,еще не получила...
Вам нужно полностью сняться в Болгарии, а потом уже ехать в Германию. И здесь оформлять защиту, программой воспользоваться сможете. Ездить по Европе, когда истек срок 90 дней, нельзя, если у вас не ВНЖ полноценное.
Если вы вернётесь в Украину, то выехать сможете только через 90 дней.
Полиэтиленовый привет• 04 июня 2022
Ответ дляКнопкотык
Жлоби??
Да жлобы. Ментальные ЖЛОбЫ.
Не помогу, абы другой вперёд не вырвался.
Мой сын учится тут 4 года в школе среди поляков. Все детишки списывают и шпору по рядам пускают.
Полякам тоже тут не мисце?
Не надо жлобство путать с правилами страны!
Тем более что люди НЕ НА ЭКЗАМЕНЕ СПИСЫВАЛИ, а спрашивали у выходящих какие были вопросы !

Ох и соотечественники у нас
Полякам тоже тут не мисце?

Ох и соотечественники у нас
НеВРотик• 04 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
От куда столько злости, зависти у наших людей? Сталкиваюсь с тем что иностранцы все спрашивают, пытаются помочь хоть чем - то, а многие наши даже информацией не делятся не какой, что спросишь только шипят, каждый за себя. Я когда приехала в Польшу встретила много знакомых, когда что то узнаю звоню рассказываю, а они ’так мы уже сделали, оформили, сходили’, ну реально иногда обидно. Многие вообще показали свое гнилое нутро.
Потому что для иностранцев вы беженцы, которых жалко, а для своих конкуренты, тут же надо чтобы было лучше чем у соседа. Не дай бог устроится лучше. Ничего не изменилось
Дама с заначкой• 04 июня 2022
Ответ дляБагиня
Заселившись в отель, вы уже воспользовались выплатами. Вам нужно отказаться от временнного убежища в Болгарии.
Багиня• 04 июня 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо!
Yog-Sothoth• 04 июня 2022
Я в Тегеле (Берлин) Двухъярусные кровати, удобные, кормят 3 раза в день, после Мариуполя меню шикарное - вчера была отбивная с 4-мя салатами. Персонал доброжелательный. Есть бесплатная одежда, моющие. Кофе, чай горячие круглые сутки. Одно только плохо тут оставляют максимум на трое суток, а потом развозят по другим городам. А как там будет неизвестно.
Багиня• 04 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
Благодарю
Ответ дляВ шоколаде
Мы пересекли границу 1 марта, 10 дней в отеле для поздних переселенцев, потом приняли решение двигаться дальше.
У дочери подруга в небольшом городке Баварии, сюда и двинулись.
В никуда... В поезде, на подъезде к городу, она написала, что нашли ее друзья квартиру. Вышли в чемоданами, нас 6 человек и собака. Зашли в квартиру и обомлели...это наша квартира в Украине, такая родная энергетика...Нам невероятно повезло. Оплату нам перенял Социаламт, сейчас Джоб. Я хожу на курсы В2, мои на интеграционые обычные
С 20 числа я буду еще и работать. Средняя дочь нашла миниджоб, посещает Berufsschule. Меньшие дети в школах. Старшая дочь пока не знает куда двигаться...Муж подтверждает права, он водитель LKW. Мы вроде и двигаемся, но все так медленно...Каждый день какие то проблемы, решишь одну, вылазит другая...Вчера был единственный инцидент за все время, при котором накрыло...пожалела, что знаю немецкий. Друзья немцы успокаивают, говорят как и у нас, в семье не без урода... Но если честно, я вижу как все от украинцев устали, все их новости начинаются с проблем в Украине.
Нічого. Послухають, нічого з ними не станеться. Допомагати дуже важко, вони навіть не уявляють, як це - воювати або жити в умовах війни.
Украиночка• 04 июня 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Это вы ещё не читали канадские группы в Фейсбуке!))) У меня были планы туда выехать. После того, как побывала в тех группах, не хочу.
Украинцы, которые там живут, с говном смешивают просто, особенно, если пишешь на русском.
А ещё говорят, украинская диаспора, поддержка. Ага, сейчас!
О, у нас тоже такая волонтерка есть. Сколько жалоб на нее было. Вплоть гумаритарку людям не дает, а есть из Харькова, Мариуполя, Одессы, Николаева... Ненормальные какие-то
Я за украинский язык, но это какой-то ненормальный шантаж.
Украиночка• 04 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
А здесь просто озлобленные сидят ктторые считают кто откуда приехал, кому давать убежище, а кому нет. Зависть и злость они такие
Украиночка• 04 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Эти писаки гадостей сидят сиднем дома и боятся нос высунуть дальше забора.
Такое впечатление, что им денег дают, как они гадость пишут.
Тут не дай бог спросить что-то за выплаты, как легализоваться или за пенсии.
Столько негатива, вроде из их кармана забирают.
Это да. Аж из кожи выпрыгивают в желании оскорбить и унизить
рукиЖимолости• 04 июня 2022
Ответ дляБагиня
Читала, что Болгария вообще не снимает с регистрации, а, значит, в другой стране убежище не получить. Но это только где-то прочитала в телеграме.
Багиня• 04 июня 2022
Ответ длярукиЖимолости
Уже снимает. Люди уезжали,в полиции закрывали
Не фонарь• 04 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
а как сами украинцы устали от этого всего...
и только россиянам все ок.
Понимаю немцев, и сочувствую всем нам.
и только россиянам все ок.
Понимаю немцев, и сочувствую всем нам.
Хомяк с пастой• 04 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Нет ничего хуже, чем бывшие соотечественники заграницей. Местные больше помогают, это факт.
А вы кому помогаете?что за маничка-мне все должны, мне не помагают. А должны????
Фруты_Буты• 04 июня 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Я вообще не про ту помощь, о которой вы говорите. Дело даже не в материальных вещах, а в простой поддержке. Вот ваша реакция и показывает сущность наших людей. Агрессия, зависть, мелочность и т.д.
Нашли в капусте• 05 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Мы меня был сертификат В1 Гете. Я сдавала в Киеве, два года назад.
В языковой школе прошла тест, они подтвердили знания .Сами написали письмо в Джоб, что бы они одобрили мне В2. Как то так..
А вы не знаете,можно отказаться вообще от курсов языковых?
В шоколаде• 05 июня 2022
Ответ дляНашли в капусте
Языковые курсы обязательные к посещению, это можно сказать Ваша работа. Не будете посещать, лишат выплат.
Но, если Вы находите работу, никто Вас уже не заставит.
Поэтому или учеба или работа.
УлыбАчка• 14 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Поэтому или учеба или работа.
Сколько длятся курсы? Если закончится война, нужно будет вернуться в Украину? Сразу аннулируются курсы ?
Трактор Вика
• 14 июня 2022
Ответ дляУлыбАчка
6 месяцев
РокерША• 15 июня 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Куда вас дальше отправили, где поселили? Напишите пожалуйста.
Yog-Sothoth• 15 июня 2022
Ответ дляРокерША
В Лебах лагерь, были 5 дней. Сейчас в Нойнкирхене в детском лагере, ждём расселения
РокерША• 15 июня 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Спасибо. А в Германию выезжали сами или есть волонтеры, которые помогают информацией?
Расселение к немцам? С квартирами вроде проблема.
Ответ дляБабка_в_кедах
Розкажу як є. Приіхали більше ніж 2 місяці назад. До цього часу живемо у таборі. Тут своєрідна лотерея, комусь пощастить і все швидко вирішиться і з документами і житло підвернеться. А ми ось так попали. Ті люди, які були з нами у первинному таборі потрапили у невеличкі міста, їх уже усіх розселили по готелях та гуртожитках, лише ми в таких умовах.
Несправедливо
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А как кормят? Есть ли возможность готовить самому ?
А в комнате вас сколько человек? И она без дверей?
Сбросьте фото хоть немного для понимания: как комната выглядит, столовая, прачечные, санузлы ( есть ли там двери) или как в лагерях советских пионерских все открыто.
Очень интересно
Кстати у нас в лагере в комнатах только семьи, не могут подселить чужую семью в твою комнату, если подруги вместе приехали их могут вместе в комнату. Я одна в комнате, еще свободных кроватей 3, у меня не раскладушка, обычная кровать. Шторка вместо двери. Ко мне семью не поселят, все одиночки тоже одни в комнатах.
Ответ дляБабка_в_кедах
Фото не буде.
В кімнаті моя сім’я, хто приїхав один то уже підселяють, по 3-6 чоловік в залежності від розміру кімнати.
Готувати самостійне не можна
Санвузли з дверима, все чисто аккуратно
Їдальня звичайна їдальня, столи і стіл роздачі
В пральній 5 машинок і 3 сушки
Готувати самостійне не можна
Санвузли з дверима, все чисто аккуратно
В пральній 5 машинок і 3 сушки
У нас не подселяют, все одиночки отдельно в комнатах