ЖаннаНеАгузарова• 04 июня 2022

Детская ревность

Я мать одиночка. До 5.5 лет ребенка жили вдвоем. У нее и раньше было такое, что как только я начинала говорить с кем то по телефону или просто при встрече, она всеми способами пыталась обратить внимание на себя. Я познакомилась с МЧ. До войны он уехал работать заграницу и в марте я с дочерью приехала к нему. Так вот она очень ревнует. Хотя я весь день с ней, и МЧ работает очень много. Но только он вечером приходит домой, мы с ним начинаем разговаривать, она перебивает и опять тянет все внимание на себя. Когда делаю ей замечание, понимает, но ее хватает ненадолго. МЧ говорит что я с ней очень мягкая. Может, и так, я ее жалею, понимаю, кроме меня, по сути, у нее больше никого нет. Отношения с МЧ у нее хорошие, они ладят. С МЧ у меня отношения серьезные, планировали свадьбу после того, как он бы вернулся из-за границы, но война внесла коррективы.Как правильно себя вести мне? Я ей говорю постоянно , что я ее люблю. Но я не могу кружить ее 24/7. У кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста.
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Лозина поможет
Она себя ставит превыше вас!
Только она главная
Жизни вам не даст
Пресекать надо пока не поздно

Фрикаделька• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Лозина поможет
Она себя ставит превыше вас!
Только она главная
Жизни вам не даст
Пресекать надо пока не поздно
Кошмар...
После шести ни-ни• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Лозина поможет
Она себя ставит превыше вас!
Только она главная
Жизни вам не даст
Пресекать надо пока не поздно
У вас діти є?
Мурзилка• 04 июня 2022
Вибачте, але інші чоловіки захищають країну, а не планують весілля сидячи у теплому місці. Може й повертатися не буде куди, через тих хто ховається закордоном. А дитині потрібно розповідати і навчати як бути дівчиною, подругою, матір´ю.
Фрикаделька• 04 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас діти є?
У меня, например, нету, но я в шоке от этого комментария
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляФрикаделька
Ну пусть на голове сидит
Если мать не воспитывает
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас діти є?
Двое
Мои так себя не ведут
После шести ни-ни• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Двое
Мои так себя не ведут
Всі діти різні, ваші не еталон.
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 июня 2022
Ответ дляМурзилка
по - перше, якщо б ви читали уважно, то помітили б, що про весілля мова не йде. По-друге, не вам судити, де йому бути, не знаючи всіх обставин

Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляФрикаделька
Кошмар...
То есть это абсолютно нормально если взрослый человек разговаривает по телефону
А может быть даже и по работе
Серьёзный разговор
А ребёнок дёргает и отвлекает
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Лозина поможет
Она себя ставит превыше вас!
Только она главная
Жизни вам не даст
Пресекать надо пока не поздно
Нет, этот вариант для меня исключен
Фрикаделька• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Двое
Мои так себя не ведут
Ваши дети - эталон? Все дети абсолютно разные - по характеру, темпераменту и т д. Логично, что у ребенка подсознательная ревность - у неё больше никого нет, кроме мамы
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Всі діти різні, ваші не еталон.
Ну так я и не говорю про своих
А про автора ребёнка
Она ж спросила
Мое мнение что нет воспитания
После шести ни-ни• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну так я и не говорю про своих
А про автора ребёнка
Она ж спросила
Мое мнение что нет воспитания
Вона маленька ще, ревнує, мама була цілим світом, а зараз чужий вторгся, тут інше потрібно, а не бити.
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляФрикаделька
При чем здесь мои дети????
У меня спросили я ответила
Есть ли у меня дети
Но я их воспитываю
Поэтому они так не ведут себя
Я это имела ввиду
Мать главная должна быть
А что дальше?
Когда она вырастет ???
Никакой личной жизни?!
Фрикаделька• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
А может быть даже и по работе
Серьёзный разговор
А ребёнок дёргает и отвлекает
Вы не проходили мимо педагогики и психологии детского возраста? Читали, сколько лет ребенку? По теме: да, абсолютно нормально. Она не ’дёргает и отвлекает’, а боится потерять маму.
Фрикаделька• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
При чем здесь мои дети????
У меня спросили я ответила
Есть ли у меня дети
Но я их воспитываю
Поэтому они так не ведут себя
Я это имела ввиду
Мать главная должна быть
А что дальше?
Когда она вырастет ???
Никакой личной жизни?!
Мда...
Не гоню• 04 июня 2022
Не знаю что посоветовать, но то что нужно что-то делать , это точно. Представьте если ещё ребенок появится. Может у вас гиперопека ? Вы ее залюбили сильно?
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Где я сказала что треба бити????
Лозина может быть и морально
Мать должна показать дочери что она авторитет
И дочь должна уважать личное пространство

Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляНе гоню
То вообще пипец будет
Я читала Историю что так сестра младшего братика новорождённого подушкой задушила
После шести ни-ни• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Где я сказала что треба бити????
Лозина может быть и морально
А потрібна ’лозина’ це що вже не бити?
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 июня 2022
В целом, она послушный ребенок, не закатывает истерики, с ней легко можно договориться. Возникает проблема, когда она требует моего внимания
Ну ниче се• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Где я сказала что треба бити????
Лозина может быть и морально
Вы считаете, чтоб показать авторитет, автор должен запугать ребёнка?
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляФрикаделька
Мда...
А что мда….???
Я такую знаю
Девочке 11 лет матери и шагу не даёт ступить
Они в разводе с папой
А папа влиятельный и их содержит
Так вот
Если мама начинает общаться с кем то
Она втихаря папе жалуется
И он тут же мамины все личные дела пресекает
Агент Пинкертона• 04 июня 2022
Ответ дляНу ниче се
Считайте сами как хотите
Вы сами про запугивание придумали
Я такого не говорила нигде
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 июня 2022
Ответ дляНе гоню
Гиперопеки нет, но я для нее весь мир. Она еще и не особо контактная, тяжело сходится с новыми людьми. И да, я понимаю, что весь ее мир пока- ,это я. Тем более тут пока в сад не ходит, мы все время вместе
Фрикаделька• 04 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я думаю, начнет играть со сверстниками - забудет про маму))
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну так я и не говорю про своих
А про автора ребёнка
Она ж спросила
Мое мнение что нет воспитания
Я спрашивала, у кого был опыт, если бы вы внимательно читали
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 июня 2022
Ответ дляФрикаделька
Играет, но саму же ее на улицу я пока не отпущу. Тоже думаю, что это период, что ей 24/7 нужно мое внимание, скоро закончится
Ну ниче се• 04 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Надо завести пару друзей. Ну и пережить этот момент. У меня тоже очень связана была малышка со мной. Пережили этот момент.