ЖаннаНеАгузарова• 04 июня 2022
Детская ревность
Я мать одиночка. До 5.5 лет ребенка жили вдвоем. У нее и раньше было такое, что как только я начинала говорить с кем то по телефону или просто при встрече, она всеми способами пыталась обратить внимание на себя. Я познакомилась с МЧ. До войны он уехал работать заграницу и в марте я с дочерью приехала к нему. Так вот она очень ревнует. Хотя я весь день с ней, и МЧ работает очень много. Но только он вечером приходит домой, мы с ним начинаем разговаривать, она перебивает и опять тянет все внимание на себя. Когда делаю ей замечание, понимает, но ее хватает ненадолго. МЧ говорит что я с ней очень мягкая. Может, и так, я ее жалею, понимаю, кроме меня, по сути, у нее больше никого нет. Отношения с МЧ у нее хорошие, они ладят. С МЧ у меня отношения серьезные, планировали свадьбу после того, как он бы вернулся из-за границы, но война внесла коррективы.Как правильно себя вести мне? Я ей говорю постоянно , что я ее люблю. Но я не могу кружить ее 24/7. У кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста.
Не гоню• 04 июня 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
То вообще пипец будет
Я читала Историю что так сестра младшего братика новорождённого подушкой задушила
Не гоню• 04 июня 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Гиперопеки нет, но я для нее весь мир. Она еще и не особо контактная, тяжело сходится с новыми людьми. И да, я понимаю, что весь ее мир пока- ,это я. Тем более тут пока в сад не ходит, мы все время вместе
Ваша задача ребенка научить самостоятельности, показать что есть другие люди хорошие/ плохие, есть подружки и т.д.
Ей нужно общаться с другими людьми, и взрослыми и детьми, и вам самой нужно , чтоб она видела, что мама с кем-то дружит, кто-то ей нравится . То что для неё весь мир - вы, это вы создали, это нормально, но до определенного момента , с 4лет примерно все меняется