Чучело-Мяучело• 04 июня 2022

Наказываете детей физически?

Результат:
вже голосів: 118
74 (62.71%) Не наказываю
23 (19.49%) Редко
13 (11.02%) Иногда
8 (6.78%) Регулярно
Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вы уже забыли наверное просто что делают дети поменьше или как вариант возможно у вас нешкодные и не такие уж самостоятельные как вы пишите.
Нет, было всякое, поверьте. Иногда плакала от бессилия, но не срывалась на ребенке. Просто надо уметь быть ребенку другом и иметь долю пофигизма, уметь разговаривать на равных

Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляКракадэ
Звучит как аутотренинг.
Я не хотела)) Само получилось
Я в дамках• 04 июня 2022
Ответ дляСосулька
Да я и не срываюсь и я на равных: я убираю в своей комнате ты в своей куда уж ровнее.
Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Нет Вы меня не расстроите вот именно что не боится.
Грязные вещи в шкаф это не характер... и я не знаю ни одного взрослого чтобы так делал, так что я думаю все поправимо, но в 25 раз когда говоришь сильно накрывает...
Я так делаю, мне 38)) Моей маме даже мой взрослый возраст не мешал постоянно мне мозг выносить по поводу беспорядка в квартире. Мамы уже нет живых 1,5 года, но всю сознательную жизнь она не прекращала меня воспитывать. Я все равно поступала и поступаю по-своему с детства.
Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ну не хочет - личное дело ребенка. Наведет порядок, когда посчитает нужным, когда самому уже неприятно от этого будет. А может и не наведет - его проблемы
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляEvabard
Не понимаю, что должен сделать ребёнок, что б на него поднять руку!
Моя разбрасывает жвачки ,лизуны по всему дому , постоянно портит ими вещи свои ,и мои с мужем ,постель
Вот недавно бросила гелевую ручку на простынь ,она теперь вся в пятнах и не отстирывается ,но это ладно.
Но когда ей покупаешь новое худи ,а на следующий день оно облеблено жвачкой ,то тут нервы и не выдерживают
Но я ее не бью ,хотя доводит меня до белого каления ,другая на моем месте уже отлупила бы ее
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляСосулька
Потом это будут проблемы всей семьи ,мою свекровь родители не научили убирать в своей комнате и выбрасывать лишние вещи , результат такой

Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Ну меня учили. И что? Только наоборот на зло делала. Это не поможет.
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляСосулька
Не добавилось фото
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляСосулька
Фото добавила , у Вас тоже в доме такой ’порядок’ ?
Это трёхкомнатная квартира и внутри такое
Я в дамках• 04 июня 2022
Ответ дляСосулька
Я наверное как ваша мама...
А меня никогда особо не критиковали.
Сейчас правда дети начали
Как по мне необоснованно.
Я говорю : мой обувь только себе без напоминания и привожу в пример себя когда мне было 10-12лет я по субботам всем дома мыла обувь и потом кремом мазала и натирала. На что мой старший ребенок сказал что я из неблагополучной семьи smile]shok[/smile]
По поводу возраста тоже как то так моя квартира - мои правила, да прийти в другой дом и рассказывать что делать как то так, а в своем вполне
Я в дамках• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Не добавилось фото
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Это для тех ,кто считает что с детства не нужно приучать детей убирать в своих комнатах.
Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Не добавилось фото
Ну это же не детская?
Да, я блондинка!• 04 июня 2022
Ни разу не наказывала физически и не планирую. Да и так,словесно, наказан был раза 3 за 13 лет
Я в дамках• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Наверно можно и не приучать но тогда нужно приглашать специально обученного человека и все ок. Старшему ребенку так говорю: вырастишь наймешь себе домработницу..
Тантрический кекс• 04 июня 2022
Ті, хто фізично наказує свою дитину, хай готовить свою мордяку отримувати лиски. Настане черга от дітей отримувати. Образа нікуди з віком не зникає. Все по чесному
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляСосулька
Ну это же не детская?
Не детская ,но если с детства человек привыкает к такому вот бардаку вокруг себя , считает потом это нормальным и что так и надо , и так сойдёт ,и уже сам убирать не будет
Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Я Вам на собственном примере говорю, что выросла в маниакальной тяге к порядку. Вот прямо идеально все должно было быть. Меня мама дрючила постоянно, но это мне никак не помогло.

Я в дамках• 04 июня 2022
Ответ дляСосулька
Я разделяю чувства вашей мамы очень тяжело житт всесте людям с разным укладом... прямо идеального порядка у меня нет, но так чтобы было прилично и не страшно в комнату войти... да я приучаю, далаю замечания.
У меня в детстве не было такой роскоши как своя комната, но я с удовольствием убиралась в общей комнате ...и меня никто не заставлял я подсмотрела в других семьях уборку по субботам..
ОхиИВздохи• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
А кто покупает ей жвачки и лизуны?
А кто даёт доступ до гелевых ручек? А кто не смотрит за детьми?
Блин, виноваты по факту вы! А наказание ребёнок
Я в дамках• 04 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
А кто покупает ей жвачки и лизуны?
В смысле ? Ребенку это покупают как взрослому и как вы говорите смотрят что бы ничего такого в год в два когда ребенок маленький и не понимает ценности вещей и последствий их порчи.
ОхиИВздохи• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Не добавилось фото
Это что?
ОхиИВздохи• 04 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Значит ваш ещё не дорос до жвачек, раз не умеет ими пользоваться.
Проблема решается просто. Но это ваш косяк, а не ребёнка
Я в дамках• 04 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
У меня со жвачками все ок не покупаю
По поводу не дорос в этом и проблема всех родителей, вроде визуально дорос вещи выбирает - личность, значит и складывать может, а оказывается нет, и со жвачкой также и с ручками, красками и прочими детскими вещами ...
Сосулька• 04 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ну вот видите, все от человека зависит. Вам хочется содержать дом в порядке, это ваше личное стремление. А у кого его нет, то учить бесполезно.
ОхиИВздохи• 04 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
У меня со жвачками все ок не покупаю
За детьми вообще смотреть надо и воспитывать, тогда не будет ручек в постели, жвачек на одежде и тд.
В то только наказывать умеем.
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
А кто покупает ей жвачки и лизуны?
В 11 лет сама покупает , деньги может взять у дедушки ,бабушки ,киоск 3 минуты от дома ,часто подружки угощают ,эти жвачки гривну стоят , не проблема их купить .
В смысле кто даёт доступ до гелевых ручек ? Человек в пятом классе не может пользоваться ручками ???
Забрать ручки ,пускай не учится ?
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
В то только наказывать умеем.
Воспитываю ,как могу . Сейчас не покупаю никаких новых вещей ,пока не будет порядка
Фигура мечты• 04 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
В то только наказывать умеем.
Эх. Я тоже со старшим так думала. А потом родилась младшая.
Воспитывать))
Ей уже 7, и все мои воспитательные моменты мимо. Все психологи мимо, все советы и т.д.
Истерика иногда начинается, у меня..

Ударила по попе один раз, поняла, что потом больше себя грызла, хоть и помогло. Больше физически не наказывала.

Разговоры, объяснения, примеры и т.д. не помогают.

Что делает - ломает технику, случайно, но ее много, очень много. Рисует стены, столы. Ни мольберт, ни убирание ручек не помогает. Нашла помаду) И многое другое делает.

Садишься поговорить - говорит ’ я знаю, сейчас ты скажешь .....’. Т.е. все понимает и толку от этого ноль. И так с двух лет, контраргументов как у взрослого миллион (говорить начала очень рано).

А психологу когда-то сказала ’я знаю, что Вы психолог, и что Ваша задача найти ко мне подход и научить не шкодничать, контактировать с людьми без конфликтов. И маму с папой научить и понять в чем они виноваты. Они не виноваты, они стараются и воспитывают, просто я такая’. Ребенку было 4,5 года. Больше к психологу не ходили. Он сказал что это горе от ума, мол с развитием перестарались.