Чучело-Мяучело• 04 июня 2022

Наказываете детей физически?

Результат:
вже голосів: 118
74 (62.71%) Не наказываю
23 (19.49%) Редко
13 (11.02%) Иногда
8 (6.78%) Регулярно
Леди_на_драндулете• 04 июня 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
О, значит не у одной меня так, моему 8 лет и я его пальцем не трогаю, так представьте, когда он, например, что-то разливает, а я подхожу вытирать, он закрывает голову руками!! Вот как так, я аж расплакалась…
Ээээ, может что-то в саду было? Я из своего выпытала многое…

Леди_на_драндулете• 04 июня 2022
Есть у меня знакомые, что начали ребёнка с рождения воспитывать - сразу в кроватку переложили, если плачет, то пусть поплачет. Однажды пришла с гости, спрашиваю где ребёнок - спит, пошла я на него посмотреть, а он лежит в кроватке и ждёт, когда кто-то приедет. Как по мне, то для ребёнка это стресс огромный.
Тоже самое, когда и бьют и даже просто замахиваются. Вот представьте себе великана, он на вас замахнулся, разве не страшно будет? Он намного больше вас и вы не знаете, что в него на уме.
Дети маленькие и беспомощные, и мама это их опора, фундамент.
Леди_на_драндулете• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Моя разбрасывает жвачки ,лизуны по всему дому , постоянно портит ими вещи свои ,и мои с мужем ,постель
Вот недавно бросила гелевую ручку на простынь ,она теперь вся в пятнах и не отстирывается ,но это ладно.
Но когда ей покупаешь новое худи ,а на следующий день оно облеблено жвачкой ,то тут нервы и не выдерживают
Но я ее не бью ,хотя доводит меня до белого каления ,другая на моем месте уже отлупила бы ее
А откуда у неё лизуны и жвачки? Не сама же купила.
Белоснежко• 04 июня 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
11 лет ,сама покупает ,они стоят 1-2 гривны ,часто угощают подружки
Леди_на_драндулете• 04 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
Думала, ребёнок поменьше. Моей тоже 11, но уже пережила период лизунов давно. Испортила полотенце и постельное, но то такое. Зато когда испортила что-то из своей одежды, то я отказалась это заменять, сказала, что пятно не помеха, пусть так и ходит.
Жвачка легко отходит, если не заморозить.