Душка-свекровь)))• 05 июня 2022

Истерики, депрессия, обвинения...

Все началось наверное с ухода мужа служить...сначала держалась...а сейчас накрыло.Скандалы бесконечные с родными(с которыми сейчас живем),злость на мужа,на родителей,разочарование....Все валится из рук,вчера еда не получилась(( каждый звонок мужа -я в слезы.Ощущение как будто я его больше не увижу... Не могу уже это выдерживать...
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
А подруги,друзья?
Подруги считают что ничего такого.. но только все сидят прячут своих мужей под юбкой,они их возят за покупками и т.п.,носят тяжести,подменяют за рулем.а подруги только умничают,что без мужей справились бы влегкую
Плакат с автографом зимы• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Погуглите что значит это выражение
Папаша был прав за зятька...
Санька-4b93• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет мужа - нет и тяжёлых сумок, готовить намного меньше надо. Детей тоже нет. Чё вы ноете постоянно?
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Та мне нравилась моя семья. Ною что сейчас она как бы номинально
Санька-4b93• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Видимо, у мужа были другие впечатления от вашей, типа, семьи. И мы с советчицам его даже понимаем
Добрый Йиннот• 05 июня 2022
Дорогая автор, сложность вашей ситуации в том, что вы вроде ещё ничего не потеряли, но вероятность потери не нулевая и витает в воздухе.
Вас съедает неопределенность и напряжение.

Что нужно промониторить?
Очень часто люди, погружаясь в свои переживания, пытаются найти компенсацию в эмоциях окружающих.
Посмотрите, не начала ли родня искать в ваших реакциях отдушину. И наоборот: не пытаетесь ли вы как-то выдавить эмоции из окружающих.

Такое не всегда происходит потому, что люди плохие. Просто людям нужна поддержка, но не все умеют её просить здоровым способом.

Может, вам по-человечески и по-простому хочется проговорить тревогу? Есть ли среди родни человек, к которому можно обратиться: ’Маня, мне бы просто поговорить и прореветься’?
Шопингмонстр• 05 июня 2022
Автор, по-перше, візьміть себе в руки. Те, що з чоловіком маєте змогу спілкуватися по телефону - це вже не мало, деякі військові на зв´язок не мають змоги часто виходити. По-друге, подруг, які вас зараз чимось дратують - за кораблем, вам не потрібні їх слова про те, як би легко вони впоралися. По-третє, якщо вірите - моліться, якщо не вірите -теж моліться. Так легше проживати зі дня в день. І зрозумійте, у вашого чоловіка на війні інша реальність, по іншому йде час. Йому потрібна ваша підтримка і ваше розуміння. Навіть якщо вам щось не подобається, залиште ці претензії на час після демобілізації. А те, що їжа не вийшла, взагалі фігня. Ви жінка, маєте право на слабкість і поганий настрій. Тільки не демонструйте ці слабкості і поганий настрій чоловіку, потім все з´ясуєте. Чекати важко, але з місяців складеться рік, він повернеться
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляШопингмонстр
Дякую вам )
Шопингмонстр• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дякую вам )
Та нема за що. Я в цьому плані з досвідом. Один раз чекала 14 місяців, ось скоро другий раз знову буду чекати. Ми сильніші, ніж самі про себе думаємо.
ПП-шница• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, если Вы не изменитесь, то вполне можете остаться без мужа. Он убежал от вас в армию, в следующий раз может убежать насовсем.
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляШопингмонстр
14 місяців зараз здається що ціла вічність.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я справляюсь. Детей нет.но очень тяжело. И это приводит к истощению
Які ж такі проблеми щодня у вас виникають, що прямо самі ви ну ніяк не справляєтеся? Ще і дітей немає
Шопингмонстр• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Але я її пройшла. Пройду й ще одну. І ви пройдете. Все буде добре
Sveta 75• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
У вас просто невроз, это он так проявляется. Сходите к доктору, лучше не невролог, а психиатр (мне кажется, они больше в теме) , он выпишет таблетки, станет полегче. А то вы так до нервного срыва доведёте себя ( причём, это не фигура речи, а оооочень неприятная болезнь, после которой сложно прийти в форму). Будете продолжать в том же духе, муж сбежит, им тяжело терпеть женские истерики
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну не щодня,но наприклад переїзд був двічі. Зараз треба ремонтувати машину..це робив раніше чоловік. Допомагав фізично принести сумки,полагодити щось у домі..зараз знімаю в приватному будинку,тут важко без чоловіка і без зручностей...
Sveta 75• 05 июня 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Язык бы отсох,за вдову. Без мозгов баба вообще
Тоже так резануло
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляSveta 75
Єто муж виноват в том что со мной творится...был бы рядом-у меня не было бы невроза...((я не была бы так истощена. Потому что его уход пришелся как раз после переезда в более безопасное место от бомбежек. я из стресса в стресс, он должен был это понять...
Sveta 75• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Кто бы ни был виноват, а вы у себя одна. Нервы тратите вы, поддержите себя медикаментозно, сможете посмотреть на все другими глазами
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляSveta 75
Что посоветуете попить?я в селе,тут только оптека и магазин...врачей нет тем более психиатра
фан L.O.S.T.• 05 июня 2022
Может вам какие-то таблетки попить успокоительные? Психику поддержать.
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я пью уже корвалтаб на ночь,тк сердце кодотится,в груди аж давит. Это помогает мне уснуть
фан L.O.S.T.• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Поищите в Фб группу Психологи, психотерапевти та психіатри України. Создайте там тему. Думаю что-то подскажут вам.
Сейчас многие сидят на гидазепаме, но его не везде продают без рецепта. Это препарат экстренной помощи. Мужу назначал кардиолог после смерти отца. Понимал 2 недели. Но это транквилизатор, может вызвать привыкание, поэтому муж принимал под контролем врача. Вначале плавно повышал дозу, потом плавно снижал. Ему помогло.
Чу Ча• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Что именно тяжело? Пачку макарон из магазина донести, соли купить, ведро воды из колодца достать, зарплату мужнину в одни руки потратить?
Вы разложите по пунктикам, мы лайфхаки подскажем, как облегчить себе жизнь.
А то Вы и мужу мозг выели и себя добиваете. Так и до развода недалеко, и до дурки (((
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляЧу Ча
Почему пачку макарон?
Я живу в селе,езжу скупиться почти на неделю всего. Когда давали гуманитарку,то и пакет этот огромный надо было донести.
Воду из колодца принести.
Отвезти меня к врачу когда болела
Sveta 75• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Эх, я пью велаксин, пароксин, но они рецептурные. Из простого - попробуйте адаптол, прегабалин
Пьяная вишня• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Займіться ділом, відчепіться від чоловіка,навпаки підтримайте. Вам немає чим занятись?
Пьяная вишня• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Муж пошел служить,не ушел от меня. Но по факту-я как вдова соломенная. Он звонит...но и все на этом
Пьяная вишня• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Виключно ваша вина. Мої співчуття чоловіку.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
А може ви відповідальність за себе візьмете на себе?
Ви мала дитина, що чоловік винен в тому, що у вас невроз, бо саму вас залишив?
Ви недієздатна?
автор Душка-свекровь))) • 05 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ви недієздатна?
А ви з чоловіком своїм зараз?