Da_sha F• 05 июня 2022

Как оно работает ? 90 дней

Завтра 90 дней.как я на территории Польши по загранпаспорту. Т.е. я уже могу только свободно выехать из Польши? В другие страны, опять в Польшу я не могу заехать без визы?
modiin• 05 июня 2022
В страны, которые не в Шенгене можно выехать на 90 дней. Вернуться в Польшу по защите

Аноним Первый• 05 июня 2022
Я маю таку відповідь. Але вам зараз будуть писати зовсім протилежне, що виїхати і заїзати вже не можна.

http://lowcostavia.com.ua/chy-puskayut-do-polshhi-...

90 днів безвізу закінчились, чи пустять повторно до Польщі? Офіційні відповіді.

Українці, які через війну опинились в Польщі, запитують: чи мають вони право поїхати на батьківщину, а потім знову повернутися до Польщі, якщо термін безвізу вичерпався? Чи пустять їх прикордонники?
Kisska12• 05 июня 2022
Ответ дляАноним Первый

То что пишут одн, а на деле все решает пограничники Польши... Так что тут рулетка
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляKisska12
Хорошо, если допустим из Польши я могу выехать в Грецию?
Kisska12• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Нет, вы исчерпал безвиз... Закоеюн про безвиз Польша при обретение убежища не меняла.
Аноним Первый• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
В Європу, офіційно, на скільки я зрозуміла, не можна , після 90 днів.
Kisska12• 05 июня 2022
Это если у вас есть право на внж или ещё какие то плюшки.. А так нет, даже в Германию если проверят доки могут депортировать.
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляKisska12
Короче след.мря поездка через 3 мес.в Европу ?
Kisska12• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Да, если вы пробудете 90 дней поза Европы.. Т. Е. В Украине

Афри• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Нет.
Афри• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Только если вы пробудете 90 дней ВНЕ Шенгена.
Если уедете из Польши в Украину к примеру на три месяца. Или в Турцию или куда угодно вне стран Шенгена.
Афри• 05 июня 2022
Ответ дляАноним Первый

Тут только про Украину.
А автор хочет на море в Европе.