zebene• 06 июня 2022

До кінця війни в Европі.

Доброго дня, дівчатка!
Кажу чесно, я тут не дуже часто але буваю і от в темах весь час бачу як жінки пишуть що вони в Европі спасаються від війни, що там безпечно і будуть там поки в Україні не закінчиться війна… але ж давайте будемо чесними, вона не закінчиться через місяць! тобто ці жінки готові сидіти по Европах без чоловіків, рідні та звичного кола спілкування по декілька років? ( я сподіваюсь що все не затягнеться так довго але для для обговорення припустимо) Це люди які завжди мріяли пожити в Европі чи дуже шугані? Особливо не розумію жіночок з Києва і областей де нема активних бойових дій.
ПиСи:Про людей з окупованих територій і там де йдуть бойові дії не йдеться.
Rikitikitavi_2022• 06 июня 2022
Ответ дляKsenia777
а виза одна и таже для уэльса и шотландии и англии?
дякую дуже, иду смотреть
не за что) там анкету когда заполняете, то выбираете или уэльс или шотландия, поменять потом нельзя, только отказаться или обнулить, а потом переделать заново
Protruziya• 06 июня 2022
Ответ дляSara-a
К тому , что для них эта война в радость, я не шучу.
Иначе бы и дальше выпрашивали у мужа на трусы.
А так попали заграницу им дают деньги на еду , одежду , жильё бесплатно.
Они реально не хотят конца войны ,потому как вернут обратно домой на трусы выпрашивать.
Это ваши знакомые? Или ваши фантазии?
olkaig• 06 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
так да, мы люди маленькие, часто с честно заработанными и небольшими заначками, а в Европе если хочется 100% безопасности и комфорта - надо ехать с хорошими запасами налички, чтобы жить на уровне Украины
и ключевое с мужем, потому что женщине с ребенком снимать что-то более-менее нормальное не реально, ну или пахать по 12 часов и дети будут расти сами по себе, без внимания и контроля, разве не риски это тоже...
молчу о том, как такие долгие разлуки повлияют на семьи (я даже не про измены сейчас), люди привыкают жить отдельно, отдаляются, никто почему-то это не рассматривает как минус, конечно я не говорю про неспокойные регионы, где цель - выжить
Rikitikitavi_2022• 06 июня 2022
Ответ дляolkaig
неспокойные регионы - Европа маст хэв, я б их еще и насильно туда выперла, но я тот самый нацист которого русские пытаются денацифицировать, один на 40 миллионов (которые нормальные), мне нельзя давать такие полномочия - бо ездила бы на уазике с дубинкой и насильно всех переселяла в Европу, кто по горячим точкам.
Katya_• 06 июня 2022
Ответ дляVikolette
В Германии 400 евро на взрослого и по 300 на каждого ребенка. Это не так много, но можно подержаться)
Это если уже перевели в джоб.центр, а таких пока мало. На социале меньше
Protruziya• 06 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
а я не говорю о ситуации в целом, я за свою лично ж*пу переживаю и делюсь по ней любимой нарративом. На данный момент мне ЛИЧНО безопаснее и спокойнее дома, где я знаю что и как и зачем и почему и даже почем, все родное, все любимое, все привычное под боком и есть возможность в нем быть, за что Богу благодарна каждый день, так и молюсь с благодарностью, что дал шанс пожить на родной земле в родном доме еще один день, причем благодарность сердечная, часто даже со слезами. Но у каждого свои ценности. Для меня лучше так даже в бытовом плане, чем по непонятным общагам, лагерям и переездам лазить, где могут и понасиловть и унизить, и использовать и сделать пакость любой, и все что хочешь, хотя меня трудно, но именно потому что я знаю жизнь и как оно есть, то я и знаю как и где безопаснее. Плюс комфорт. Такой комфорт как дома не получишь даже в Букингемском дворце на приеме у королевы. Пока есть такая привилегия - буду за нее держаться ногами и руками, а если ситуация ухудшится - то че уж там поеду к чужим людям за хлебом, но для меня ЛИЧНО это последний вариант.
Я точно также рассуждала перед тем как решилась уехать. Сейчас понимаю какие мы зашуганные, так как здесь, даже в статусе переселенца я себя чувствую спокойней и расслабленней, чем дома. Здесь безопасно по сравнению с Украиной.
_MadonnA_• 06 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Потому что Польша близко. Я одна без мужа дальше поеду. Потому и украинцев тут больше чем в других странах. Ближе, проще, можно выехать домой проще. Но выплаты мизер и только на детей. В основном все живут за свой счёт.
Я третий месяц думаю куда ехать , за свои естественно . Вот в Польше остановиться за свои никогда не было мысли . Смысл ? Пару дней дороги и вы на море , климат, воздух . За свои эти же деньги получаете макс комфорт для детей .
Rikitikitavi_2022• 06 июня 2022
Ответ дляProtruziya
я за вас рада, каждому свое)
My_everything• 06 июня 2022
Ответ для Полячка
все мои знакомые как уехали за границу так и по сегодня живут бесплатно, харчуются бесплатно, коммуналка также бесплатно. и сидят там, домой никто не планирует до окончания это бесплатного безумия. один проезд в Польше стал платным. все.
Где они живут бесплатно ? В общежитии знаю девочка одна живет. Кто-то в семье живет, за это семье платят. А как питаться можно бесплатно ? выплаты оон я знаю, что месяцами ждут. Единоразово 2000 грн. Надолго хватит если уже 4й месяц пошёл ? Ну на детей кто-то получает. Так если один ребёнок а семье, то это аж 500 злотых на маму и ребёнка. У меня на одну не менее 1000 злотых по продуктам выходит.
Тут голосование было - большинство снимают жильё САМИ.
ameli42• 06 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я в Киеве сижу в Киеве, но загранпаспорт сделала на всякий случай, мало ли. И на визу в Британию подалась, просто поставила там дату вылета декабрь 2022, если выдадут раньше - не полечу никуда, просто потом если опять штурмы будут и разрушат и я выживу, то доплачу чтоб впустили раньше. Т.е. я себе выходы обеспечила чем смогла, а так не - не собираюсь никуда ехать. Уезжают те, кому надо ехать, я их не осуждаю, а наоборот одобряю, т.к. тут и работы меньше и в метро набито, хай сидят там. По поводу прилетов...то такое. Видели на днях поезд в Германии перевернулся? Погибло 5 человек, из них ДВЕ украинки, ехали с какого-то курортного места, наотдыхались называется...а по нам шесть ракет выпустили с истребителя, из них четыре попало, из цивильных - пострадал только один жд работник, и то герой и красавец, и дай Бог ему поправиться и прийти в себя, я бы ему героя Украины дала. Ну такое. Смотря как смотреть на ту ситуацию.
На якому сайті можна податись на візу, підкажете?
Protruziya• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Крім їжі людям потрібний одяг, ліки, гігієнічні засоби. Мовчу вже про оплату лікаря
Мед страховка бесплатная тоже, наличными 440 на взрослого. С лихвой хватает на все базовые потребности.
Полячка• 06 июня 2022
Ответ дляMy_everything
в отелях, еще и меняют их, переехали одни в столицу, так как им в пригороде не нравилось. другие в семье живут. третьим дали отдельную квартиру. те что в отеле-кормит господар и коммуналку за них оплачивает. те что в семье-частично покупают продукты, но чтобы не покупать за свои берут у волонтеров, все остальное за них семья оплачивает. третьи что получили квартиру-продукты берут также у волонтеров, квартиру оплачивает государство. по комунальным забыла как у них.
Полячка• 06 июня 2022
Ответ дляProtruziya
у моей знакомой еще и онко, так лечат бесплатно и все визиты к разным врачам также бесплатно
Безспроса• 06 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Вот не дают беженцы покоя диванным экспертам. Вам не все равно откуда они выехали и почему сидят в Европе? Они не за ваши деньги свои ягодицы выгуливают в Европе. Главное, чтобы не рассказывали людям, которые не выехали, чё и как им делать и не искали ´зрадоньку’, сидя на выплатах в Европе.
А ничего что у большинства выехавших в Украине живут родители, бабушки и для их социального обеспечения кто то должен работать и платить налоги что бы они банально могли пенсию получать и надеяться на выезд скорой или пожарки.
Rikitikitavi_2022• 06 июня 2022
Ответ дляameli42
https://www.gov.uk/guidance/apply-for-a-visa-under...
Shaan• 06 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Виплати..весь секрет у них...не було б виплат німецьких, ірландських, бельгійський- всі б і не рипались нікуди
У другу світову німці вивозили людей, а зараз самі штурмують поїзди за виплатами.
Вы смеетесь? В Польше тех выплат аж 2000 грн на взрослого, вы сильно на них разгонитесь там?
Все мои знакомые, кто уехал и не планируют возвращаться, живут за свои, работая удаленно. Или не работая, как и дома, а живя за счёт мужа.
Когда немцы вывозили людей, они их там не по кафешка вывозили водить, а пахать, как рабов. Зачем такое писать вообще
Protruziya• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Тьотя, заспокойтесь, я не в Німеччині. Бо вас зараз порве. Всі питання адресуйте до німецького уряду.
А я кажу, що ті пособія за кордоном тільки для підтримки штанів і то з натяжкою. На них не пошикуєш, як тут пишуть
Да уж...а мы о войне или о пошиковать? Живут люди, с гарантией безопасности, обуты, одеты, накормлены, обучение бесплатное. Этого достаточно на период войны. Дальше каждый сам решит как ему поступить.
Sara-a• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Якщо хтось і сидів на шиї чоловіка (тобто не працював) не обов´язково, що випрошувала на труси. Це раз. І всіх рівняти під одну гребінку дивно.
А чего вы так возбудились?
Себя узнали ?
Да, здесь были миллионы тем, то муж на трусы не даёт, то на прокладки, а она в вечном декрете.
Вот такие чихнули первыми и возвращаться не собираются.
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляRolisa
Еще раз. Украинская минималка это плевок. У нас не на полминималки не проживешь, ни на минималку. Даже на две минималки не особо пошикуешь.

Я не знаю какие цены в германии, но в испании я трачу на еду не больше чем в Украине. Одежда - дешевле. На минималку тут вполне можно снять жилье и прокормиться. Прокормиться -это мясо, молочка, фрукты, овощи. Полноценное питание.
Лекарства по рецепту- практически даром. Лечение в больнице бесплатно.
В будь якій країні половина мінімалки на 3 людини то життя за межею бідності.
My_everything• 06 июня 2022
Ответ для_MadonnA_
У меня такие мысли были первый месяц в Польше, что надо было ехать в Турцию или Египет. Долго грызла себя так как в Польше я потратила больше. Особенно первые два месяца куча денег ушло. Думала уже турагенту своему писать спрашивать. Но потом успокоилась потому что далеко от мужа меня напрягало б уехать. Тут сел в автобус и без пересадок и ты через сутки дома если станет одной невыносимо. Вот когда будем вместе тогда и решим в какую страну дальше.
Sara-a• 06 июня 2022
Ответ дляProtruziya
Это ваши знакомые? Или ваши фантазии?
Это рассказы тех знакомых, кто вернулся из Германии.
И тётки этого даже не скрывают, что за счёт войны они теперь нормально живут в Германии.
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляВЛС
Медицина, лекарства все оплачивается. Для Украины отдельные доктора и инструкции.
Яка наївність.
Shaan• 06 июня 2022
Ответ дляPerla9
Я мати підлітка і переживаю, що війна може затягнутися і йому виповниться 18. Тому так, буду тут сидіти до кінця війни. В Європі жити ніколи не мріяла
А сколько ему сейчас?
_MadonnA_• 06 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Киев
Вот скажите мне пож , а нет страха , что за года войны проедите все запасы , у вас ребёнок , а что потом ? Нет страха, что возможно в ближайшие лет 5/10 не будет возможности так зарабатывать как раньше ? Меня это останавливает очень . Неопределённость .
Елена1265• 06 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Меня другое удивляет - как они там умудряются жить? Выплаты не такие большие, у многих финансов нет. Знакомая по какой-то программе уехала в Австрию, живет в отеле, дают 50 евро в месяц. Ну как на эти деньги можно прожить? Она к тому же не работает
Там некоторые живут лучше, чем здесь. Знакомая с сыном 36-летнем, в бесплатной квартире и с выплатами больше, чем то, что оставалось у них в Киеве после оплаты аренды.
А соседка даже маме присылает денег из выплат
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
А ви лобстера хотіли?
На все, що я хочу, я заробляю. Навіть на море, від якого вас рве на частини.
Тема не про лобстерів, а про те, що пособія це копійки і не та сума, заради якої треба пертися за 2000 км.
Або слідкуйте за темою бесіди і не переходьте на ослбистості, або до побачення
Protruziya• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Так, вони не платять за житло. І що? Ще раз, 400 євро це тільки на їжу і то дуже просту.
На хорошую полноценную еду мы с дочкой в месяц тратим 400€ на двоих. Овощи, фрукты, мясо, рыба, вкусняшки. Картошку и хлеб почти не едим.
Perla9• 06 июня 2022
Ответ дляShaan
А сколько ему сейчас?
Через 5 місяців 17
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляolkaig
не у всех мотня, у кого-то мужья)
Якщо чоловік нормальний, то він сам буде проти, щоб дружина зараз їхала в Україну та ще дітей перла. Всі інші, так, матня.
Элли Иванова• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Кому как. Если тут-0, а там жилье и деньги, чего не попереться? Особенно, если и перереться можно бесплатно