Доброго дня, дівчатка!
Кажу чесно, я тут не дуже часто але буваю і от в темах весь час бачу як жінки пишуть що вони в Европі спасаються від війни, що там безпечно і будуть там поки в Україні не закінчиться війна… але ж давайте будемо чесними, вона не закінчиться через місяць! тобто ці жінки готові сидіти по Европах без чоловіків, рідні та звичного кола спілкування по декілька років? ( я сподіваюсь що все не затягнеться так довго але для для обговорення припустимо) Це люди які завжди мріяли пожити в Европі чи дуже шугані? Особливо не розумію жіночок з Києва і областей де нема активних бойових дій.
ПиСи:Про людей з окупованих територій і там де йдуть бойові дії не йдеться.
Ответ дляНорвежская_лесная
Меня другое удивляет - как они там умудряются жить? Выплаты не такие большие, у многих финансов нет. Знакомая по какой-то программе уехала в Австрию, живет в отеле, дают 50 евро в месяц. Ну как на эти деньги можно прожить? Она к тому же не работает
За жилье, коммуналку платить не надо. Питание включено. Какие-то свои средства на карте. Трат особых нет. Работать по этой программе нельзя. Как-то так. Возвращаться некуда...
Яке мені діло до статистики буде, якщо завтра не в завод, а шугонуть в жк якийсь поблизу! Що мені тоді буде до поїзда в Германії і т.д. Кожен приймає своє рішення, виходячи з своїх факторів. І це вже прямо подвиг, я не виїзжала з Києва. Так дописуйте, навіть заграна не було, не було заощаджень. То чим тут пишатися.
Норвежская_лесная• 06 июня 2022
Ответ дляВЛС
Те, о ком я писала - из Днепра. Там относительно спокойно
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляSara-a
К тому , что для них эта война в радость, я не шучу.
Иначе бы и дальше выпрашивали у мужа на трусы.
А так попали заграницу им дают деньги на еду , одежду , жильё бесплатно.
Они реально не хотят конца войны ,потому как вернут обратно домой на трусы выпрашивать.
Якщо хтось і сидів на шиї чоловіка (тобто не працював) не обов´язково, що випрошувала на труси. Це раз. І всіх рівняти під одну гребінку дивно.
My_everything• 06 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
За свой счёт. При чем счёт должен быть немаленьким. От 1000 евро в месяц. Для начала больше потому что залог, риелтор, поиски квантов и тд. Многие уже работают.
Ответ дляprozerpina123
І до чого тут ’такіх дєнєг нє відєлі’??? Вони що, ці гроші під матрац складають, щоб потім в Україні шикувати? Ні. Купуютт продукти, одяг, хімію за НІМЕЦЬКИМИ цінами. 1000 євро в Німеччині це половина мінімальної зарплати. В Україні сильно мати з 2 дітьми проживе на 3000 грн?
Ну вы сравнили минималку в Германии и минималку в Украине )
В этом вся и разница. Работающий на минималку в Европе может закрыть свои базовые потребности. в Украине - нет.
My_everything• 06 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Там в соседней теме пишут,что и в Европе летом начнётся война
Этим летом не начнётся
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляRolisa
Так а де мінімалка для кожного українця в Німеччині? Де? 1000 євро на мати та 2 дітей це не мінімалка. Це її половина. Сильно у нас троє лбдей на 3000 грн (половина мінімалки) проживуть?
Наталья557• 06 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
а я не говорю о ситуации в целом, я за свою лично ж*пу переживаю и делюсь по ней любимой нарративом. На данный момент мне ЛИЧНО безопаснее и спокойнее дома, где я знаю что и как и зачем и почему и даже почем, все родное, все любимое, все привычное под боком и есть возможность в нем быть, за что Богу благодарна каждый день, так и молюсь с благодарностью, что дал шанс пожить на родной земле в родном доме еще один день, причем благодарность сердечная, часто даже со слезами. Но у каждого свои ценности. Для меня лучше так даже в бытовом плане, чем по непонятным общагам, лагерям и переездам лазить, где могут и понасиловть и унизить, и использовать и сделать пакость любой, и все что хочешь, хотя меня трудно, но именно потому что я знаю жизнь и как оно есть, то я и знаю как и где безопаснее. Плюс комфорт. Такой комфорт как дома не получишь даже в Букингемском дворце на приеме у королевы. Пока есть такая привилегия - буду за нее держаться ногами и руками, а если ситуация ухудшится - то че уж там поеду к чужим людям за хлебом, но для меня ЛИЧНО это последний вариант.
Да вопрос не в том, где вы сейчас живете. Всем все равно где вы решили жить. Вы просто пишете, что перевернулся поезд в Германии и там есть погибшие, а от наших ракет вчера не было, значит в Германии небезопасней чем в Украине.
Ответ дляНорвежская_лесная
Живут также, но наверное имеют поступления хоть какие-то из вне. У нас поступлений нет, поэтому и траты урезаны на экономию. Как будет решен вопрос с документами и закончится вариант проживания тогда естественно на работу хоть какую нибудь. Для детей будет школа однозначного, взрослым на данный момент языковые курсы бесплатно. Поэтому потом будет видно что, как и где. Сейчас спасибо за предоставленные условия принимающей стороне.
Ответ дляНорвежская_лесная
Гуманитарка, кормят местные жители или кормит семья , у которой живут
Шаленабджилка• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Цих грошей вистачає тільки на харчування і по мінімалці хімія, одяг. Лікування вже під питанням. Німеччині 700-1000 євро це половина від мінімальної зарплати. Хіба багато? І то це згодом будуть урізати.
І це країна з найбільшими виплатами, в інших і того менше.
Ви серйозно зараз??
450 евро це офіційна сума для німців, що втратили роботу, а ви там хто і яким боком , що вам все мало???
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ для_MadonnA_
Крім їжі людям потрібний одяг, ліки, гігієнічні засоби. Мовчу вже про оплату лікаря
Rikitikitavi_2022• 06 июня 2022
Ответ дляНаталья557
это ваша личная интерпретация моих слов, я уважаю ваше право на свое личное мнение, но это не значит, что оно совпадает с моим. Как я на это смотрю - сидели бы те две бабы дома что погибли в Германии - были бы живы. Но и наоборот тоже может спокойно быть - уехали бы и остались бы живы, это тоже есть. На данном этапе войны мне больше импонирует первая часть моей логики, чем ее заключительная часть. Но этом мое личное мнение и позиция, никого другого оно не касается, каждый решает за себя сам, как те две украинки что погибли в поезде в Германии
My_everything• 06 июня 2022
Ответ дляRolisa
Удивляет вопрос - за что украинцы живут в Европе. Так многие уехали в Европу из-за войны, а не из-за нищеты. Кто-то на удаленке, ему все-равно в какой точке мира сидеть, кто-то с накоплениями.
Послушать, так все беженцы прям на социале.
Полностью с Вами согласна. Но на советчице одно мнение - раз уехал значит на пособие. Ну да, хорошее такое пособие все себе самой снимать и оплачивать в недешевой Европе месяцами.
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Ви серйозно зараз??
Тьотя, заспокойтесь, я не в Німеччині. Бо вас зараз порве. Всі питання адресуйте до німецького уряду.
А я кажу, що ті пособія за кордоном тільки для підтримки штанів і то з натяжкою. На них не пошикуєш, як тут пишуть
Ответ дляШаленабджилка
Виплати..весь секрет у них...не було б виплат німецьких, ірландських, бельгійський- всі б і не рипались нікуди
У другу світову німці вивозили людей, а зараз самі штурмують поїзди за виплатами.
Так вы правы . Из за выплат . Многие не боялся это озвучивать плюс там для наших много чего бесплатного / музеи, развлечения . Когда они ещё Европу увидят ?
Шаленабджилка• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Там люди за 1200-1500 евро пашуть місяць. Яка половина мінімалки.?? Спустіться на землю
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Мінімальна офіційна оплата праці зараз 9,35 євро.
Не знаю, хто там і де у вас паше
Шаленабджилка• 06 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Тетя, ви за житло не платите, аллее! Халява прійді
Ответ дляsobacura
Вчора Гаюн про це гарно написав:
’Обзор основных событий беларусской пропаганды о войне в Украине за 5 июня
Пропаганда продолжает отрабатывать тему украинских беженцев, выехавших в страны ЕС. В поведении ’не по-людски’ в эфире госТВ беженцев обвинила директор общественной организации ’Дельфины’ (Донецк) Ольга Волкова:
- ’Те, кто бросают свои дома - это уже все. Сначала ты уехал из Донецка, потом ты уехал из Киева. Потом ты уехал из Украины. Ты требуешь от другой страны своих хочу. С чего вдруг? Ты на чужой территории находишься, почему тебе кто-то что-то должен?’.
- Многие украинские беженцы хотят остаться в Беларуси. ’Но опять же, многие жалуются, что есть нормальные люди, которые хотят работать, а есть те, кто приходят и говорят: дайте, потому что я такой бедный и несчастный’.
Для начала стоит задаться вопросом: какой экспертизой может обладать директор благотворительной организации из Донецка в теме украинских беженцев в ЕС? Скорее всего, никакой. Не удивительно, что в комментарии для госТВ прослеживается тенденциозность изложения и субъективность.
Учитывая драматичные события, разворачивающиеся сейчас в Украине, так или иначе будет происходить столкновение мнений двух групп людей: уехавших и оставшихся защищать страну (с оружием или без). Поэтому можно констатировать наличие критики и попытки вызвать чувство вины у первой группы ’уехавших’.
Вероятно, на обострение отношений между ’уехавшими’ и ’оставшимися’ и направлен данный материал. Задача - вызвать ненависть у одних и чувство вины - у других.
Также спикер заявляет, что ’На многих магазинах написано: не пускать. Потому, что люди ведут себя по-скотски’. Сложно сказать, что имелось ввиду. Доказательств в материале не приводится, контекст ситуации не раскрывается. Больше похоже на какие-то сплетни, которые выдаются за мнение эксперта, владеющего предметной областью.
Отличительная черта подобных материалов, которая сразу бросается в глаза - это лесть в адрес Беларуси и ее властей. Дескать, все отлично! И люди мечтают остаться в стране для жизни, чтобы работать в колхозе или на заводе за скромную зарплату. Только вот люди плохие попадаются, и не хотят работать. В данном случае можно увидеть экивок и в сторону беженцев из Беларуси, которые по политическим причинам вынуждены покидать страну.
Вероятнее всего, тема с беженцами из Украины будет активнее раскрываться в госСМИ. Будем продолжать следить за развитием событий.’
воот
Раша сразу наклепала вбросы про молдаван с тиктоками про ужасных беженцев. Как можно этого не понимать, многие еще и помогают этим вбросам. Русня хорошо играет. на чувствах и манипулирует а наши доверчивые
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ для_MadonnA_
Так это все гуманитарка
У вас дуже хибні уявлення про це. В Німеччині зараз біля 1 млн українців. В Польщі і того більше. Як вважаєте, чи можуть забезпечити кожного всім необхідним?
Ответ дляprozerpina123
Еще раз. Украинская минималка это плевок. У нас не на полминималки не проживешь, ни на минималку. Даже на две минималки не особо пошикуешь.
Я не знаю какие цены в германии, но в испании я трачу на еду не больше чем в Украине. Одежда - дешевле. На минималку тут вполне можно снять жилье и прокормиться. Прокормиться -это мясо, молочка, фрукты, овощи. Полноценное питание.
Лекарства по рецепту- практически даром. Лечение в больнице бесплатно.
Наталья557• 06 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Это все так, но неизвесно сколько было бы еще погибших в Украине если бы Европа отказалась принимать беженцев.
Protruziya• 06 июня 2022
Ответ дляzebene
Удалено администрацией...
Так, мені норм і чоловікові норм, бо в нас дочка ще є 17 річна, якої потрібно навчатись . Це наш вибір. І такий вибір роблять багато чоловіків і бітьків.
prozerpina123• 06 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Так, вони не платять за житло. І що? Ще раз, 400 євро це тільки на їжу і то дуже просту.