Хорошенькая• 06 июня 2022

Собираюсь из Польши домой на лето. Осенью в Ирландию

Есть ещё такие, кто едет в июле домой, а осенью собирается в другую страну?
Дома осталось куча незаконченных дел, в том числе с оформлением документов. Никак не могу ехать сразу из Польши (это ответ на вопрос для тех, кто сейчас сострит и выдаст что-то наподобие «Вы явно бежите не от войны, если возвращаетесь назад»)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 июня 2022
Ответ дляКундалини
Какая вы молодец! На таких страна и держится. Но мы все разные, поэтому на мне страна держаться не будет. Я даже больше голосовать не пойду. Мне хватило.
Ещё от гражданства откажитесь или это помешает плакать за границей какая Вы беженка?

Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
это какой? Мамки с детьми, которые сейчас убегают ища халяву на морько?
Там полно женщин которые работают. В Польше на 500 злотых на ребенка и 300 на взрослого долго не протянешь и не все по отелям да у поляков живут. А зарплату они платят совсем небольшую. В Польше морько одно название
Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А на каком основании я отказываться должна? У меня есть второе? Может вам мои квартиры в Киеве подарить?
Сеточка• 06 июня 2022
А как у вас с днями безвиза?

Это важно посчитать, иначе в Ирландию не заедете в сентябре.

Когда вы в Польшу въехали?
Сеточка• 06 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
Я еду в августе в Украину на месяц потом возвращаюсь, но ещё не знаю куда где сейчас или в другую. Выбираю из трёх стран
Девочки, а как вы будете заезжать назад?

Безвиз вы просидели. Если в августе поедете в Украину, то не раньше ноября сможете въезжать в ЕС.
Сеточка• 06 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Если у вас есть виза в Великобританию, то виза в Ирландию вам не нужна. Если нет, то оформляйте ирландскую визу, покупаете билет и все.
А виза зачем?

Безвиз же для украинцев с 25.02
Сеточка• 06 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Блин, знаете, что меня держит? Совесть!
Я в Киеве, я в относительно безопасном месте, а вот люди с окулированных мест, с Харькова, с Николаева должны уезжать, даже если я уеду полностью за свой счёт, я займу их место. Не буду скрывать, что 25 числа поддалась панике и уехали на ЗУ, нас приняли чужие люди, мы жили в забытом Богом селе, хозяйка сразу сказала живите бесплатно, но уезжая мы естественно оставили на столе хорошую сумму. Больше я никуда не уеду, даже если это будет стоить мне жизни. Украина моя земля, пусть такая, но моя. И я многое могу сделать для неё, сидя здесь в Украине.
Вам явно уже за 45-50, если дочка взрослая.

Уже в таком возрасте не хочется с 0 все начинать.

Вас понять можно.
Марс атакует• 06 июня 2022
Ответ дляСеточка

Не знаю ещё не вникала в это. Подруга выехала и заехала
Сеточка• 06 июня 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Сподіваюсь вас повернуть.
Зачем ее возвращать?

Нравится человеку там, пусть живёт где душа лежит !

Сеточка• 06 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я б отказалась от гражданства, только это эпопея затянется на два года с кучей поездок в Украину и кучей денег на сбор справок.
И за подписью Президента.

Эту процедуру нужно упростить до заявления и проверки, не числится ли на человеке кредиты.

Все.
Антонина матушка• 06 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
Из каких выбираете? Где-то кроме польши бывали?
Антонина матушка• 06 июня 2022
Ответ дляПапина дочка
Если за свой счет ездите, то ок. Если бесплатное жилье и выплаты, то негативно отношусь к вам.
Я узнала недавно, что куча знакомых с Яремче сидит в Европе. Беженцы от войны с Карпат! Вот это реальный позор! А теперь едет разбомбленная восточная Украина и юг, а уже ни мест, ни выплат.
Ой есть такие, слышала говор))
Марс атакует• 06 июня 2022
Ответ дляАнтонина матушка
При чем тут Польша? я ее терпеть не могу. Была ооочень много где. Выбираю между Словакией, Венгрией и Австрией
Антонина матушка• 06 июня 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну, конечно, миллионы же выплачивают. Как раз дом купить и автомобиль.
Та не! Я на яхту коплю. Как раз ещё одна выплата и куплю
Антонина матушка• 06 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Я з Ірландії, ніколи не повернуся!
И как вам там?
Антонина матушка• 06 июня 2022
Ответ дляКундалини
300 злотых это одноразово было.
Антонина матушка• 06 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
Ну с Польшей тут я с вами согласна
Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляАнтонина матушка
300 злотых это одноразово было.
Ну тем более. В чем халява?
Черноморская ривьера• 06 июня 2022
Ответ дляКундалини
Вы полька? Не беспокойтесь за поляков. Они получили кучу рабочей дармовой силы
И должны при этом ещё оплатить пособие детям из другой страны, школу, детский сад,жилье ,питание их не работающим мамам. А работ ников и раньше из Западной хватало.

Черноморская ривьера• 06 июня 2022
Ответ дляКундалини
Бедняги. Раньше ехать надо было. Война 3 месяца идет, а они поехали. Ждали пииглашения или что им места держать будут? Не ваше дело кто за чей куда едет. Еще здесь не консультировались можно или нельзя:)
Вы серьезно это пишете?
Сеточка• 06 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
Так у подруги были 90 дней безвиза - вот он и ездила.

А вы свой просидите в Польше безвиз.
Узнайте этот момент, а то может оказаться, что вас просто не впустят назад в Польшу или др. Страну ЕС
Марс атакует• 06 июня 2022
Ответ дляСеточка

А вы свой просидите в Польше безвиз.
При чем тут Польша вообще? Она ездила после 90 дней это точно
Сеточка• 06 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
Извините, думала вы в Польше живёте.

Ну ладно, я предупредила. А там как хотите.
Аль_де_Барановна• 06 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Не пишите ерунду. Ирландия делится на 2 части
Кундалини• 07 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Школа бесплатно. Новые школы под украинцев они не создавали. Ничего, они прекрасно сэкономили на пособиях другим детям, чьи родители по году ждут карты побыту и платят налоги уже. В 85% мамы питались за свой счет. Это разве когда компании вывозили семьи сотрудников то селили в отелях и кормили, но не за счет государства. Не хватало. Дуда лично заявлял, что рабочей силы не хватает.
Кундалини• 07 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Вы серьезно это пишете?
О чем именно? О беднягах или о консультациях?)
Черноморская ривьера• 07 июня 2022
Ответ дляКундалини
Для кого бесплатно, учителю ,дворнику зп не платят?
Nuisance• 07 июня 2022
Осенью не поздно будет?
Nuisance• 07 июня 2022
Ответ дляЗвоночек
Где найти попутчицу чтоб выехать за границу?
В какую страну? В Ирландию?
Кундалини• 07 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
А за польских детей им зарплата не положена? Только за украинских? Такой бред завистливый несете, что мне за вас стыдно.