Хорошенькая• 06 июня 2022
Собираюсь из Польши домой на лето. Осенью в Ирландию
Есть ещё такие, кто едет в июле домой, а осенью собирается в другую страну?
Дома осталось куча незаконченных дел, в том числе с оформлением документов. Никак не могу ехать сразу из Польши (это ответ на вопрос для тех, кто сейчас сострит и выдаст что-то наподобие «Вы явно бежите не от войны, если возвращаетесь назад»)
Безникая• 06 июня 2022
Ответ дляСолнечный день
У меня подруга с мужем развелась до войны, в Украине ничего не держит, она в Европе кайфует. Объездила в самом начале пол Европы, а сейчас её приняла пожилая семья в Швейцарии, жилье и продукты ей предоставляют бесплатно, ещё и деньгами помогают. Она безумно счастлива, я бы тоже так поступила,но держит то, что люблю мужа и без него не могу.
Бред какой-то
И в каждой семье такая беженка слезу пускает какое горе в стране, чтобы побольше давали и подольше жалели?
советский цирк• 06 июня 2022
Заздрю тим, хто може так зробити - обирати країни, не відчувати сором, жити безкоштовно
Забыла что?• 06 июня 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я спокойно отношусь .так как у страха глаза большие . Многие рванули в первые дни .так как кругом бомбили и что будет потом непонятно .
монипторила продажи, очень много в прикарпатье продают баз отдыха, отелей. Видимо правда, что часть ЗУ рванула на ПМЖ
Тут надолго• 06 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Ужасно для поляков,тратить свои налоги на хитромудрых.
Хитровы ..анных👌👏Да,согласна!
Весотехник• 06 июня 2022
Как люди просто выбирают страны, тут сидишь и думаешь о работе, как без денег куда ехать(
Тут надолго• 06 июня 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вам яка різниця?
Я з радістю буду жити за рахунок франції, нєфіг параші зброю продавати
Удалено администрацией...
Смайлик• 06 июня 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вам яка різниця?
А сколько там платят?
Смайлик• 06 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Я з Ірландії, ніколи не повернуся!
Чем так понравилась?
Отполированный Артем• 06 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Я з Ірландії, ніколи не повернуся!
Сподіваюсь вас повернуть.
Белая и пушистая• 06 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
Автор,пока вы надумаете,страны закроют въезд. Программа Великобритании для укр.беженцев до 15 июня
Можно пожалуйста ссылку на эту информацию ,до 15 июня необходимо подать заявление или уже получить разрешение на въезд в страну?
курасаны• 06 июня 2022
Не выезжала с начала войны, но август-сентябрь планирую уезжать, не только из-за войны, но я экономичпски не вытягиваю в нынешних реалиях себя, ребенка и 2 родителей. Осталось подготовить родителей, я думаю от меня больше пользы будет за границей и ребенок в школе а не в планшете и моя финансовая поддержка родителям.
курасаны• 06 июня 2022
Ответ дляВесотехник
Кредитка ...я тоже планирую брать, по-другому страшно без финансов.
Стекловыжималка• 06 июня 2022
Ответ дляГейСюда
Автор, плюшек осенью уже не будет
Лучше б вы сказали ’уже закончится война’
Стекловыжималка• 06 июня 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Автор, подруга в Ирландии и говорила что беженцев которые оформили прихысток в других странах уже там не приймут на пособие.
Можно, отказаться в одной стране и зарегистрироваться в другой
Отвечаю всем• 06 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Я з Ірландії, ніколи не повернуся!
Если вы из Ирландии, то куда вы собрались возвращаться? В Ирландию?
Уходя дверю не хлопать• 06 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Блин, знаете, что меня держит? Совесть!
Я в Киеве, я в относительно безопасном месте, а вот люди с окулированных мест, с Харькова, с Николаева должны уезжать, даже если я уеду полностью за свой счёт, я займу их место. Не буду скрывать, что 25 числа поддалась панике и уехали на ЗУ, нас приняли чужие люди, мы жили в забытом Богом селе, хозяйка сразу сказала живите бесплатно, но уезжая мы естественно оставили на столе хорошую сумму. Больше я никуда не уеду, даже если это будет стоить мне жизни. Украина моя земля, пусть такая, но моя. И я многое могу сделать для неё, сидя здесь в Украине.
Это дурость, насчет никогда. Не обижайтесь.
Не дай бог, конечно, чтобы снова сюда, в киевскую область, бои вернулись. Но я точно знаю, что не стоит оно того, сидеть в подвале и сходить с ума от бомбежек и гадать, ты сразу умрешь, если стены не выдержат, или тебя привалит и неделю будешь мучиться.
Rikitikitavi_2022• 06 июня 2022
Ответ дляПушкининиана
От нафіга-уя ця тема, автор. Ви блажена чи просто хочете хвилю негативу в свою сторону??? Тут сидять лікарі,які кожного дня спасають життя іншим постраждалим від війни, волонтери, які допомагають покинутим тваринам, здають кров на плазму і т. ін. тут є дружини і матері загиблих захисників Вас та вашої доньки. Тут є молоді мами, чоловіків яких призвали на фронт. Скрізь розруха тому,що війна, тому що жах,смерть і кров. Подивіться на Донбас,Харків,Суми,Чернігів,Київську обл. А ви сраку не можете свою нагріти в одній країні і питаєте,чи ще є такі самі. В мене просто немає цензурних слів
Не ображайтеся на таких, це люди без рідних без нічого що вони так можуть бросити все та поїхати. Знаєте є таке прислів я: ’Є настільки бідні люди, що єдине що в них є - то гроші’. Так от це про таких людей, але замість слова ’гроші’, підставте ’спрага до халяви’. Таких людей пожаліти треба, а не ображати, в них нічого нема, навіть коріння, хай їздять, це краще аніж дегенератами стати як у тій росії, там вже озвірили так що на людей кидаються та вбивать...А ці - нехай, може хоч навчаться культури та зрозуміють що вони втрачають насправді з часом або що в них не вистачає) Все добре, всі українці, але у кожного свій шлях і своя доля)
Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нажаль, у нас частина біженців вже асоціюються зі словом дармоїд та ледар(( А не людина яка вимушено тікає від війни і рятує життя.
У кого ассоциируется? У дармоедок и лентяек с форума? Страшное дело)))
Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Вы полька? Не беспокойтесь за поляков. Они получили кучу рабочей дармовой силы
Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Нет, не за мой. Вы все прекрасно понимаете, неужели вы настолько глупы
Я бы не была так категорична)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 июня 2022
Ответ дляКундалини
это какой? Мамки с детьми, которые сейчас убегают ища халяву на морько?
Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляПапина дочка
Если за свой счет ездите, то ок. Если бесплатное жилье и выплаты, то негативно отношусь к вам.
Я узнала недавно, что куча знакомых с Яремче сидит в Европе. Беженцы от войны с Карпат! Вот это реальный позор! А теперь едет разбомбленная восточная Украина и юг, а уже ни мест, ни выплат.
Бедняги. Раньше ехать надо было. Война 3 месяца идет, а они поехали. Ждали пииглашения или что им места держать будут? Не ваше дело кто за чей куда едет. Еще здесь не консультировались можно или нельзя:)
Кундалини• 06 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Блин, знаете, что меня держит? Совесть!
Какая вы молодец! На таких страна и держится. Но мы все разные, поэтому на мне страна держаться не будет. Я даже больше голосовать не пойду. Мне хватило.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 июня 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Сподіваюсь вас повернуть.
А я надеюсь, что такие не вернуться и им перестанут все оплачивать. Ибо такие соотечественники никому не нужны