В Запорожье маме на работу поступил документ, коллектив обязан подписаться что ознакомлен. Там речь идет о работе в оккупации, в частности о том, что преподаватели, вышедшие на работу в оккупированных городах, несут уголовную ответственность согласно законам Украины. Я полезла читать. Министерство образования даёт разъяснения, что школы и другие учебные заведения на оккупированных территориях отправляются в простой по заявлению в местные военные администрации, а преподавателям начисляется 2/3 их зарплаты. Но они сами же признают, что получить эти деньги люди не могут, так как на оккупированных территориях не работают банкоматы, а расчет в магазинах идёт только наличными. Вопрос к педагогам оккупированных территорий: вам начисляются деньги на зарплатные карты? Есть ли хоть какая-то возможность их обналичить и иметь средства к существованию? Какие вообще варианты есть у людей, которые не могут законно работать в условиях оккупации и продолжают там жить? Или вариант только один - выходить на работу, а потом после освобождения подпадать под уголовку и надеяться что на всех тюрьм не хватит?
Ответ дляLika1019
Прочитайте про ведомственное жилье. А так вы сами себе противоречите. То не давали квартиры, то давали всем, в том числе убыточным предприятиям и бюджетникам. То есть, вы уже не спорите, что квартиры давали? А что вы пытаетесь доказать тогда? Кому давали плохо, кому не давали тоже плохо...
Она хочет сказать, что это было чудовищно несправедливо - строить дома от предприятий и селить в них работников, в то время как сельские жители себе сами хаты строили и не хотели, гады такие, переезжать в большие города и работать на заводах за ’халявное’ жилье.
Ответ дляanducci
Я смотрю, вы прямо восхищаетесь плановой экономикой. Выше вам подробно расписали все подводные камни.
Не увидела подробностей. И где вы увидели восхищение? В том, что я не отрицаю факта активного получения жилья от предприятий в те времена? Да, это было и миллионы до сих пор в тех квартирах живут
LudaSHOPSale• 07 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну так как одно другому мешает. Кому я нужна с шестью котами? Куда я поеду без мужа? Я не хочу и не буду спать на ссаных матрасиках если у меня есть собственный любимый дом и всё прилагающейся. И да, я никогда больше не найму на работу строителей с западной. Их косяки и хитрожопость я расхлебываю до сих пор, хотя последние вообще были и с договором, и с рекомендациями, и с ценами выше рынка.
По жилью я понимаю, что когда есть ажиотажный спрос - будет и ажиотажная цена. Но от этого легче никому не стало.
всех строителей с западной проверили, сколько млн ? со всех 4- 5областей.
ах как ’ работаете’
’западная’ прямо Оле в душу насрала.
хотя, развлекайтесь, вставляйте ваши наравативы в типа безобидные посты.
ах как ’ работаете’
’западная’ прямо Оле в душу насрала.
Ответ дляТеодор Бастард
Как раз без своего жилья остались городские.
Ответ дляanducci
Надо было платить людям нормальную зарплату, а не объедки с барского стола. И люди бы уже сами решали, что со своими деньгами делать.
Разные были зарплаты и были люди которые кооперативные квартиры покупали. Во все времена на квартиру было не так легко заработать. Сейчас также. И думаю кассиры с радостью бы стали в очередь, чтобы получить квартиру, к примеру, от АТБ)
Ответ дляLika1019
Сейчас проще заработать. Хотя бы на заработки уехать можно. Но я надеюсь, что вытрусим рашистов из страны вместе с остатками плановой экономики и прочим наследием Союза, и будет у людей возможность достойно жить и зарабатывать на жилье у себя в стране. Да, даже у кассиров должна появиться такая возможность, как во всех развитых странах.
Ответ дляanducci
Какие городские, кто не хотел отработать положенное время на одном предприятии? В каком городе не строилось ведомственное жилье? Даже в маленьком городке на Винничине моя родня получила квартиру от завода, не говоря уже о крупных городах
Ответ дляChernobai
’Знаю, что трудно. Понимаю, без своего жилья, без работы, без друзей – очень трудно. Но будущее здесь, с нами, а не там, с ними. Немножко терпения, и все наладится. Переживем и это. Дети потом будут благодарны’, – подытожила Ирина Верещук.
все вроде бы и ок в ее словах, но только нихрена она не знает, что такое трудно. обещать - не значит жениться
Знаете на что это похоже
: на известную фразу медведева ’Денег нет, но вы держитесь’, сказано только немного по-другому
Ответ дляТеодор Бастард
А де хороші порядні майстри, з якого регіону? Є якісь рейтинги?
Я б і собі запросила, теж люблю щоб якісно і дешево).
Та ж ніхто не агітує особисто вас виїжджати.
Київ фашисти не окупують, а якщо сцані матрасіки лякають( хоча незрозуміло навіщо ви тут прибідняєтесь) більше ракет, це ваш вибір, маєте право.
Тільки не треба потім нарікати, що не вивезли, не евакуювали, не попередили.
Ответ дляanducci
Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем... Было, проходили. Вся власть рабочим, всем кассирам по квартире)) Что вы знаете о рынке жилья в развитых странах?))) Вы знаете, что в том же США всю жизнь многие люди на съеме?
Ответ дляLika1019
Это вы поклонница советского мира насилья, в котором всем жилье бесплатно раздавали. А на квартиры себе кассиры заработают, если у них будут достойные зарплаты.
В съемном жилье живут люди, которые хотят жить в центре мегаполисов, но не тянут, чтобы купить там жилье. Это их выбор.
Ответ дляanducci
Насилью в виде жилья сейчас многие бы порадовались. Вы такая забавная. В какой стране кассиры на квартиры легко зарабатывают?)
Ответ длягаллея
Без коридора цена вопроса большая. Где брать деньги?? Не каждый отвалит такую сумму и одних трусиках уедет
Я спросила у знакомой из Херсона цену вопроса. 200 долларов с человека и поехали, это на украинскую сторону. Через россию бесплатно. Ее молодые родственники , в т.ч. мужчины, выехали через россию и погнали дальше. Пожилые упрямо остались, типа какая разница…
Блокпостов много, раздевают, унижают, оскорбляют, особенно молодых мужчин, парней… но все добрались.
Ответ дляLika1019
15 років треба було працювати щоб отримати типу безкоштовне житло від держави.
Хіба в Україні неможливо було за 15 років назбирати на квартиру?
Не треба мені їхніх квартир і в їхні колгоспи та на заводи також бажання нема.
Сидіти 70 років за залізною завісою в рабстві і бути «щасливою» від того що сусід так само херово живе.
Ответ дляLudaSHOPSale
я сейчас вижу тонкий тролинг, цели понятно, поговорить, свободны вы, чешутся язык и пальчики. вы ж в итоге - стравливатель, только тут несколько постов с манипуляцией о жителях Украины разных областей. также про выехавших.
думаю в основе СЕЙ темы, так как вам, и родителям в Запорожье ничего не угрожает.. в оСНОВЕ все тоже . ваше развлечение тролингом. внутри оно ’щекочет’, требует внимания.. выползает... и вы так себя занимаете. как с люстрой.
Когда не справляешься - уже обычно писать, говорить и спрашивать ПОЗДНО. Я обычно все делаю сильно заранее. Именно поэтому у меня к примеру уже закуплены и сложены дрова на зиму. Чтоб в последний момент не бегать в истерическом припадке, когда уже будет позняк метаться по сути.
Ответ дляLudaSHOPSale
ах как ’ работаете’
’западная’ прямо Оле в душу насрала.
ах как ’ работаете’
’западная’ прямо Оле в душу насрала.
Начала она мне в душу, да. Два раза была на отдыхе в Карпатах - больше не планирую. И дел никаких тоже иметь не планирую. Хоть шанс давала и не раз. Вот такой у меня жизненный опыт. У вас другой? Ну клёво вам.
Ответ дляuma
С мелитополя до запорожья 200 баксов брали.. с херсона дороже.. писали здесь что 400 уе такса(((((..
Ответ для vihola
Не везде 15 лет, тетя моя через три года получила как молодой специалист с семьей и без жилья. 15 лет то дворники вроде. Кто сказал, что железный занавес был хорошо? Это было плохо. Но жили лично мы не херово, да и вы писали, что ваша семья жила хорошо
Ответ для vihola
Ну короче за наши бабки, которые платились в виде налогов на содержание всех этих дармоедов - нас максимум что могут ’попередити’. И если не послушаемся, то навесить уголовку. Любимая страна и прекрасное правительство, за которое и умереть не жалко.
Ответ дляLika1019
Я писала що я жила добре, бо була дитиною і в мене було житло, їжа та повний двір друзів.
А батьки мої важко працювали з ранку до ночі. Мамі на заводі палець на нозі відірвало.
Жили від зарплати до зарплати.
Без можливості заощадити. Понабирали в розстрочку меблів, килимів, тато на заробітки кілька разів на північ їздив, на авто заробив і борги повиплачував.
Звісно, краще жити так, ніж зовсім не жити.
Але прагнути свідомо у клітку, це якесь збочення.
Я не хочу на місце своїх батьків.
А ви хочете на елеватор?
Скільки вам років?
Переважно пристаркуватих та невдах тягне в сєресєре.
Одні думають, що помолодшають, стануть знову здоровими і красивими.
Інші думають, що прийдуть комуняки і просто так все їм почнуть роздавати.
Жили від зарплати до зарплати.
Я не хочу на місце своїх батьків.
А ви хочете на елеватор?
Скільки вам років?
Ответ для vihola
Не 15. Родителей из Донецкой консерватории после окончания распределили в ЗП, папу в оркестр моторостроительного завода, маму в музыкальное училище. Это они уже были женаты. А в 84 году я родилась уже в новой квартире в свежепостроенном доме, они в ней уже жили. Лет 5 ждали, до этого жили в общежитии. Причем дали им изначально в другом микрорайоне жилье, в очень отдаленном, и они меняли ордер, для этого надо было ждать, пока дом на который меняются - сдастся. То есть им ещё раньше выдали жилье по факту.
Ответ дляТеодор Бастард
Може варто визначатись улюблена країна, чи херова.
Бо вас шось через раз кидає.
Якщо херова, то шо ви тут робили, що досі тут робите?
А якщо хороша, то незрозуміло чому за парашку тут топите.
Не можу повірити, що ви настільки недалека і вірите, якщо прийдуть російські фашисти, то зміниться все накраще.
Бо вас шось через раз кидає.
Ответ дляasjaua
Я оплачиваю съём себе и свою свекровь дёрнула за собой первее чем мужа. Её и наша кошка первую неделю дрались так, что мы отчаялись почти, но помирились слава богу. У нас дома остались 2 квартиры и всё в них и я понимаю что такого комфортного быта у меня уже наверное никогда не будет и даже если дом уцелеет, то там ничего не останется, т.к. наши местные считают тех кто уехал буржуями, спасающих свои шкуры, поэтому они вправе отнять и поделить. И я с 16 лет не жила со старшим поколением на одной жилплощади, свекровь тоже привыкла к автономности, нам нелегко всем, но это война, каждый что-топотерял, а многие и кого-то, что гораздо страшнее. Работу тоже нашли, сначала не по профилю -вариант для студентов, потом всё-таки получилось найти по своим знанием, но подучиться надо, учимся.
Хорошо, что у вас были деньги оплачивать с.емное жилье. Но не все могут позволить себе его оплачивать, учитывая, что в больших городах есть возможность найти работу, но цены на жилье ужасающие. А в маленьких и селах жилье доступнее, но работы нет.
Куда выехать обычному среднестатистическому человеку без особо востребованной профессии и без финансовой подушки? Еще и с семьей
Ответ дляТеодор Бастард
Ви хочете жити, як ваші батьки?
Чесно?
Готові своє життя поміняти на їхнє?
Не повернутись в своє дитинство.
А саме на місце своїх батьків.
Чесно?
Готові своє життя поміняти на їхнє?
Не повернутись в своє дитинство.
А саме на місце своїх батьків.
Ответ для vihola
Бо вас шось через раз кидає.
Я люблю свою страну и ненавижу государство (с) вот и всё, вот и всё.
Ответ для vihola
Ви хочете жити, як ваші батьки?
Чесно?
Готові своє життя поміняти на їхнє?
Не повернутись в своє дитинство.
А саме на місце своїх батьків.
Чесно?
Готові своє життя поміняти на їхнє?
Не повернутись в своє дитинство.
А саме на місце своїх батьків.
А смысл этих размышлений? Фарш невозможно провернуть назад и машины времени у нас нет. Хочешь-не хочешь, а в реальности этого не будет никогда.
Ответ дляТеодор Бастард
Уверена, что все с радостью бы выехали, если бы им предоставили альтернативное место работы по специальности и условия для временного проживания. Но никаких таких законов у нас нет, в частности о трудоустройстве педагогов выехавших с оккпированных территорий
в 14-м меня камнями здесь забросали за такие слова. Вам же будут платить переселенческие