Персонаж Аноним• 07 июня 2022

Инсулинорезистентность. Низкоуглеводная диета. Не уходит вес

Руки опускаются. Вес изначально очень большой 116 кг.
Впервые в жизни плохие анализы. Была в эндокринологическом центре. Уже 4 недели на низкоуглеводной диете. Без срывов. За это время питаюсь 3 раза в день и максимум 1 перекус, не каждый день ( если уж очень плохо от голода).
Ни одной конфеты, булки, меда, кофе. Каши не ем( не люблю ). Не ем кисломолочные и молочные продукты и масло.
Мой рацион это вечные сырые овощи и белок ( курица, яйца иногда рыба). Могу добавить в салат чуть феты или брынзы ( 15 грамм) и ложку кукурузы, если белка и овощей мало.
По утрам дважды в неделю ложка хумуса.
Кофе не пью, сахар за месяц ни разу не пробовала

Никаких сладких фруктов
Только один раз несколько клубничек ( она дорогая не покупаю даже)

Спорта нет . Ноги болят. Но я стараюсь ходить.
Итог- всего -3,5 кг
Очень обидно. Я очень изменила свой рацион. Ответственно подошла к этому мотивация пропадает.
Мне 30лет , два года назад на марафоне похудения и то -10 за месяц было.
Молчунья• 07 июня 2022
Больше двигаться.
На одной диете вы быстро не потеряете в весе.
Покорительная• 07 июня 2022
У вас хороший результат
Веснушка• 07 июня 2022
Это хороший результат, автор.
И перекус лучше убрать.
И больше двигайтесь.
Вам нужно сжигать эти тонны каллорий.
Любвиобильный бот• 07 июня 2022
Це ж тільки початок! І вага не стоїть на місці. Так що все у вас вийде, головне не зупинятися
Аль_де_Барановна• 07 июня 2022
Ответ дляВеснушка
Это хороший результат, автор.
И перекус лучше убрать.
И больше двигайтесь.
Вам нужно сжигать эти тонны каллорий.
Какие тонны каллорий?
КошкинДом• 07 июня 2022
Нормальный результат . За год будет то что надо. И без вреда для здоровья и кожа успеет в норму приходить.
КошкинДом• 07 июня 2022
А по диете может Кето больше подходит?
Евгения_Д• 07 июня 2022
Что с питьевым режимом?
Stepa_nida• 07 июня 2022
1. Дайте организму пройти адаптацию, в том числе к новому рациону.

2. Начните есть жирные цельные продукты. Баранину, субпродукты. Гхи, смалец. В идеале будете наедаться так, что перекус не понадобится.

3. Введите еще гигиену сна (засыпаем строго в 22:00-22:30 в кромешной тьме, в холодной комнате, за час до сна убираем гаджеты и телек) и утилизаторы стресса (например, добавить ванны с магниевой солью)
Ленивица-красавица• 07 июня 2022
Спать норму очень важно..
МинерАлочка• 07 июня 2022
4 недели это ничто, вы до этого годами губили себя, а сейчас хотите быстрых результатов.
И вес уходит как раз в безопасных для здоровья объемах.
Добавьте посильный спорт, хоть бы 10 тыс шагов, минимум половина из которых в быстром кардио темпе на пульсе 120-130.
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляВеснушка
Это хороший результат, автор.
И перекус лучше убрать.
И больше двигайтесь.
Вам нужно сжигать эти тонны каллорий.
Перекус был всего несколько раз за этот месяц , когда уд очень голодно было.
и это лист салата помидор и кусок сыра.
Но уберу
Зарядка для хачапури• 07 июня 2022
Ответ дляМолчунья
Больше двигаться.
Я похудела на 25 кг не разу не присев. ( утрирую конечно, но без спорта)
Евгения_Д• 07 июня 2022
Вопрос - что едите и сколько, если требуется перекус?
Зарядка для хачапури• 07 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
и это лист салата помидор и кусок сыра.
Но уберу
Переходите на кето. Голодной не будете.
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Что с питьевым режимом?
Просыпаюсь и перед завтраком р 300-400 мл воды. В течении дня ещё минимум 2 литра
БеллаДонна• 07 июня 2022
Попробуйте уменьшить кол-во пищи. Расход каллорий должен быть больше,нежели потребление. Тогда буде идти процесс похудения. 3.5 кг при Ваших исходных данных за 4 недели- это мало. ( на мой взгляд, но я не доктор)
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляStepa_nida

Со сном проблема. Я долго работала на 2 работах и ложилась спать а 3-4 ночи и подъем в 7.
Теперь раньше часу не засыпаю(((
Евгения_Д• 07 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну умничка, все будет хорошо!
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Поделитесь как?
Stepa_nida• 07 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Теперь раньше часу не засыпаю(((
При ИР для Вас это критично важно, так как кортизол влияет на уровень инсулина. Поэтому работайте потихоньку над этим. Можете себе что-то вроде ’дорожной карты’ составить по пунктам - сначала убираем гаджеты за 2 часа до сна (читаем книжку, например), далее через пару дней подключаем расслабляющие ванные, далее заклеиваем все мигалки/датчики/лампочки на роутерах в комнате, плотно занавешиваем окна, каждую неделю сдвигаем отход ко сну на 15-20 минут. И так постепенно выйдете на нужный уровень.

Я была совой до 23 лет где-то, ложилась в час-два и просыпалась в 10-11 (если не на учебу). Главное, стремление и терпение.
МинерАлочка• 07 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Теперь раньше часу не засыпаю(((
Как вам это удается длительно?
Я всегда спала как сусел, но после короны, а, может, старость подкатила, но последние полтора года я сплю 2-3 месяца отлично, а потом вдруг неделю меня мучает злая бессонница, засыпаю только в 3.30-4.00 и просыпаюсь в 7.00.
И эти дни я просто зомбак, ничего не могу, хожу как в тумане.
Потом опять 2 нормальных месяца.
Веснушка• 07 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Какие тонны каллорий?
В 113 кг жира
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Я же пишу,что перекус был всего несколько раз за этот месяц.
Далеко не каждый день.

Утром сырые овощи, зелень и 2 яйца, кусочек сыра.
Или салат из тех же овощей и овсяноблин. ( Одно яйцо, ложка воды,15 грамм овсянки)

Обед кусок филе или паровая котлета из него, или кусок рыбы. Овощи тушёные ( без морковки и буряка, картошки).
Ужин кусок рыбы ищи филе и свежие овощи
Молчунья• 07 июня 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
При этом тело будет дряблым.
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляБеллаДонна
У меня и так 1200 калорий максимум, хотя врач сказала,что я должна начинать с 1700.
И порции маленькие. Некуда уменьшать.
Пацан к успеху шел• 07 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
И порции маленькие. Некуда уменьшать.
Автор, не уменьшайте, для вашего веса 1200 мало
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляМинерАлочка
Как вам это удается длительно?
Потом опять 2 нормальных месяца.
Ой, угробила себе здоровье. Деньги были очень нужны.
КошкинДом• 07 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Поделитесь как?
Дефицитом калорий. Это я о себе.
автор Персонаж Аноним • 07 июня 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо, я тоже думаю,что меньше это будет очень мало. У меня уже иногда желудок болит.
И вроде бы при таком количестве овощей и воды походы в туалет должны быть без проблем, а фигушки. Извините за подробности.