Анка-пулемётчица• 21 января 2014
Чем лучше делать локоны ?
Девочки, у меня средняя длина волос- по плечи, так хочется,что-то поменять,надоело ходить постоянно с распущенными или с хвостиком.Хочу сделать локоны, смотрю, ну такие красивые у некоторых,ммм,прям загляденье.Чем лучше делать?!У кого есть уже практика в этом деле? Купила бигуди попилетки или как их еще называют бумеранги(мягкие такие),но не тот эффект.Видела на сайте бигуди в виде локонов, там кажется крючечек есть еще,с помощью которого распускать сами локоны.Как они эффективны?Будут полезны любые советы.
Анка-пулемётчица
• 22 января 2014
Ответ дляoksasha
конусную плойку попробуйте
посоветуйте,какую именно фирму...тоже об этом думала
Анка-пулемётчица
• 22 января 2014
конусная-это как обычная,только сужается к основанию? я видела еще именно как спираль плойку.какая лучше?
Ответ дляАнка-пулемётчица
да, это плойка у которой нагревающая часть конусообразная....
есть и спиральные плойки и двойные, тройные...
разница в том, что завитки, локоны, волны разные получаются
Анка-пулемётчица
• 22 января 2014
Ответ дляoksasha
да вот и проблема,что их куча в продавалке, а фотоотчета по каждой плойки нет....и вот как определится?!
Ответ дляАнка-пулемётчица
а что значит фотоотчет?
значит, смотрите, для правильного выбора плойки определитесь с такими моментами:
1. Ценовой диапазон
2. Мощность влияет на скорость и равномерность нагрева, но в принципе все модели греются очень быстро (до минуты).
3. Какой тип Ваших волос, их структура, состояние.
Исходя из этого подбираете температурный режим прибора. Терморегулятор поможет адаптировать плойку к разным типам волос. Для разных типов волос и их состояния - желателен терморегулятор. без терморегулятора прибор будет греться сразу до максимальной температуры. лучше выбирать не механический регулятор, т.к. механика не дает возможности точно установить температуру. при наличии терморегулятора уже под каждые волосы можно свою температуру выбрать. Для тонких, сухих, поврежденных, только после окрашивания или хим.завивки - температура желательна до 120 градусов; для нормальных волос - оптимальный температурный режим - 150-180градусов, для толстых, вьющихся, тяжелых - 200-230градусов. Оптимальной считается температура 180 градусов.
4. Диаметр плойки и вид плойки (конус, обычная, спираль, двойная, тройная) - от этого зависит какой завиток получится (волна, локон, спиралька, большой, маленький и т.п.)
5. Покрытие. хорошее покрытие дает большую защиту волосам. Самое лучшее, щадящее с отличным скольжением на сегодня является турмалиновое (турмалин дает ко всему еще и ионизацию и эффект бальзама - блестящий и здоровый вид волос), титановое, тефлоновое или двухсоставное покрытие (титан-турмалиновое, к примеру). Керамическое покрытие является более бюджетным.
1. Ценовой диапазон
Анка-пулемётчица
• 22 января 2014
Ответ дляoksasha
а что значит фотоотчет?
1. Ценовой диапазон

СПАСИБИЩЕ Вам огромное за такую инфу.Еще вопросик,о терморегуляторе,не механический-это какой?