Anna-705s• 07 июня 2022

Кто там кричал, что аренда не просядет?

Снимали квартиру за 8000 грн, уехали на два месяца, вернулись в мае, арендодатель сказал платить всю сумму. На уступки не пошел. И мы решили съехать.Арендодатель прислал риэлтора сделать фото и тут риэлтор мне сказал, что странно, что хозяин не скинул сумму, ведь квартиру сейчас будет сложно и за 5-6 сдать. Спроса нет вообще. Рынок спит.
Такие дела...
Николай-b526• 07 июня 2022
он просядет, где летают снаряды, где до 100 км до предовой, чего ему проседать?, все будут ехать в ближайшие города, где есть работа...

нинель 1919• 07 июня 2022
просели старые квартиры и хрущи т.к выехал контингент который их снимал. а новострои у метро так и стоят и центр сильно просел уж не знаю почему(наверное из-за того ,что метро крещатик и майдан закрыты)хотя может и др. причины их раньше посуточно сдавали
Лорисель• 07 июня 2022
Ответ дляVika-N
Вчера объявление видела - пригород Киева, квартира с шикарным ремонтом и мебелью, 4 комнаты, 2х уровневая в новострое - просят 13тыс
После Бучи и Ирпеня в пригороде Киева снимать мало кто будет. Уж лучше любой город чем пригород
Kisska12• 07 июня 2022
Ответ дляbananos
Наприклад де?
Днепр
olgabaluta• 07 июня 2022
Ответ дляAnna-705s
Да, пусть стоит пустая , а они пусть сидят по селам, и комуналку платите сами.
Для меня нет никакой проблемы заплатить 2 коммуналки! Нищебродам принципиально не сдаю!
MamaGalya• 07 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
Вот я принципиально не скинула бы. Пусть лучше квартира пустая постоит, чем сдавать за копейки. Нет денег снимать - зачем 🤦‍♀️ они прутся в Киев? Пусть по сёлам едут !
Ну, постояла б , комуналка набігла б. А там зима - то корону б довелось таки зняти.
Усі знайомі в Києві або знімають дешевше, або переїхали в кращі умови за ті ж гроші. Хто здає - опустили ціну.
Та й якщо відкрити ОЛХ, то видно що ціни просіли.
MaybeTomorrow_• 07 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
В мирное время согласилась бы. Сейчас нет. Люди туда едут, потому что это единственный большой город, где можно найти работу и где ещё требуются специалисты, кроме разнорабочих и продавцов. А в сёлах работы нет. И если арендодатели начнут завышать цены на аренду, то предложение по рабочим местам будет больше чем спроса. Потому что часть тех же киевлян выехала заграницу, а кто готов приехать и работать тупо не может снять жильё, потому что зп не выше, а то и ниже довоенных, а цены на все выросли. Никто не говорит о халяве, но в это время завышать цены, ещё с учетом того что коммуналка все равно оплачивается квартиросъемщиками

Викуся29• 07 июня 2022
Ответ дляAnna-705s
Если всё по счетчикам, то выгоднее самому платить. Чем убивать квартиру
MamaGalya• 07 июня 2022
Ответ дляЛорисель
А про рынок спит..такая брехня)))) меня уже человек 5 спросили не пустует ли моя квартира. В киеве полно людей. Спрос огого. Чего бы рынку дешеветь?)))) В метро влезть невозможно ..столько людей наехало.
Ну яке ого-го? Звідки? В Київ досі не повернулось купа людей. Значно менше, ніж до війни. Спрос є, бо хочуть кращі умови або дешевше. Більше людей явно не стало )
автор Anna-705s • 07 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
При чем тут нищеброды?
Зачем мне платить 8000, если есть за 5000?
Левандовская18• 07 июня 2022
Ответ дляMamaGalya
Мы искали на Олх,там все разбирается очень быстро,из заявленного там в итоге ничего практически нет. Цены будут расти в больших городах,мы в Кривом за 6000 снимаем(мужа перевели сюда),если бы перевели в Киев,то снимали бы и дороже,и я бы устроилась на работу,а здесь ничего найти не могу.
AnyaSkazka• 07 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Я из Бучи. В местных чатах тьма людей ищут жилье.
Lastochka888• 07 июня 2022
Ответ дляbananos
Де конкретно ?
У Львові оренда така ж як і була до війни
Дороже, только вчера смотрела.
bananos• 07 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Ви дуже сильно помиляєтесь, там оренда виросте в першу чергу
olgabaluta• 07 июня 2022
Ответ дляMamaGalya
Никто из моих знакомых цену не опускал. Мне корона 👑 дороже денег!
bananos• 07 июня 2022
Ответ дляLastochka888
Дороже, только вчера смотрела.
Ну ви мені будете розказувати/ доказувати?
Я 15 років здаю квартири довготривало і подобово. Ціни аналогічні довоєнним, подобова чуть просіла
olgabaluta• 07 июня 2022
Ответ дляAnna-705s
При чем тут нищеброды?
Снимайте за 5000. Я свою квартиру сдаю так, как считаю нужным!
Lastochka888• 07 июня 2022
В Одессе хорошо просела, новострои по 6000. Выехало много иностранцев и новых не прибыло. Чудо город 5000-6000, квартиры шикарные, ну и остальные новосторои, квартир валом.
Горськ• 07 июня 2022
Ответ дляAnna-705s
При чем тут нищеброды?
Просіла аренда,правильно ви все зробили.

Kristal2013• 07 июня 2022
Киев. Виноградарь, сдавала за 8, за 8 ушла, 1 комната.
Киев, Оболонь, парк наталка, сдавала за 23, за 25 ушла, 4 комнаты.
Киев, Драгомирова, сдавала за 2500 убиенных енотов, за 2300 ушла. Трёшка.

Остальные не выехали, аренду не поднимала.
Объявления висели по двум первым, сутки. На печерске ушла за неделю. Без риелтора.
vahvubor.com.ua• 07 июня 2022
вы город укажите. Аренда у нас возросла к примеру. я своим квартирантам скинула сама тысячу они не просили. Значит вы не очень дороги были хозяину- причину в себе ищите.Может конечно и хозяева такие. Я своих берегу квартирантов- норм люди без проблем платят, квартиру не убивают.Хотя спрос у нас очень большой сдаю за 3500 а могла бы и за 6тыс. но мне лучше спокойно пусть живут чем играть в рулетку. но у нас с Херсона очень много людей беженцев. и я не из тех кто наживается - потом чтоб проклинали в след(
maria40• 07 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
Я тоже так считаю. Лучше коммуналку платить самим и все. А так будет тоже самое только плюс убитая квартира после жильцов.
Lastochka888• 07 июня 2022
Ответ дляbananos
Я верю своим глазам, а не каким то хамовитым теткам.
Mtatjana• 07 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Пусть риєлтор говорит что хочет. Я сдавала за 8. И сейчас сдаю. И очередь была из 3 семей. 1 к квартира Киев.возле метро
Мама сдавала за 10 и сейчас сдаёт за 10)
maria40• 07 июня 2022
Ответ дляMamaGalya
В хорошую квартиру нищебродов ни один хозяин не пустит,лучше коммуналку заплатить,чем убьют квартиру и за свой счёт восстанавливать,дороже обойдётся.
GeekTeaParty• 07 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Скорее с авто пересели
автор Anna-705s • 07 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Когда мы сказали, что сьежаем, они предложили скинуть , но было поздно, ведь мы нашли уже. Мы три года жили
vahvubor.com.ua• 07 июня 2022
Ответ дляAnna-705s
ну каждому свое. тут хозяин барин. Что у хозяев в голове? чтото ведь они себе думали
красный мак• 07 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
Какой ужас!!! Когда ж вы поймете что нельзя заработать все деньги мира.
Mtatjana• 07 июня 2022
Ответ дляAnna-705s
А вы за день предупредили?))