Отмотала своё• 07 июня 2022

Разговор с представителем ОСББ. Задумалась

У нас потекли углы, от сырости появилась плесень + рано отключили отопление, поплесневело всё.
Итого, одна комната плесень не только на стенах, в диване даже.
ОСББ сказало: вы что шутите швы заделывать, а вдруг завтра бомба прилетит? Зачем сейчас нам этим заниматься?
На вопрос: а зачем мне тогда платить за услуги, ответ: этот надо платить.
Вот сижу и думаю: а зачем мне тогда платить? Я эти деньги хоть в минимальный ремонт кину.
ПП-шница• 07 июня 2022
Тобто в ваші платежі входять тільки збір на ремонтні роботи? Чи може там є і інші затрати.

Губы рыбы• 07 июня 2022
Не будете платить, будет расти долг. Все просто как угол дома.
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
супер.
Magic Noir• 07 июня 2022
... мне осбб угрожает свет отрезать за то что не плачу сначала войны. А я им ’ а вы мне дайте гарантии что квартира будет целой после войны,вдруг в нее ракета попадет.Зачем же я буду за нее платить’. Так и живём))
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Шопопало.
Губы рыбы• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Вы же за свет уже использованный платите. Все, что до ракеты (пусть летит на рашистов, а не к нам) использовано уже.
Вы не оплатите, кто-то будет без зарплаты.
ЛедиДи• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Ну вообще-то вы пользуетесь услугами сейчас, а не в будущем. Вы же после испражнения вытираетесь сразу, а не когда война закончится.

Платья Всем• 07 июня 2022
Посмотрите, что входит в тариф, который платите в осбб.
У нас только уборка дома, обслуживание лифта и резервный фонд на капитальный ремонт или что то общее. Частные ремонты или проблемы не входят в тариф.
автор Отмотала своё • 07 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Є, але я нічим за декілька років не користувалась.
Зараз така ситуація і мене фактично послали всім відомою тропою.
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Тобто? Не прибирали прибудинкову територію? Не вивозили сміття? Не прибирали під´їзд?
Magic Noir• 07 июня 2022
Ответ дляЛедиДи
Ну и сравнения))) вообще- то я там с начала войны не живу и ничем не пользуюсь.
автор Отмотала своё • 07 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
В прошлом году швы делало осбб, я не подавала заявку, потому что за 2 недели до того сама наняла и мне их сделали.
В этом году мне нужно, денег лишних нет и я хочу такую же услугу, какую предоставили многим желающим в прошлом году.
Magic Noir• 07 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
Да? А вдруг мне придется эвакуироваться? Все отдать за коммуналку и остаться без гроша??
Губы рыбы• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Так и електричества по счетчику нет тогда.
В чем вопрос?
Платья Всем• 07 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Тогда требуйте.
Если откажут, то только суд может их обязать. Или собирать единомышленников среди собственников квартир для переизбрания правления /главы.
Других мер воздействия нет.
автор Отмотала своё • 07 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Вывоз мусора отдельно оплачивается, остальное мы оплачиваем ежемесячно. Я это плачу осбб.
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
А вдруг тим хто вам надає ці послуги захочеться їсти? Подождуть?
Magic Noir• 07 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
В чем вопрос?
Оплата услуг осбб. Содержание дома 258.25 грн/мес.
Губы рыбы• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Згідно Цивільного кодексу України власність зобов´язує.

Советчица Года• 08 июня 2022
Не розраховуйте!
І не витрачайте своїх нервів і сил.
Зробіть все самі.
Купіть радіатори і підтоплюйте при потребі.
Нічого не зроблять, якщо зайняли така позицію.
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Вы работаете в ком.предприятии?
Я что- то не припомню чтобы они обо мне переживали. Я о себе думаю в первую очередь,а они - да хоть подохнут пусть все))
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
Все правильно вы мыслите, еще и компенсацию за порчу имущества с них сбейте. Только придется через суд все это дело, чтоб наверняка. Надо было ответить ей: давайте я вам пойду дверь попорчу, а потом скажу- ашотаково, все равно ведь ракета прилетит, хай так и будет
Роза завяла• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
А шви треба щороку мазати?
Збирайте ще бажаючих, задля вас однієі скоріш за все не будуть цим займатися.
Покорительная• 08 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
У нас ОСББ минулого літа зробили усі між панельні шви. Цього літа вже частково ремонтували дах. Но це виключно тому, що прийшло нове правління. Попередня голова ОСББ відмовила нам у ремонті між панельних швів, навіть коли у нас струмочками текло по стіні та зі стелі.
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
Да,но у нас летают ракеты,может завтра уже квартиры не будет. Это реально. Зачем же я вкладывать деньги в такое?? Город могут оккупировать,орки все национализируют - зачем же я буду отдавать последние деньги кому- то??
Роза завяла• 08 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
В чем вопрос?
Так за електрику платиться в по договору в електрокомпанію і якщо боргів нема, то й відключати не мають права. А вже тим паче осбб, третя особа.
автор Отмотала своё • 08 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
Тогда требуйте.
Других мер воздействия нет.
Я уже давила по-разному, говорит ждем середины лета и будем говорить. Я буду ходить и давить)
Сижу и думаю, сейчас вкинуть деньги в минимальный ремонт, а он затянет хорошо: фунгицид, грунтовка, шпаклёвка 2 вида. И потом опять здрасьте мокрые углы, меня они меньше всего пугают. Пугает то, что плесень расползается.
Роза завяла• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Ну з середини однозначно треба обробити незалежно будуть робити шви чи ні
Кондуктор автобуса• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Всё верно. Закона об отмене платы нет,но и требовать в период военного положения,штрафовать или насчитывать пеню-НЕ МЕЕТ ПРАВО НИКТО ! сейчас люди должны думать в первую очередь о. том ,как выжить и как помочь военным .
Многие эксперты в обл.ЖКХ уже выступили с заявлениями,что сейчас военное положение- это форс мажор! всё заморожено,пени быть не может!!! а если кто- то захочет воспользоваться незнанием граждан,потом будут отвечать в суде за неправомерные действия!
Да и кому кому платить ЖКХ ??-почти все хозяева этих фирм свалили за бугор и вряд ли вернутся . И как сказал один юрист что будет перерасчёт и смена управления этих служб.
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Вы работаете в ком.предприятии?
Ні, дякувати Богу я там не працюю.
Могли і не писати, що ви себе дуже любите це і так зрозуміло. Ви окрім огиди нічого не визиваєте.
Дай Бог, щоб ваше ставлення до вас і повернулось.