Отмотала своё• 07 июня 2022
Разговор с представителем ОСББ. Задумалась
У нас потекли углы, от сырости появилась плесень + рано отключили отопление, поплесневело всё.
Итого, одна комната плесень не только на стенах, в диване даже.
ОСББ сказало: вы что шутите швы заделывать, а вдруг завтра бомба прилетит? Зачем сейчас нам этим заниматься?
На вопрос: а зачем мне тогда платить за услуги, ответ: этот надо платить.
Вот сижу и думаю: а зачем мне тогда платить? Я эти деньги хоть в минимальный ремонт кину.
ПП-шница• 07 июня 2022
Тобто в ваші платежі входять тільки збір на ремонтні роботи? Чи може там є і інші затрати.
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
Не будете платить, будет расти долг. Все просто как угол дома.
супер.
Magic Noir• 07 июня 2022
... мне осбб угрожает свет отрезать за то что не плачу сначала войны. А я им ’ а вы мне дайте гарантии что квартира будет целой после войны,вдруг в нее ракета попадет.Зачем же я буду за нее платить’. Так и живём))
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Шопопало.
Губы рыбы• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Вы же за свет уже использованный платите. Все, что до ракеты (пусть летит на рашистов, а не к нам) использовано уже.
Вы не оплатите, кто-то будет без зарплаты.
ЛедиДи• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Ну вообще-то вы пользуетесь услугами сейчас, а не в будущем. Вы же после испражнения вытираетесь сразу, а не когда война закончится.
Платья Всем• 07 июня 2022
Посмотрите, что входит в тариф, который платите в осбб.
У нас только уборка дома, обслуживание лифта и резервный фонд на капитальный ремонт или что то общее. Частные ремонты или проблемы не входят в тариф.
Отмотала своё
• 07 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Є, але я нічим за декілька років не користувалась.
Зараз така ситуація і мене фактично послали всім відомою тропою.
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Тобто? Не прибирали прибудинкову територію? Не вивозили сміття? Не прибирали під´їзд?
Magic Noir• 07 июня 2022
Ответ дляЛедиДи
Ну и сравнения))) вообще- то я там с начала войны не живу и ничем не пользуюсь.
Отмотала своё
• 07 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
В прошлом году швы делало осбб, я не подавала заявку, потому что за 2 недели до того сама наняла и мне их сделали.
В этом году мне нужно, денег лишних нет и я хочу такую же услугу, какую предоставили многим желающим в прошлом году.
Magic Noir• 07 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
Да? А вдруг мне придется эвакуироваться? Все отдать за коммуналку и остаться без гроша??
Губы рыбы• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Так и електричества по счетчику нет тогда.
В чем вопрос?
Платья Всем• 07 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Тогда требуйте.
Если откажут, то только суд может их обязать. Или собирать единомышленников среди собственников квартир для переизбрания правления /главы.
Других мер воздействия нет.
Отмотала своё
• 07 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Вывоз мусора отдельно оплачивается, остальное мы оплачиваем ежемесячно. Я это плачу осбб.
ПП-шница• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
А вдруг тим хто вам надає ці послуги захочеться їсти? Подождуть?
Magic Noir• 07 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
В чем вопрос?
Оплата услуг осбб. Содержание дома 258.25 грн/мес.
Губы рыбы• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Згідно Цивільного кодексу України власність зобов´язує.
Советчица Года• 08 июня 2022
Не розраховуйте!
І не витрачайте своїх нервів і сил.
Зробіть все самі.
Купіть радіатори і підтоплюйте при потребі.
Нічого не зроблять, якщо зайняли така позицію.
І не витрачайте своїх нервів і сил.
Зробіть все самі.
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Вы работаете в ком.предприятии?
Я что- то не припомню чтобы они обо мне переживали. Я о себе думаю в первую очередь,а они - да хоть подохнут пусть все))
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
Все правильно вы мыслите, еще и компенсацию за порчу имущества с них сбейте. Только придется через суд все это дело, чтоб наверняка. Надо было ответить ей: давайте я вам пойду дверь попорчу, а потом скажу- ашотаково, все равно ведь ракета прилетит, хай так и будет
Роза завяла• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
А шви треба щороку мазати?
Збирайте ще бажаючих, задля вас однієі скоріш за все не будуть цим займатися.
Покорительная• 08 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
У нас ОСББ минулого літа зробили усі між панельні шви. Цього літа вже частково ремонтували дах. Но це виключно тому, що прийшло нове правління. Попередня голова ОСББ відмовила нам у ремонті між панельних швів, навіть коли у нас струмочками текло по стіні та зі стелі.
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
Да,но у нас летают ракеты,может завтра уже квартиры не будет. Это реально. Зачем же я вкладывать деньги в такое?? Город могут оккупировать,орки все национализируют - зачем же я буду отдавать последние деньги кому- то??
Роза завяла• 08 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
В чем вопрос?
Так за електрику платиться в по договору в електрокомпанію і якщо боргів нема, то й відключати не мають права. А вже тим паче осбб, третя особа.
Отмотала своё
• 08 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
Тогда требуйте.
Других мер воздействия нет.
Я уже давила по-разному, говорит ждем середины лета и будем говорить. Я буду ходить и давить)
Сижу и думаю, сейчас вкинуть деньги в минимальный ремонт, а он затянет хорошо: фунгицид, грунтовка, шпаклёвка 2 вида. И потом опять здрасьте мокрые углы, меня они меньше всего пугают. Пугает то, что плесень расползается.
Роза завяла• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Ну з середини однозначно треба обробити незалежно будуть робити шви чи ні
Кондуктор автобуса• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Всё верно. Закона об отмене платы нет,но и требовать в период военного положения,штрафовать или насчитывать пеню-НЕ МЕЕТ ПРАВО НИКТО ! сейчас люди должны думать в первую очередь о. том ,как выжить и как помочь военным .
Многие эксперты в обл.ЖКХ уже выступили с заявлениями,что сейчас военное положение- это форс мажор! всё заморожено,пени быть не может!!! а если кто- то захочет воспользоваться незнанием граждан,потом будут отвечать в суде за неправомерные действия!
Да и кому кому платить ЖКХ ??-почти все хозяева этих фирм свалили за бугор и вряд ли вернутся . И как сказал один юрист что будет перерасчёт и смена управления этих служб.
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Вы работаете в ком.предприятии?
Ні, дякувати Богу я там не працюю.
Могли і не писати, що ви себе дуже любите це і так зрозуміло. Ви окрім
огиди нічого не визиваєте.
Дай Бог, щоб ваше ставлення до вас і повернулось.
огиди нічого не визиваєте. Дай Бог, щоб ваше ставлення до вас і повернулось.