Отмотала своё• 07 июня 2022
Разговор с представителем ОСББ. Задумалась
У нас потекли углы, от сырости появилась плесень + рано отключили отопление, поплесневело всё.
Итого, одна комната плесень не только на стенах, в диване даже.
ОСББ сказало: вы что шутите швы заделывать, а вдруг завтра бомба прилетит? Зачем сейчас нам этим заниматься?
На вопрос: а зачем мне тогда платить за услуги, ответ: этот надо платить.
Вот сижу и думаю: а зачем мне тогда платить? Я эти деньги хоть в минимальный ремонт кину.
Отмотала своё
• 08 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Ну з середини однозначно треба обробити незалежно будуть робити шви чи ні
Это понятно, будем делать. Но сейчас сделать и осенью/весной всё станет таким же, это работа в никуда и выкинутые деньги.
Вот один из углов
Жить так нельзя, это угол течет сверху в низ, вот внизу такая красота образовалась.
Вот один из углов
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Ні, дякувати Богу я там не працюю.
Могли і не писати, що ви себе дуже любите це і так зрозуміло. Ви окрім
огиди нічого не визиваєте.
Дай Бог, щоб ваше ставлення до вас і повернулось.
огиди нічого не визиваєте. Дай Бог, щоб ваше ставлення до вас і повернулось.
А не надо у меня жалость вызывать к бедным голодным коммунальщикам. У меня это тоже отвращение вызывает. Эти коммунальщики- все воры, ничего не делают ,только деньги берут с людей. И все это прекрасно знают!
Паравозик• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
А вдруг тим хто вам надає ці послуги захочеться їсти? Подождуть?
Кому захочеться? Ол1гархам? Вони й так нагребли млрд соб1 народного добра, надр, нехай д1ляться, така б1да настаоа, люди без роботи , останн1 коп1йки в1днести? Я не плачу, нема чим, за св1тло т1льки потроху.
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Всё верно. Закона об отмене платы нет,но и требовать в период военного положения,штрафовать или насчитывать пеню-НЕ МЕЕТ ПРАВО НИКТО ! сейчас люди должны думать в первую очередь о. том ,как выжить и как помочь военным .
Многие эксперты в обл.ЖКХ уже выступили с заявлениями,что сейчас военное положение- это форс мажор! всё заморожено,пени быть не может!!! а если кто- то захочет воспользоваться незнанием граждан,потом будут отвечать в суде за неправомерные действия!
Да и кому кому платить ЖКХ ??-почти все хозяева этих фирм свалили за бугор и вряд ли вернутся . И как сказал один юрист что будет перерасчёт и смена управления этих служб.
Вимагати не можуть все вірно, після закінчення військового стану будуть вимагати сплатити протягом місяця в кращому випадку, в гіршому хитрожопі створять ситуацію, коли не матимуть тих послуг ні ті що платили, ні ті що про тільки про свою цінну дупу думали.
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Та навіщо у вас щось визивати, якщо ви нікого крім себе золотої не ціните.
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот именно. Я сейчас сижу на чемоданах ,и думаю сколько может стоить транспортировка нас до ЗУ,например. Почти каждый день- взрывы. Я живу далеко не в спокойной области.. а как раз - таки недалеко от линии фронта((.
Если я все отдам за коммуналку,за сто я буду убегать? За что жилье снимать??
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляПаравозик
А крім олігархів ніхто там не працює, чи вам олігархи метуть двори, лагодять труби, забезпечують постачання послуг?
Кондуктор автобуса• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Річ не про тих,у кого є гроші і не малі ! а про тих у кого зараз зовсім не стало работи ,або хто живе на значно меньші заощадження ! і такі МАЮТЬ ПРАВО не платити! їх борги-це їх борги ! а не ваші !і не думаю,що це потім не будуть рахувати ! по трішки-віплатять ! вони самі зацікавленні в тому ! Автор права !,коли не дай Боже прилетить ракета -люди залишаться зі своїми проблемами самі !!! ві бачили ,як у Києві люди збирали на ремонт пошкодженого дому по миру ?? де державні кошти на це ?? ...так отож !
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
??? А кого я должна ценить? Тех воров что коммуналку у нас лопатой гребут?? Вы - очень странная... Точно в ком.услугах работаете. И да - моя дупа- дуууже цiнна!!!
Паравозик• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Миллиарды себе наворовали нувориши, миллионные зарплаты в нефтегазе, надра все принадлежат народу, а они п..сы придумали доставку снимать и на кипр в карман ложить, а газ украинский по каким ценам продают(
Россияне заявили что все предприятия олигархов национализируют на оккупированных территориях, так почему наши депутаты не национализировали и не собираются это делать? В полтавской области медведчука, юльки и других качают сейчас ( короче ужас.
Кондуктор автобуса• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
а де кошти - допомога з усього світу? може з них віплатити людям зарплатню? а не собі премії нараховувати ?? доречі світлом зараз майже не користуємося у нашому місті! місто темне з початку війни ! -це як неяк -єкониомія-можна людям и скидку зробити! а то хтось сидить под бомбами волонтерить! -витрачає остнні свої кошти на це ! а хтось по Европам ,та ЗУ ОТРИМУЄ виплати и жирує ! не всі-алеж є категорія туристів!
Паравозик• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Так там наемные работники, они их наняли на работу, если нечем платить пусть сами работают или закрывают лавочку, иш присосались сидя на кипрах да в европах бегая от полиции, фирташа сша ищет активно, бандюги так грабить людей(((
Цветочница• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Вот один из углов
Е..т!
Жесть.
Это у Вас какой проект дома?
Жесть.
Это у Вас какой проект дома?
Чучело сосны• 08 июня 2022
Все по разному и зависит от ОСББ и людей.
У нас рядом ОСББ вложилось в ремонт подвала за время войны. Там сейчас просто класс! Душ, 2 с/у, запас воды, места для отдыха и ночлежки, генератор и т.п.
У нас же Жек... (точнее управляющая компания, которая была прикреплена к дому после постройки), все из под палки. До 30 марта вообще морозились, а когда надо было отопление отключить прибежали. До этого только аварийная и то, в коменд. время они не приезжают. Я уже с соседом знаю где чьи стояки, что такое сальник или как перекрыть воду на стояк или весь дом, как включить/отключить отопление ... Убирали с соседями парадное, двор... Купили насос и шланги для откачивания воды в подвале, ремонтировали сами трубы. Дворник появился в мае и приходит 3 раза в неделю. И это %5 из накипевшего.
Много соседей перестало платить комуналку. Жек перестал платить зарплаты, люди масово стали увольняться.
Может теперь соседи поймут, что ОСББ это хорошо. Соседние дома таких проблем не имели. Там все решалось оперативно и быстро.
В Вашем же конкретном случае - просто ваше ОСББ странное. Договаривайтесь, не выходит - ищите решения. Увы, только так.
ДинамоКит• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
... мне осбб угрожает свет отрезать за то что не плачу сначала войны. А я им ’ а вы мне дайте гарантии что квартира будет целой после войны,вдруг в нее ракета попадет.Зачем же я буду за нее платить’. Так и живём))
Охренеть логика. Вы светом пользовались? Оплатите.
Роза завяла• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Вот один из углов
Обробити фунгіцидом не залежго від того будуть робити вони шви чи ні. Ви ж цим дихаєте, астма не за горами.
ДеньгиНеСдаю• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
В прошлом году швы делало осбб, я не подавала заявку, потому что за 2 недели до того сама наняла и мне их сделали.
В этом году мне нужно, денег лишних нет и я хочу такую же услугу, какую предоставили многим желающим в прошлом году.
Фигово , видимо , сделали. Год не прошёл, а у вас потекло....
Отмотала своё
• 08 июня 2022
Ответ дляЦветочница
Е..т!
Жесть.
Это у Вас какой проект дома?
Жесть.
Это у Вас какой проект дома?
Киевский проект, панелька и торцевая квартира
Отмотала своё
• 08 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Угол уже вымыла хорошо с белизной, не так страшно выглядит. Освобождаем комнату от мебели, будем полностью снимать обои, сначала замывать белизной где еще есть плесень, потом фунгицидом обрабатывать.
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляДинамоКит
Выше написала. Читали? Я там не живу. Я убежала в село,в селе работы нет. Чем я должна по- вашему платить??? Могу картошкой прошлогодней с погреба.
всегдаДаДа• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Хорошие у вас мастера швы каждый год делать
Госпожа_тамагочи• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Так долг не спишут и после разрушения. Все, что прилета ракеты, придется заплатить))
Ответ дляMagic Noir
Ну и сравнения))) вообще- то я там с начала войны не живу и ничем не пользуюсь.
Чем конкретно вы не пользуетесь? Дворник- поддержание чистоты в доме. Или вы думаете он будет ждать пока вы вернётесь и только потом начнет разгребать завалы мусора? Лифты- обслуживание ежемесячное, если вы случайно зайдёте ’цветы полить-’ и застрянете в лифте будете сидеть там пока окончательно вернуться не надумаете? Если в ваше отсутствие рванет труба в подвале, то пусть течёт пока вы не вернётесь?
У вас ’цветёт’ угол- вы хотите чтоб осмд швы замазало? Поможет? Проще высушить и утеплить всю стену, что не входит в компетенцию осмд. А вы готовы вложиться в капитальный ремонт? Или для вас война аргумент?
Госпожа_тамагочи• 08 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Є, але я нічим за декілька років не користувалась.
Зараз така ситуація і мене фактично послали всім відомою тропою.
С какого перепугу ОСББ должна заниматься ВАШЕЙ собственностью. Стены, пол, потолок, все коммуникации по вашей квартире ваша полная ответственность. К оплате услуг ОСББ отношения не имеет.
Пользуетесь или нет - всем пофиг. Вы владеете квартирой и ОБЯЗАНЫ участвовать в содержании общедомовых площадей, систем и коммуникаций, а также придомовой территории.
Отмотала своё
• 08 июня 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А я что-то говорила о том, что осбб должно заниматься моей квартирой?
Мне от них нужно только замазать швы, раньше этим занимался жэк, теперь осбб.
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляLediBlac
Да,война- аргумент. Лифта у нас нет.
И для меня аргумент то что я не знаю будет ли квартира в моей собственности после войны. За время войны с ней может произойти все что угодно- ее могут разбомбить,оккупировать,национализировать. Кстати,я ее выставила на продажу. Можете купить и платить сами там коммуналку. А я куплю что- то стабильнее в стабильной стране. Где я буду уверена что моя квартира будет моей и завтра.