Акукарача• 08 июня 2022

Донецкая область, вы уже привыкли без газа? Как выходите из положения?

Я ну никак не могу приловчиться.
Есть мультиварка и Эл печка( двухкомфорочная)
На электроплита готовиться ну так долго, что хочется застрелиться, котлеты не приготовишь, жарятся они час, если не больше. Выручает мультиварка, но чаша одна, приходится переливать, мыть и снова готовить
Это жутко бесит, ничего не хочется придумывать, сварила борща и едим его три дня
Может какие-то есть Эл приборы , которые будут хорошим подспорьем?

Купаться это вообще отдельная тема, грею тазик электрочайником. Поняла, что искупаться можно и в трехлитрах воды
Из Хацапетовки• 08 июня 2022
Тоже мне, проблема.
Вот когда дома электроплита и тебе свет вырубают... надолго... и нечем подстраховываться, ведь не будешь газовые баллоны в многоэтажке держать.
автор Акукарача • 08 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Тоже мне, проблема.
Это я уже проходила , мы готовили на костре. И чай, и суп
На паровозе• 08 июня 2022
А если не котлеты делать, а например, фарш просто обжарить и типа макарон по-флотски или с подливкой его к пюре или каше из мультиварки? Так намного быстрее прожарится, чем котлета или кусок мяса.

Электрошашлычницы никакой не завалялось старинной, раньше модно было, мож у кого завалялась из знакомых?)) Тоже мясо удобнее и быстрее на ней было бы, а овощи типа кабачков, баклажанов, шампиньонов вообще быстро и очень вкусно.
СкиниУскачи!• 08 июня 2022
Про купаться. Подсмотрено в Молдавии в 90-х. Набираете с утра воду в пластиковые двухлитровые бутылки и выставляете на солнечную сторону ( правда это работает только летом). Вечером ничего греть не надо. + С бутылки удобнее мыться( и держать и вода льется потоком, а не выплёскивается сразу) чем из ковшика
автор Акукарача • 08 июня 2022
Ответ дляНа паровозе

Пробовала уже фарш, по всякому
Просто газа нет и не будет не день, не два и даже не месяц. А я так думаю до зимы, если не больше
Надоело есть один фарш
Хочется жареной картошечки)))
Все будет, но потом• 08 июня 2022
Ответ дляАкукарача
Пробовала уже фарш, по всякому
Надоело есть один фарш
Хочется жареной картошечки)))
Так пожарьте на электроплите, в чем проблема то
Детектор лжи• 08 июня 2022
Индукционная плита Вас бы спасла. Я впервые увидела её у квартирантов которые бежали от войны еще 8л назад. Правда не вся посуда подходит.
Голодаю• 08 июня 2022
Ответ дляАкукарача
Пробовала уже фарш, по всякому
Надоело есть один фарш
Хочется жареной картошечки)))
А почему до зимы? Я этот момент упустила...
Mashashula• 08 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Туристи так теж роблять. В 5л баклажку наливають воду , баклажку в мусорний пакет чорний, або просто в чорний пакет і на сонечко. Чорний притягує ще більше тепла
Yog-Sothoth• 08 июня 2022
У нас вырубают деревья. Какие котлеты? Банка тушёнки на большую кастрюлю каши.
Mashashula• 08 июня 2022
В туристичних магазинах продають газові горілки і балони для них ( там балони малесенькі по 250-500гр). Достатньо на довго вистачає такого балону.https://storgom.ua/product/spider-palnik-gazoviy-p... Також є сонячні батареї з перехідником до usb. https://palatka.com.ua/solnechnaya-panel-biolite-s...
NadyaS/S• 08 июня 2022
Ответ дляАкукарача
Пробовала уже фарш, по всякому
Надоело есть один фарш
Хочется жареной картошечки)))
В мультиварке получается очень вкусная жареная молодая картошка.
Берёте самую мелкую, такую как вишня или алыча по размеру. Моете ее , чистить не нужно, кожура запечется и не даст развалиться картошке.Я готовлю в режиме пирог, запекаю до золотистой корочки. По желанию можно добавить укроп и чеснок в готовый картофель.
А обычная картошка на электропечке не жаренная выходит, а пропаренная(((. Ну во всяком случае у меня не выходит такая же на электро как на газу.
Ещё можно по селянски в той же мультиварке, тоже в режиме пирог.
Кредитная• 08 июня 2022
За 2 последних месяца опробовала у свекрови электродуховку. Очень довольна. Быстро и легко готовила пиццу, запекала пироги, хлеб, крылья куриные, мясо по-франц., Картофель с салом. Да все на свете. Размер чуть больше микроволновки, но функционал огроменный. Для меня, как для мамы с ребенком аллергиков, которому всё надо готовить с особенным составом, это было отличным , ещё и переносным, решением. Теперь хочу на дачу, ну и на случай безгазовой зимы
СноваЗдорова• 08 июня 2022
Ответ дляКредитная
Вот только хотела написать. Электродуховка отличная вещь.
Оченьценная• 08 июня 2022
Ответ дляГолодаю
Потому что пока не закончатся военные действия, газ не запустят в область. Плюс нужно врем я для восстановление системы. По словам Кириленко
Едимнаморе• 08 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А причем здесь Молдова в 90, мы так тоже делали в 90
азу• 08 июня 2022
Купите нормальную маленькую электроплиту на два места. Если надолго отсутствует газ.
Едимнаморе• 08 июня 2022
Ответ дляазу
Только сейчас говорят до двух тыс эл плиточки маленькие стоят. У людей там сидящих, думаете деньги есть? кто у меня там остался все без денег
азу• 08 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Автор спрашивает про электроприборы, какие есть ,значит намерен покупать.
ЖонДуан• 08 июня 2022
Ответ дляазу
Так у автора есть электроплита, как раз на 2 места.
Таракашечка• 08 июня 2022
Индукционная плита и бойлер
СкиниУскачи!• 08 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Читайте текст: ПОДСМОТРЕННО В МОЛДАВИИ в 90-х.
Мы так в Украине не жили
Ёшки_Матрёшки• 08 июня 2022
Воду греть лучше всего кипятильниклм в железном ведре
Котлеты попробуйте в духовке, а не на сковороде, оптом
Странно что плитка так плохо греет, видимо плохая или маломощная попалась,попадались такие нам во времена без газа
Может встретите еще какую-то получше на 1 конфорку, но помощнее, можно докупить при возможности
Не любовница• 08 июня 2022
Электрогриль, электродуховка
Значит надо• 08 июня 2022
Ответ дляОченьценная
Сочувствую. Чтоб газ заново запустить, нужно стравить воздух из системы. Для этого нужен доступ в квартиры. А многие хозяева повыезжали. Короче, все сложно(((.
Мы когда-то давно готовили на дешёвой некачественной электроплите, все отлично жарилось.
Проблема была только в регулировке нагрева(долго приспосабливалась). Возможноо, у вас сейчас есть проблемы с напряжением, все ж перешли на электричество.
Сестра мужа много лет все жарит в
тефалевском оптигриле, очень довольна.
Поддержу девочек по электродуховке. Это мега отличная вещь.
Микроволновки с конвекцией и грилем тоже неплохо жарят и пекут.
И ещё как вариант: может просто купить ещё одну мультиварку?
Бесбардак• 08 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Я і не в Молдові, а в недавній мирний час в Києві так робила влітку завжди. Три пляшки вистачало повністю намилитись і помитись. Економія гарячої води і води взагалі)
natalynnka• 08 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
О, мы так в роддоме мылись в 2000)))
автор Акукарача • 08 июня 2022
Ответ дляГолодаю
Газа в Донецкой области нет и не будет. И вряд ли до зимы его включат
Как и воды нет в кране Донецкой области
Иногда и света
автор Акукарача • 08 июня 2022
Ответ дляNadyaS/S
Я бы с огромным удовольствием взяла такую. Ууууууу, вкусная
Но у нас в городе не продают
А молодую везут, не поверите из Азербайджана, цена молодого картофеля 75 грн
Мелкий ещё у людей не вырос, ну и вряд ли он будет дешевле 50 грн
У нас клубника до сих пор по 180 грн за кг
автор Акукарача • 08 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Так я же и пишу, что электроплита жарит час