Курочка-наседка• 08 июня 2022

Отличаются ли по эффективности новые версии эпиляторов от старых?

Наверное, не самая актуальная тема в данное время, но вдруг кто-то поделится информацией.
16 лет назад подарили эпилятор Браун, который я использовала очень редко (адски больно, а потом вросшие волосы, так что только летом и на пару недель, пока отпуск, а потом лечила кожу).
Весь курс лазера пройти пока не могу.
Воск и шугаринг пробовала, там свои проблемы - разогрей, ототри потом от кожи остатки состава, ещё и бывает приходится по несколько раз одно место обрабатывать, кожа потом красная и в плохом состоянии. Ну и вросшие волосы, опять же.
Хочется найти какой-то способ.
Как думаете, отличаются ли эпиляторы, которые делают сейчас? Может ли быть меньше вросших волос или на это лучше не надеяться?
В моем случае бритва - не вариант, под белой кожей остаются очень заметные черные точки.
Исправлялочка• 08 июня 2022
А чем они могут быть другие, если у любого эпилятора принцип (технология) один - выдергивать?
Закусенец• 08 июня 2022
Думаю да, я когда-то давно пробовала браун, было очень больно.
Не так давно решилась на эпилятор, купила браун, сразу хороший, из новых моделей, 7 тыс. Боялась что не буду пользоваться, но им все так как-то быстро, что испугаться не успеваешь.
Стешк@• 08 июня 2022
Отличаются, видимо.
У меня был на аккумуляторе и с возможностью эпилироваться под водой с пленкой для бритья, менее чувствительно было и более приятно пользоваться.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 июня 2022
15 лет назад купила свой первые Филипс - каждые 2 недели все 15 лет работал родной, снова купила этой же модели (протестировав в магазине иные модели) - за 15 лет ничего не поменялось)))) жжужжат и работают))))
Закусенец• 08 июня 2022
Ответ дляСтешк@
Отличаются, видимо.
а да, эта фишка еще что можно и в воде, но я пока не пробовала, плюс вторая насадка бритва, я для подмышек использую.
дамаАмстердама• 08 июня 2022
Новые не так больно выдергивают, но много пропускают
Исправлялочка• 08 июня 2022
Ответ длядамаАмстердама
Потому и не больно, что пропускают много
Больно только первый раз, потом уже нет, потому что сразу меньше. Ну и запускать не надо. Первое время можно пользоваться им раз в 3-5 дней. Те, что не захватились в прошлый раз уже подрастут немного и уйдут в этот. А если пользоваться раз в 2-3 недели, когда уже все волоски станут длинненькими, тогда их придется убирать уже массово и так будет больнее. Пользуюсь эпилятором уже 14 лет и ни на что его не променяю. Прохожу раз в неделю в среднем темпе (т.е. не приклепываясь к каждому волоску, что попалось, попалось и красота)
Виннипуховна• 08 июня 2022
Мне совсем не больно, был старенький и что то там сломалось.Покупать сейчас не за что,пока брею.Но для меня эпилятор маст хев.
дамаАмстердама• 08 июня 2022
Ответ дляИсправлялочка
Я начала пользоваться эпилятором почти 20 лет назад, прекрасно все знаю. На теле волос почти не осталось за это время.
Не стесняюсь• 08 июня 2022
Ответ дляЗакусенец
Я сразу всё эпилировать начала, единственное, зона бикини 👙 сначала месц- другой воском
Мааарковная• 08 июня 2022
Ответ дляЗакусенец
А где это эпиляторы по 7тыс?
Мааарковная• 08 июня 2022
Не отличаются. Волосы склонные к вростанию, не для эпилятора. Но и бриться 2 раза в день то ещё удовольствие. Мне эпилятор оставил множество шрамов от вросших волос
miss.olja• 08 июня 2022
Мне кажется не особо,у меня был самый простой лет 10, потом купила браун за 3.5 тыс. Из полезностей то что работает от аккумулятора, можно мочить, подсветка, но сама ´эпиляция´ такая же. Поэтому мой вывод что все примочки это маркетинг чтоб больше денег срубить, и все
Мстящий за Зайца• 08 июня 2022
Если у вас вростали волосы, то никакой эпилятор вам не поможет решить данную проблему.
Я вам от всей души советую купить фотоэпилятор и забыть про проблему волос
забиякина• 08 июня 2022
Ответ дляИсправлялочка
Это только Ваш личный опыт.
Пользуюсь эпилятором 20 лет , разные модели. Больно со всеми. И у меня за 5-7 дней отрастают абсолютно все волосы. Если брить то щетина появляется через 8 часов приблизительно.
Ну и очень важно в каких зонах растут волосы, у меня зона бикини переходит на внутреннюю часть бедер , попу.
Потому скорее этот вариант подходит тем у кого от природы мягкие ,светлые волосы.
Исправлялочка• 08 июня 2022
Ответ длязабиякина
Это только Ваш личный опыт.
Сочувствую вам
забиякина• 08 июня 2022
Ответ дляИсправлялочка
Сочувствую вам
Это на самом деле тяжело. Не представляю как это ходить с гладкой кожей и быть всегда готовой ко всему. Ношу с собой станок в сумке.
Не стесняюсь• 08 июня 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня со временем эта проблема ушла, может, привыкли волосы или кожа?