Утренняя зорька• 08 июня 2022

Сколько ваши дети 7 лет проводят за телефоном?

Поехали отдыхать с подругой. СнЯли квартиру с раздельным комнатами.
У обеих дети 7 лет.
Немного в шоке от их стиля жизни.
Ее ребёнок живет с телефоном. Из рук просто не выпускает.
Ест с телефоном, куда-то идёт с телефоном, даже на унитазе сидит с телефоном.
Моя тоже сунется в тот телефон.
Я своей не разрешаю столько играть. Она через плече смотрит, как играет подружка.
Сегодня предложила им альтернативу. Поиграть во что-то другое. Сказала, что если столько сидеть в телефоне, то будут фиолетовые глаза. Сказала добродушно, без наездов.
Но девочка побежала жаловаться маме. Села в их комнате и уткнулась дальше в телефон. Моя тоже томится.
Могли бы пойти гулять и найти себе другую компанию.
Но подруга не говорит на английском совсем. Повсюду с нами хвостом с этим чертовым телефоном.
Как быть?
prozerpina123• 08 июня 2022
Розважайте свою дитину самі. В тій сім´ї живуть, як хочуть

Борец за справедливость• 08 июня 2022
То, что чужой ребёнок в телефоне, это не ваши заботы.
И почему ваша проблема должна касаться других?
автор Утренняя зорька • 08 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Дети прекрасно бы могли развлечь друг друга.
Кракадэ• 08 июня 2022
Сколько хочет, столько и проводит времени в телефоне. Я думаю , что это не ваше дело и делать замечания не имеете право, мой бы сын ответил вам на добродушное замечание
Файна цьоця• 08 июня 2022
У моих таймер на игрульки в телефоне.
По полчаса до обеда и после.
Все.
Никаких заклинаний и еды с телефоном в руках.
Таймер прозвенел - телефон отдается мне/мужу.
Но у нас изначально так было договорено, дети привыкли и их не парит, что у других детей иначе.
Ну и я бы не поехала отдыхать с теми друзьями и их детьми, с кем у нас совершенно разные подходы к проведению досуга
Пацаааааааан• 08 июня 2022
20 минут играет в день в игры и 30 минут мультиков.

Но у меня малой очень любит аудиорассказы о школьниках: Витя Малеев в школе и дома, Васька Рогов, Василькин , Драгунский, Носов, Коржики и т.д.
Слушать может и час, и полтора, когда времени много.
Это, конечно, не то же самое, что в экран втыкать, но, наверное, тоже какая-то нагрузка на ЦНС есть.
автор Утренняя зорька • 08 июня 2022
Ответ дляКракадэ
А что ответил бы ваш остроумный сын?

Кракадэ• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Ну может тому ребёнку совсем не интересно с вашим, не думали об этом, сами развлекайте своего ребёнка, не напрягая других
Борец за справедливость• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Ну конечно, проще спихнуть своего ребёнка на другого, чем заниматься им самостоятельно
Кракадэ• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
А что ответил бы ваш остроумный сын?
Что можно ответить на вашу умнейших фразу про фиолетовые глаза?
автор Утренняя зорька • 08 июня 2022
Ответ дляКракадэ
Очень интересно. Дети прекрасно играют без телефона. Поэтом и поехали. Я не думала, что у них такая проблема
автор Утренняя зорька • 08 июня 2022
Ответ дляКракадэ
Даже не знаю. Поэтому спросила у вас?)
Кракадэ• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Проблема только у вас, как раз) ну вы же понимаете если было бы интересно, то проводила бы время с ней
Губы_зубы• 08 июня 2022
Иногда.может пол часа в несколько дней .мультфильмы на компе.
prozerpina123• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Хто так сказав? Ви? А у тої дівчини і вашої дочки інші плани.
Файна цьоця• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Какая у них проблема?
Каждая мама сама решает,сколько времени ее ребенку залипать в телефоне.
Вам не подходит их метод проведения отдыха - так зачем ехали с ними? Отдыхайте каждый сам по себе, периодически пересекаясь.
Тот ребенок НЕ обязан развлекать Вашего.
Заставляличка• 08 июня 2022
А в якій ви країні? Ви правильно підмітили, що це є проблемою сьогодні для багатьох дітей та навіть дорослих. Цифрова залежність дуже замовчуються зараз та списується, як норма. Але це так, це дуже деградує молодь. Притримуйтесь своєї позиції, і заохочуйте дитину спілкуватися гратися в реальному світі, з реальними людьми.
Бутылка с банками• 08 июня 2022
не даю телефон совсем. Мультики и видео только по телику (ютюб) и только во второй половине дня. игры на компе раз в месяц на выходных мин 20.
все
Ума Палата• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Да, очень странно. У моей семилетки телефон - это когда уже ну вообще нечем заняться.....

Кишмишная Мая• 08 июня 2022
7 лет, телефон не даём.
Есть смарт приставка, иногда комп игры.

Смарт для ребенка- зло.
Хотя делает ребенка удобным для родителей.
Из Кукуева я• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Дитина Вашої подруги не наймалась бути аніматором для Вашої дєточки.
Мрія• 08 июня 2022
але ж це діти!! невже усі, хто пишуть, про не нанімался развлєкать, не аніматор для вашої дитини, реально вважаєте, що так проводити час 7-річній дитині - нормально? Замість живого спілкування з одноліткою?
Нашли в капусте• 08 июня 2022
Моей 9, именно играет в телефоне, ну может час - когда скучно совсем.
Но много времени проводит за компьютером, это не ограничиваю, но она там учится рисовать и анимировать
Нашли в капусте• 08 июня 2022
Ответ дляМрія
Нет, это не нормально, но это не автору решать. Если мама ребенка считает что ок, то его не нужно спасать от телефона
палка-копалка• 08 июня 2022
У моей дочери 6 лет ограничение 2 часа и ещё час на майнкрафт вечером, если играют с папой.
Но она никогда не сидит в планшете, если есть перспектива потусить с подружкой.
У той девочки может быть сильная зависимость от телефона, я бы сказала об этом подруге, но не в разрезе того, что ее дочь не хочет гулять с моей, а что ребёнок в таком возрасте должен жить в движении, познавать реальный мир. Чтобы она задумалась, что наносит вред таким попустительством и как раз есть возможность немного ограничить ее.
После 18• 08 июня 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Це не ваше діло, ніхто не зобов´язаний один одного розважати
Відчепіться від чужих дітей

Р.S. Вважаю що в 7 років ще зарано мати телефон, і ігри також треба повністю заборонити.
Ви правильно все розумієте, але кожен має право робити те, що хоче
ЗавЛабСнаб• 08 июня 2022
30 мин в день игры (не каждый день), мультики на телефоне около 40мин в день. Все. Если моему дать волю он тоже будет в туалет ходить с телефоном. У него своего нет телефона именно по этому поводу. А у ребенка подруги уже зависимость от телефона
Файна цьоця• 08 июня 2022
Ответ дляМрія
Нормально общаться с одногодкой, если этого хочется.
Если второму ребенку не хочется общаться и играться с ребенком автора - то в чем проблема?

А много или мало времени тот ребенок сидит в телефоне - исключительно забота и решение его мамы.
автор Утренняя зорька • 08 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця

Ребёнку не хочется ничего.
Ни есть, ни общаться, ни умываться. Даже на пляж не хочет, потому, что там телефона нет
автор Утренняя зорька • 08 июня 2022
Ответ дляУма Палата
Я понимаю телефон в поездке, когда в дороге делать нечего и надо время скоротать.