Лень гуглить• 22 января 2014
А вы бы купили бы помаду бу?
Девочки возник вопрос,вы бы купили себе помаду б/у?Просто искала у нас на форуме себе блеск для губ диор,куда ни глянь через одно объявление продают б,у блески помады,некоторые помады написаны использованы по 1 разу,некоторые 3-4,есть блески которые продают 1/3 использовано.Я нге говорю про обычные эйвон орифлейм и т д.А про Estee Lauder,Dolce Gabbana,Диор Chanel и т д. Просто поделилась с подругой,а она говорит что часто на форуме берет б.у помады и бдески,и правда я как то подумала что зарплата у нее небольшая,а блески и помады у нее дорогущие,веь новые стоят 300 и 400 грн.Я спросила или она не переживает по этому поводу,она говорит что девочки пользуютя кисточками для губ,но ведь это может быть не факт?И что в магазинах пробниками красятся все подряд,честно говоря пока не лазила искать помаду,не знала что продают б\у и хорошо использованное б\у.как вы относитесь к покупке б\у помад и блесков?Спасибо.
Мама Чели• 22 января 2014
Просто есть вещи, на которые мы можем повлиять и не делать что-то,что может обернуться проблемой, например пользоваться чужой помадой. А есть - на которые приходится глаза закрыть и просто верить, что все хорошо - стоматологи, гинекологи и прочие прелести)))
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляАноним_580
Честно говоря я тогда удивилась,мне визаж вылился в хорошуу копеечку,а тут еще своя тушь,я в то время ими не заморачивалась,мэйбилином или орифлэймом красилась
Я не один раз и не два делала мейк. И пользуюсь тушью люкс или проф. Не все визажисты настаивают на использовании соей туши. Если высокий прайс и работают с медийными персонами и тп, то жестких условий не ставят.
Аноним_580
• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
Вот 100% с вами согласна...
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляАноним_548
две разных кисточки для двух разных глаз, знаю таких. и в кистях уверена и во всем. вот такой подход. а сильными кожными проблемами извиняется но не берет. слава Богу, ответственно подходит
да, собственно, речь непосредственно о б\у помадах. которые люди СЕБЕ покупают, а вы прям роете-роете
Да даже, если и 2 кисти для 2 глаз, то сам принцип набора туши из тюбика - уже идет контакт, ведь с одного набора не накрасишь ресницы на одном глазу. Второй раз опять же набираешь, чтобы прокрасить хорошо. Так в чем смысл на другой глаз менять кисточку?))
Это не я рою, а люди сами рассказывают, какие они брезгливые, а по факту едят в кафе, стригуться в салонах и тп. А б/у помада это же ужас-ужас.
Вот речь и о визажистах зашла. Ведь там тебя красят тем же б/у по сути.))
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
Если не можем повлиять на глобальные вещи, то к чему эта надуманная брезгливость насчет б/у помад
Аноним_580
• 22 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну ведь не все пользуются услугами визажиста,я за свою жизнь пользовалась один раз,честно говоря нормально отношусь к хорошим б у теням,или тональному крему,а к помаде нет
Ответ дляРогнеда Карповна
Скажите, а на кухнях каких ресторанов вы были лично? А потом оставались там или уходили? Вот интересно. А человеческий фактор вы учитываете, при транспортировке и хранении этого самого хлеба?))А если это клиника друзей, то стерилизация инструментов там такая, что вселяет уверенность без всяких экспертиз?))
отвечу вам по-другому, допустим у вас есть подруга и вы в силу тесного общения знаете ее отношение к гигиене, щепетильность в выборе продуктов питания и прочих моментов
более того, вы с ней на одной волне
и вот она открыла салон красоты/магазин/не важно, не просто открыла, а руководит работой
разве вы туда не будете ходить? и не будете уверены, что там все построено в соответствии с ее принципами?!
в каком смысле оставалась? ))) если имеете в виду выбор ресторана, то не обязательно со входа ломиться на кухню чтобы осознать уровень ресторана и понять какое внимание уделяется санитарно-гигиеническим нормам ))
это я к слову написала, что можно и на кухню зайти и поинтересоваться наличием посудомоечных машин
я заходила на кухню - не проверять на вшивость, а чтобы сказать спасибо повару )) это киевские рестораны и загородние
более того, вы с ней на одной волне
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы понимаете, это личное отношение наверное, вот и все.Все мы разные, у нас разные мнения и взгляды. Ну вот я просто не могу, к примеру, взять накрасить губы чужой помадой, я лучше вообще их красить не буду. Или для примера, ситуация. Выхожу с банка, стоит девушка - зажала в зубах 50 грн, а руками в сумке что-то ищет. Для меня это шок, вот честно. Фантазия бурная тут же нарисовала, как эти деньги бомжик из кармана достал)) и водочки купил, а потом продавец их в кассу банка сдал. Еще мама научила - что деньги - это самый грязный предмет))) Это так к примеру.
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляАноним_580
Да вы правы, не все, но как по мне нет разницы между б/у тенями и помадой. Я не брезглива, но за чистоту и здоровье в глобальных вопросах. А ханжество не понимаю. Или по всем вопросам будь так принципиальна, носи свои инструменты к стоматологу, парикмахеру, мастеру маникюра, не покупай никакой готовой продукции, шей всю одежду на заказ и тп. Или не стоит принципиально заявлять, что не ешь с одной тарелки и не накрасишь губы б/у помадой.
Вообщем тема ушла в другое русло. Конкретно по сабжу отписывалась выше.
Ответ дляМама Чели
Кстати, по статистике деньги не такие уж и грязные по сравнению с ручкой двери общественного туалета )))
Аноним_580
• 22 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Я могу купить б у шубу или куртку,но купальник и нижнее белье даже самое фирменное и модное никогда не куплю,в этих вещах тоже нет разницы?
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляНочка
Это понятно, хотя по телеку показывали как-то деньги, так сказать ’под микроскопом’, вообщем...я просто переключила))) От помад плавно перешли к туалетам)))
Аноним_580
• 22 января 2014
Мне просто кажется что есть такие вещи которые должны быть только твои,это касается и помад
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляНочка
более того, вы с ней на одной волне
Возможно буду, если меня все устроит там, а не потому что это подруга открыла. Подруга-подругой, но у нее работают живые люди. Человеческий фактор. Была во многих киевских ресторанах, в том числе и загородных. По внешнему интрьеру нельзя на 100% судить о том, что происходит на кухне. Вы сами себе противоречите,то пишите, что можно зайти на кухню посмотреть, то пишите, что необязательно ломиться. Конкретики, сестра, конкретики.
На многих кухнях были?))
Девочки, ну не мелите ерунды!
в медицине все инструменты стерилизуются, в ресторане посуда моется или в посудомойке или мыльным раствором руками, визажисты должны следить за своими кистями, хлеб проходит термическую обработку и т.д. Это все в идеале, я понимаю, что могут быть недобросовестные халатные врачи, визажисты, пекари и пр. Нарушения санитарных норм в этих отраслях скорее всего редкость, а вот зайти тете с ’тубиком’, гепатитом А и другими менее страшнымы, но не менее неприятными болячками в магазин и мазнуть пробничком легче легкого.
голова ведь нужна не только, чтобы губы красить, а еще для того чтобы думать...
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
Рот вообще грязное место в организме. Если что. И деньги грязные. Да вы правы, это личное отношение.
Магиня• 22 января 2014
Я продавала бу помаду Диор за 50грн, брала за 350грн. Купила в Брокарде, цвет не подошел, на руке был один оттенок, дома на губах получился совсем другой. Пару раз накрасилась.
Девочка купила, очень довольна.
Себе бы я бу не купила, очень боюсь микробов.
Девочка купила, очень довольна.
Ответ дляРогнеда Карповна
На многих кухнях были?))
Была-была, более того, некоторых поваров потом еще домой звала )))
так что извините, привселюдно писать не буду )))
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляАноним_580
Глобальной разницы нет. Вреда от б/у купальника точно меньше, чем от нетщательно продизенфицированных инструментов стоматолога. И если покупаешь б/у тени, то чем они отличаются от б/у купальника? И то и др контактировало с кожей. И тени не постираешь с хлоркой))
Мама Чели• 22 января 2014
Про тени согласна - не купила бы, но не так страшно лично для меня, как та же помада, например, которая контактируют со слизистой другого человека.
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляmaxiolia
Девочки, ну не мелите ерунды!
Стерилизуется, моется, должны следить,проходит обработку))) Это идеал. А вы в этих отраслях работали, видели изнанку? Если нет, то продолжайте жить в розовых очках. Уверена что, заболевших от б/у помад в разы меньше, чем заразившихся тем же гепатитом у стоматолога или отравившихся в ресте или готовой фабричной продукцией из магазина.
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляАноним_580
Я вообще люблю, чтобы вещи были только мои, купленные мной, как первой хозяйкой. Вот люблю и все. Но могу поделиться с самым близким человеком всем.
Ясамаякрасивая)• 22 января 2014
Разница между б/у помадой и б/у пудрой есть. И она очевидна. Б/у помада контактирует со слизистой (это, как взять чужую вставную челюсть покушать или зубную щетку почистить зубки). А б/у пудра контактирует только с кожей. Вы же вещи в магазине меряете? Много воды в постах, не относящейся к теме. Особенно ’порадовали’ высказывания про визажистов
. Вы вправе самостоятельно выбирать мастера и кто ж виноват, что Вам попадаются такие, котрые не знают понятия ’индивидульная гигиена и стерилизация’?
Аноним_548• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
Совершенно верно. Потому что тени сухие, и бактерии там так не размножаются, как в кремовых продуктах.
Аноним_548• 22 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
не поймешь вас
Подметайло• 22 января 2014
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да ладно, в кафе кушаете? Так вот, не надо объяснять сколько чужого ДНК вы получаете в тарелке? (при разговоре слюна попадает в тарелку). А вот - как минимум 2-х человек - повара и официанта. За ручки дверей в общественных местах беретесь? И т.д. и т.п.
Ответ дляРогнеда Карповна
работала.
Главный способ передачи инфекции от человека к человеку. К стоматологу хоть раз в жизни каждый был, большинство выжили.
Больше нет желания кого-то убеждать. Кто хочет - носите трусы бу, мажьте помаду бу, можете и прокладки бу и еду бу употреблять, только не нужно других убеждать, что это НОРМАЛЬНО! мне вас очень жаль, но это не нормально.
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляАноним_548
не поймешь вас
Что непонятного?)) Я люблю новые вещи и покупаю их. Но с самым близким человеком могу поделиться всем. Грубо говоря, если ты спишь с мужем без предохранения и вы уже всем обменялись чем только можно, то с этим человеком можно поделиться всем. Ближе него только мама, ведь я ее частичка
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
Ответ дляmaxiolia
работала.
Значит не в нашей стране работали)) Насчет способа передачи, то самый главный это через кровь. Вот как раз тот же стоматолог. Так от гепатита мгновенной смерти нет))
Меня жалеть не нужно. Мои посты по сабжу - я не покупаю б/у. И я не убеждаю кого-то пользоваться б/у. Просто смешно хзанжество и брезгливость наполовину. Вот что ненормально.
Ясамаякрасивая)• 22 января 2014
Ответ дляПодметайло
Вам плюют в тарелку?
Я говорю про непосредственный контакт со слизистой, а не кожей и т.д. Я грязные руки (после котакта с ручками, поручнями и т.д.) в рот не сую. Перед едой руки мою с мылом, на крайняк салфеткой антибактериальной.