sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Одежда, обувь, аксессуары - Другое
anonim_53
Лень гуглить• 22 января 2014

А вы бы купили бы помаду бу?

Девочки возник вопрос,вы бы купили себе помаду  б/у?Просто искала у нас на форуме себе блеск для губ диор,куда ни глянь через одно объявление продают б,у блески помады,некоторые помады написаны использованы по 1 разу,некоторые 3-4,есть блески которые продают 1/3 использовано.Я нге говорю про обычные эйвон орифлейм и т д.А про  Estee Lauder,Dolce Gabbana,Диор  Chanel  и т  д. Просто поделилась с подругой,а она говорит что часто на форуме берет б.у помады и бдески,и правда я как то подумала что зарплата у нее небольшая,а блески и помады у нее дорогущие,веь новые стоят 300  и 400 грн.Я спросила или она не переживает по этому поводу,она говорит что девочки пользуютя кисточками для губ,но ведь это может быть не факт?И что в магазинах пробниками красятся все подряд,честно говоря пока не лазила искать помаду,не знала что продают б\у и хорошо использованное б\у.как вы относитесь к покупке б\у помад и блесков?Спасибо.
показать весь текст
286 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
anonim_123
Аноним_548• 22 января 2014
271
Ответ дляРогнеда Карповна
Что непонятного?)) Я люблю новые вещи и покупаю их. Но с самым близким человеком могу поделиться всем. Грубо говоря, если ты спишь с мужем без предохранения и вы уже всем обменялись чем только можно, то с этим человеком можно поделиться всем. Ближе него только мама, ведь я ее частичка
так не вещайте тогда о том, что кто- то не любит чужого и еще ханжами называете. А вообще вы - человек скучный, хотя, я уверена, что вы думаете иначе. У вас нет определенного мнения, и, не закончив одну мысль, вы скачете в другое русло.
’Нет ничего зануднее, когда человек считает себя во всем правым’(с)
На этом ставлю точку в разговоре с вами, ибо надоело
anonim_155
ЗаведУющая• 22 января 2014
272
Ответ дляФенте Фря
кстати вот недавно читала статистику самое гразное место -это кнопки лифта ибо их никто и никогда не моет(не беру во внимание элитные дома)
б.у помаду и др. косметику не куплю,но в институе часто красились с подружками одной тушью,блеском и т.д.,в один прекрасный момент это увидел мой будущий муж,я выслушала очень длинную лекцию о всякой заразе и с тех пор подружками ничего не даю и не беру.а с мамой до сих пор можем накраситься одной косметикой и сестра часто отдает то что ей не подошло.и визажисты меня красили очень много раз своей кометикой.на счет стоматологии меня очень тревожит этот вопрос,т.к. стоматология самое распространенное место бытовой передачи гепатита((((маникюр делаю давно у одной и той же девочки,с инструментами у нее все стерильно
а я думала - клавиатура...
noavatar
KittyTow• 22 января 2014
273
Ответ дляmaxiolia
гепатит А передается бытовым путем (т.е. посуду, не продукты, воду, грязные руки) через кровь - В,С...

а Вы знаете что такое ханжество? при чем тут ханжество? Вы думаете, что все втихаря сметают бэушную косметику, а тут пишут свое фе))) я не покупаю, честно написала, Вы пишите, что тоже не покупаете, в чем мое ханжество?

а брезгливость знаете что такое? не пить с одного стакана, не носить чужие трусы и не мазать чужой помадой губы - это не брезгливость, а соблюдение элементарных норм гигиены.
ППКС
anonim_33
Фенте Фря• 22 января 2014
274
Ответ дляЗаведУющая
а я думала - клавиатура...
ну у вас же компьютер не кочует непонятно по каким людям.а в лифте мало ли кто ездит и где до этого руками брался.мне иногда самой стремно кнопки нажимать,есть такие грязнючие лифты
anonim_191
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
275
Ответ дляАноним_548
так не вещайте тогда о том, что кто- то не любит чужого и еще ханжами называете. А вообще вы - человек скучный, хотя, я уверена, что вы думаете иначе. У вас нет определенного мнения, и, не закончив одну мысль, вы скачете в другое русло.
’Нет ничего зануднее, когда человек считает себя во всем правым’(с)
На этом ставлю точку в разговоре с вами, ибо надоело
Вы сами хоть поняли, что написали, еще и на личности переходите)) Четче формулируйте)) Если вы не можете следить за чьим-то полетом мысли, то это не значит, что у человека нет своего мнения.
noavatar
Лентяюга• 22 января 2014
276
Ответ дляРогнеда Карповна
Если выражать свое мнение, уже считается троллингом.....
да нет,вы именно тролите)Вы говорите:я бу не покупаю и не использую,но вы все ханжи и чистоплюйки,потому что тоже не ииспользуете косметику бу..троллинг чистой воды))
noavatar
Лентяюга• 22 января 2014
277
Как можно сравнивать покупку бу косметики и посещение стоматолога и гинеколога??
noavatar
agapo• 22 января 2014
278
нет...даже при том, что сейчас с деньгами ну очень тяжело, б/у косметику никогда...лучше вообще без нее)
anonim_191
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
279
Ответ дляЛентяюга
да нет,вы именно тролите)Вы говорите:я бу не покупаю и не использую,но вы все ханжи и чистоплюйки,потому что тоже не ииспользуете косметику бу..троллинг чистой воды))
Интересное мнение. Только в моих постах не об этом. Мухи отдельно - котлеты отдельно.

Мой пост 189 сегодня в 17:48
’Б/у косметику не куплю, и не потому, что брезгую, просто имею возможность купить новую себе. Свою б/у тоже не продаю, так как все, что покупаю, мне подходит и я им пользуюсь. Насчет тестеров - помаду тестирую на губах и тушь на ресницы крашу. Но делаю это не в наших украинских магазинах, а заграницей либо в дьюти-фри. Там это нормальная практика и тестра свежие и их много. А пробовать на руку, имхо это полный бред, ничего не поймешь. Насчет брезгливости некоторых, то может вы в кафе, ресторанах не едите, в гости ходите со своими приборами и тарелками, на отдыхе заграницей тоже сами себе готовите? Не ходите к стоматологу и гинекологу? Ведь инструменты этих врачей у других побывали в разных местах А знаете, как у нас хлеб печется в стране, а как готовится молочка? И одежду в магазинах до вас тоже кто-то мерял)) А насчет визажистов, то не видела таких, чтобы они были супер чистоплотные, да тонак на руку набирают они, а вы уверенны, что их рука стерильна? Да и кисти моются сомнительно, как по мне. И это в Киеве, у людей с именем. Но я не акцентирую на этом. Ведь нас везде окружают микробы и чужие клетки)) Так что накраситься чужим блеском или помадой это наименьшее зло.’

Мой пост 193сегодня в 18:06
’А собственно по сабжу, то себе помаду б/у не покупаю, почему написала выше. К тем людям, кто их покупает отношусь нормально, так как у всех возможности разные. Продавцов неподошедших помад/блесков, протестированных по разу, тоже понимаю. У всех разный доход и кто-то хочет вернуть свои деньги. Не понимаю одного-продажи использованных наполовину и более помад/блесков, а так же завышенных цен на такую продукцию, мотивируя, что это люкс. Для кого люкс приемлим по цене, не будет продавать наполовину использованное. А также не понимаю боготворения люкса(без разбору) и покупки этого самого люкса б/у в остатке 1/2 флакона только по той причине, что это люкс.’

Мой пост 2192 часа назад Ответ для Аноним_580
Цитата:
Ну ведь не все пользуются услугами визажиста,я за свою жизнь пользовалась один раз,честно говоря нормально отношусь к хорошим б у теням,или тональному крему,а к помаде нет

’Да вы правы, не все, но как по мне нет разницы между б/у тенями и помадой. Я не брезглива, но за чистоту и здоровье в глобальных вопросах. А ханжество не понимаю. Или по всем вопросам будь так принципиальна, носи свои инструменты к стоматологу, парикмахеру, мастеру маникюра, не покупай никакой готовой продукции, шей всю одежду на заказ и тп. Или не стоит принципиально заявлять, что не ешь с одной тарелки и не накрасишь губы б/у помадой. Вообщем тема ушла в другое русло. Конкретно по сабжу отписывалась выше.’
anonim_191
Рогнеда Карповна• 22 января 2014
280
Ответ дляЛентяюга
да нет,вы именно тролите)Вы говорите:я бу не покупаю и не использую,но вы все ханжи и чистоплюйки,потому что тоже не ииспользуете косметику бу..троллинг чистой воды))
А вы писали,что не можете со своим сыном из одной чашки пить? Это брезгливость? А вот у кумы своей в 15 лет тушь брали и пользовались.
noavatar
Лентяюга• 22 января 2014
281
Ответ дляРогнеда Карповна
А вы писали,что не можете со своим сыном из одной чашки пить? Это брезгливость? А вот у кумы своей в 15 лет тушь брали и пользовались.
Да,но никогда не пила из ее чашки..или кого-либо вообще.Я не понимаю вас,вы не используете бу,но пытаетесь вывести мнение,что брезгливость-это плохо.Брезгливость-это не плохо,это естественная защитная реакция человека,пару лет назад смотрела передачу по Дискавери о исследовании ученными брезгливости людей в обществе..
Есть понятие вещей из личной гигиены,да,я целуюсь с мужем и обмениваюсь с ним всеми возможными видами жидкостей,но не чищу с ним зубы одной зубной щеткой..
anonim_33
КликОЛЬКА• 22 января 2014
282
Ответ дляАноним_629
А это, что??? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6724077.html
упс.. (здесь должны были быть другие буквы)
anonim_31
Пацаааааааан• 22 января 2014
283
Ответ дляАноним_580
Извините за вопрос если что,просто стало интересно,у меня просто подруга аж удивилась что у меня глаза на лоб полезли))ну как,это ведь Ланком и Шанель)))))))))
простите а сколько стоит новая помада ланком или шанель?
anonim_53
автор Аноним_580 • 22 января 2014
284
Ответ дляПацаааааааан
простите а сколько стоит новая помада ланком или шанель?
грн 300 думаю))они мне не по карману)
anonim_33
КликОЛЬКА• 23 января 2014
285
Ответ дляАноним_580
грн 300 думаю))они мне не по карману)
Поверьте, не обязательно люксовская помада выигрывает у помад с меньшей ценовой категорией. Да и любой дорогущий товар не обязательно лучший.. У меня были герленовские помады - сухие как не знаю кто, тушь герленовская - хорошая кстати, но не ах-ах-ах, тоник диоровский - спирт с красителем.. Сейчас купила себе обычные помады белл и релуи, по 15-20 гривень и радуюсь.. ну хватает их максиму на 3 часа, ну и что, зато подкрасить можно в любой момент и не надо снимать и заново перекрашивать, как это с герленом было..
noavatar
Nata-Lika• 24 января 2014
286
неееетттт не беру
|« «
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff