Скажу сразу, что не все так относятся, и не все такого мнения, но таких поляков много, хотя их тоже можно понять...
Такие комментарии в фб встречаю постоянно, их море.
Жаль, что поляки равняют всех нас, под одну гребёнку, и никто не видит плюсов от украинцев, а ведь большинство приехало в Польшу с деньгами, сами снимают квартиру, покупают продукты, работают и платят налоги, а сколько прибыли от покупок авто?! Но все видят только то, что хотят видеть.
Среди моих знакомых нет ни одного человека, который живёт на халяву и бесплатно, и много таких, которые не получили ни одной выплаты ( помощи).
Ответ дляАфри
Они и тут в Польше так же.
Почему то когда весь мир сочувствует и поддерживает то украинцы своим готовы горло перегрызть
Не знаю, маю надію, що хороших більше, просто вони не такі помітні.
Моя знайома поки вибралася з Маріуполя, пройшла 100 кіл пекла, розповідала, що на всьому шляху зустрічала чудових людей - спочатку мешканців найближчих до Маріуполя сіл, які виходили на дорогу і розносили людям що самі мали, - хліб з маслом і чай, до львівських волонтерів. Пишу, і знову реву...
natallochka• 09 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Налоги пока никто не увеличилл,но с войной в Украине жизнь поляков ухудшилась в разы,и это глупо отрицать.
Глупо не видет приток денег в бюджет и оборот продаж
Заполнение рабочих мест,поднятие экономики за счет увеличения спроса
Глупо не видеть что накопления уходят на поднятие економики другой страны и соответственно улучшение жизни в этой стране
Бессмертный пони• 09 июня 2022
А что такое ’12 тыс/мк со второго ребенка’ ? Материнский капитал что ли ?
Julia 2020• 09 июня 2022
Ответ дляАфри
Поискала по новостям. Не нашла.
Но неизвестно какой город. Может в местных новостях было.
писали в новостях в начале июня украинец зарезал при детях украинку в Польше
Olga Zelenyak• 09 июня 2022
Ответ дляnatallochka
Я вот тоже не понимаю, отчего жизнь поляков могла ухудшиться? Спрос на квартиры съемные огромный. Цены естественно подняли. На этом они зарабатывают. Продажи везде, где стало больше людей, которым надо одеваться, питаться, выросли. Рабочая сила тоже отрицательно на экономику не влияет. От чего ухудшения?
natallochka• 09 июня 2022
Як задовбали вже ці російські тролі, з мінімальним рівнем мозку.
Навіть затролити не можуть нормально,убогі...
Магия света• 09 июня 2022
Ответ дляnatallochka
Миллионы неработающих женщин и детей создали поток денег в польский бюджет?
Ответ длякофейня
Як саме погіршилася у порівнянні з нами? Коли нас вбивають, знищують будинки , змушують тікати, чи просто виживати.
В Украине война,в Польше нет.И да ухудшился,потому что цены растут как на дрожжах,один бензин за три месяца вырос на 50 процентов,и вы думаете поляков это сильно радует.
natallochka• 09 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну то це троляча тема від убогих
Екатерина27• 09 июня 2022
40 pln получают только хозяева жилья( или те, кто разместил у себя украинцев). Сами переселенцы эти деньги не могут получить, значит. Более того, 40 pln получает как владелец жилья в Варшаве, так и в маленьком провинциальном селе. Люди селят в дома по 10-15 человек и получают очень неплохие деньги. Но тем не менее, про поляков я могу только положительно отзываться! И
natallochka• 09 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Бензин виріс всюди, до чого тут українці що приїхали в Польшу
Olga Zelenyak• 09 июня 2022
Ответ дляМагия света
Чего вы решили, что миллионы не работают? Живут на один раз выплаченные 300 злотых? Или на 500 в месяц? Даже те, кто не работает, тратят свои накопления. Иначе прожить невозможно.
Ответ дляЕкатерина27
Смотрите воот был мужчина тут на зароботках,к нему приехали дети,жена,родители воот он свободно оформляет эти 40 злотых на них,и все деньги идут в семью)
Екатерина27• 09 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Бензин подорожал и от этого цены на все товары. Но причём здесь украинцы? Наша вина в том, что на нас напали?
natallochka• 09 июня 2022
Ответ дляМагия света
Конкретно який процент приїхав без грошей?
Статистику від світового банку бачили?