Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Все!
Вам накидать список, что планирую купить в эту субботу?
Начиная от мяса, сыра, колбасы, свежих овощей и фруктов, и заканчивая прокладками (уж извините за подробности)
Ого,список. Так вы жирно живёте
. Тогда о какой экономии идёт речь?
Ответ дляКоролева Елизавета
Нет, не думаю, на речке никому до вас дела нет, в чем вы там будете купаться. И какая разница сколько у вас был прошлый купальник, это если б вы опять в Бердянск на целое лето поехали, то покупка была бы оправдана, а так бесполезно выброшенные деньги. Каждый день хлеб и печенье брать? Ограничьте, купили 1 кг, скажите что покупаете только раз, и пусть дети растягивают удовольствие, если съели за раз, неделю будут без него сидеть, так гляди и научатся экономить. Это ж все элементарные вещи, которые надо понять и принять. А не искать оправдания разные . И 20 грн в день, или на неделю?
Не в этом году, так на следующий, поедем.
Война ж не будет вечно длиться
Ответ дляТатьяна89
Когда в воде плавают хлопья ржавчины и даже кастрюля после кипячения воды с налетом - Вы бы дали такую детям?
Я 16 по років таку пила, здорова, як бик. У вас такі тепличні діти чи просто супермама ввімкнена?
Та ні, я вже зрозуміла, що у ваших дітей ну ніяк немає можливості таке пити, бо... І без річки ніяк, і без... ніяк. То тратьте собі і не жалійтесь, як маєте що витрачати. Бо якщо немає, то і вода підходяща, і на річку не треба.
Ответ дляКоролева Елизавета
Они будут ныть и стоять над душой, что у них нет вкусняшек.
Я работаю и мне не до переговоров.
Проще сходить раз в день, все равно гуляем
Я работаю и мне не до переговоров.
Ответ дляТатьяна89
Вас кто учил?
Скорее всего родители. У меня была только мама и она на велике не ездила, некогда ей было. Работа-дом-работа.
Вот и есть повод научиться, и для здоровья полезно всем, и время проведете вместо речки тоже с удовольствием. По себе знаю, в селе в каждом доме не один велосипед, так что думаю, дадут вам попользоваться без проблем. А потом и на речку будете ездить, как научитесь. Польза - два-в-одном!
Ответ дляТатьяна89
Война ж не будет вечно длиться
Ого, а вы не думаете, что Бердянск оккупирован, и , возможно много времени понадобится, чтобы там разминировать? Мало ли. Зачем детей туда везти в ближ.время,
Есть еще ЗУ, озера и тп, не Бердянском единым
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А Вы святым воздухом питаетесь?
Нет. Но список у вас жирный. Я такое и до войны не покупала. Колбаса- это вредно и дорого. Мясо я не ем. Потому что курица- это химия,а говядина - это дорого.
Вместо мяса яйца- как источник животного белка,они дешевле. Без обид,но экономить вы просто не умеете. Может вам и не нужно этому учится)
Королева Елизавета• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я работаю и мне не до переговоров.
Вы постоянно ищите лёгкие пути, битки - проще купить, чем детей научить экономить еду, а не есть все за раз - проще купить , ( а потом проблемы с лишним весом)так во всем, но вы не видите, что это путь в никуда? Пока вы будете делать, то что проще, а не правильней, то в вашей жизни ничего не поменяется.
Ответ дляТатьяна89
Потому что купаемся мы только там летом.
Смысл его возить туда-сюда?
В прошлом году дом был ещё не жилой.
Мы там только летом жили.
Почему не оставить?
Планировали и этим летом приехать, как и каждый год
Смысл его возить туда-сюда?
В прошлом году дом был ещё не жилой.
Мы там только летом жили.
Почему не оставить?
Ну купальника должно быть как минимум 2, это же удобно, тем более сейчас и по 10-100 грн кучку на секах купить можно,
Да и в Киеве есть где покупаться, и под Киевом, или вы прынципово только в Бердянске купаетесь ?
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Ковбаса так шкідлво
А мясо, сир що нетак?
Дорого. Мясо можно заменить яйцами как источник белка. Это дешевле. Лично я мясо крайне редко покупаю. Автор не привыкла экономить от слова совсем.
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляКоролева Елизавета
Проще раз сходити і купити) а я протівень пирога з варення напекла і буде їм на солоденьке, наробила мохіто з акації з лісу.. Да, там є лимон і апельсин) і сахар, але кг апельсинів і 2 лимона вистачить на 6 3 літрових банок компоту, який буде розводитись ще 5 літрами води)))) дешевше ніж кола, пепсі і полезніше))
Борщ, суп, котлети і тд... Вареники, оладки, сирники і тд.... І не треба кожен день в магазин ходити) заморозили банани і зробили морозиво...
Ой.. Кароче.. Було б бажання.. А то работніца з утра до ночі работает і шось ніяк)
Ответ дляМуркамурковна
А можно мне рецепт такого лимонада?
Королева Елизавета• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ділітся рецептом компоту)
Тетяно, я не впевнена, що ви дійдете до мого коменту, бо тема аж занадто активна.
Бачу такий вихід. Запсиати всі трати і гарно подумати, без чого можна обійтися.
Городиною ви не будете займатися, це ясно. Та й пізно вже. Хоча, салат, мабуть, чи кріп ще зійдуть.
Без моря ще ніхто не помирав. Без річки, плавання в ній, до речі, теж. Дехто навіть мав за щастя поплескатися у великому тазу влітку, або взагалі без водних процедур обходився - і нічого не сталося. Добре, що ви думаєте, чим зайняти дітей, але якщо фінанси не дозволяють - передивлятися свою стратегію.
Далі. Харчування. Мамський стаж в мене більший за Ваш. І, виходяи з нього, можу сказати: діти їдять рівно те, чим харчуються в родині. Бо культура харчування - вона звідти. Каші, омлети, салати, котлети на пару чи на сковорідці, риба, сирники чи запіканка з сиру, суп. Так, треба годину часу потратити в день. Але всім корисно оздоровити харчування - і дітям, і дорослим. Допускаю, що є виключення - і бувають такі неїдаки серед дітей, які категорично відмовляються вживати певні продукти. Моя дитина не їла цукерок і магазинних солодощів до певного віку, бо я їх не купувала. І нічого страшного не сталося. Мала апетит їсти те, що готувала я. Але назад вже не відмотаєш час, і якщо ваші вже їдяь ковбасу в 7 років як норму, то єдиний спосіб їх відучити - не купувати її.
Від себе скажу: якби мені було б так тяжко (притягнути воду, прати вручну на трьох, гріти воду, щоб покупатися, споліваюся, що хоч на плиті нормальній готуєте, не в печі), то я б вже їхала додому.
П.С. Бабусі поруч не було, якщо що. Теж працювала вдома.
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я работаю и мне не до переговоров.
Вы так гордо несетесь с этим - я работаю, что услышав это первый раз, можно подумать речь идёт о топ - менеджере нефтяной компании или Укрзализныци. На самом деле и работа ваша - лишь бы було, ни удовольствия ни денег, ни смысла. Как и со всем остальным, даже с рождением детей, которые теперь путаются под ногами.
Ответ дляМуркамурковна
Дайте рецепт мохіто з акації, будь ласка
vinogradoff• 09 июня 2022
Татьяна, как же вы зае**
Устали от вас, в общем. При этом я редко захожу на Советчицу, но как минимум несколько тем помню.
К чему эти посты? Все и так поняли что вы любитель поныть.
Война в Украине, а у вас купальники, речки да такси в голове