Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Ответ дляIrishaV
+ вже є інтернет
вайбер, телеграм - що хочеш має бути
які 4 грн/хвилина? куди дзвонити - на стаціонарний? у чоловіка немає мобільного?
в будь-якому разі, кожен пакет дає 100 хв безкоштовного зв*язку на інші оператори
вайбер, телеграм - що хочеш має бути
Я звоню на кнопочный в ЛНР.
Ни один украинский оператор не пускает туда звонки.
катерина12009• 09 июня 2022
Мда… местные где-то набирают воду? Можно как бы узнать. Без купа вполне перебиться. Такси вообще прикол), если нет денег и нет велика, то нет реки
Зачем жаловаться на недостаток денег не пойму
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
Скількі треба розтавити баклажок на сонці, щоб помитися 5 людям, помити посуд 3р в день мінімум, випрати речі? Одне діло, коли приїхав в село на 1-2тиждні то можна якось потерпіти. А якщо там жити, то хочеться минімального комфорту.
Тю) ставите бочку здорову і робите літній душ, на помити посуд баклажки на раз точно хватить ну і тд.... Ми не за комфорт, а за економію наче говоримо, про комфорт тут наче мови нема))
Мaдaм Везувий• 09 июня 2022
А вообще Таня, хочу вам сказать большое спасибо за ваши темы. Я вас много лет читаю, и когда вижу очередную тему, появляется прекрасное ощущение что нет этой проклятой войны и все как всегда.
Нет ничего более постоянного, чем ваши придуманные вами проблемы
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Все!
Вам накидать список, что планирую купить в эту субботу?
Начиная от мяса, сыра, колбасы, свежих овощей и фруктов, и заканчивая прокладками (уж извините за подробности)
І ви в 2000 грн не впишетесь?? От реально? Ми ж наче всі в магазин ходимо і ціни бачимо і в селі ціни вищі... Але ж продумуйте свій раціон, якщо вам економити хочеться
Бо я прекрасно знаю як і 10 потратити за 1 поход в магазин
Ответ дляlyudai
Ну да, а как же еще?
Либо бассейн, либо кладбище
Это Ваша логика, не моя.
Я работаю и мне нужна для работы тишина.
Чтоб детей отвлечь и они не сидели дома, придумываю что-то на улице.
Бассейн - одна из идей.
Какой солдат не мечтает быть генералом?
Так и я!
Думала, купить бассейн недорого.
Но потом мне рассказали, как будет с ним сложно.
Отказалась от идеи.
Бассейн - одна из идей.
Какой солдат не мечтает быть генералом?
Так и я!
Думала, купить бассейн недорого.
Отказалась от идеи.
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Надо просто лечь и ползти к кладбищу уже?
А чого ви на автобусі ге їдете на річку? Ви, ж, я так розумію, не в зоні бойових.. Автомуси ходять, зранку поїхали ввечері приїхали
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Все!
Да, и если можно по граммам,особенно про свежие овощи и фрукты,которые у вас не едят
Ответ дляМиззери
Может вам поискать жилье в аренду в этом селе?
Смысл?
Тут семья кумы живёт.
Все же какая-то опора.
У них машина есть.
Не дай Бог что, скорая сюда не поедет.
Тут маленький хутор, есть какие никакие 2 магазинчика.
А там огромное село, где все далеко и я там никого не знаю
Тут семья кумы живёт.
Все же какая-то опора.
У них машина есть.
Не дай Бог что, скорая сюда не поедет.
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас тут не ходят автобусы между сёлами, писала раз 5, наверное уже.
Ви в горах? Бо якшо під корсунем як вище написали то триндьож)
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляМaдaм Везувий
Вот,прям мои чувства описали. У Тани ничего не меняется значит не так все и плохо
Ответ длякатерина12009
Там у местных у всех и машины по 2шт. и душевые кабины, они воду пьют с колодцев своих и не выделываются.
Но тут приехала Татьяна на такси)
катерина12009• 09 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Но тут приехала Татьяна на такси)
Хоть поржала
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А прокладки по штукам не расписать?
Когда общение переходит в хамство, я отвечаю соответственно
Какое хамство, прокладки кстати какой марки берете?
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
А ви шо купуєте?
Мороженое - рожок ЖЫ за 50 грн, ну и колбасу, канешна
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вам же лучше знать, конечно.
Какие горы в центре Украины?
По Гуглу от нас до Консуня-Шевченковского 47 км
Какие горы в центре Украины?
То я ж і кажу, шо брехня, бо автобуси ходять міжсільські..
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Та то понятно)))) ковбаса ж ценний продукт) по ціні більше кг м яса)))
Kristal2013• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вам же лучше знать, конечно.
Какие горы в центре Украины?
Таня, в каком селе у вас речка?
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Так, по итогу оказывается, что детям то мясо и не нужно, и молоко и фрукты - овощи они не едят. Что она тогда возит на такси???
Там в прошлой теме был список: воду, клубнику, пельмени и замороженые полуфабрикаты, картошку, памперсы и таблетки от мигрени для себя + вкусняшки. И так каждую неделю.
Ответ дляМуркамурковна
А якщо дощі, холодно і немає сонця? Чи нагріється велика бочка?
В мене біля хати є літній душ, і коли погода гарна одне задоволення там помитися. А якщо холодно, або не сонячно, або дощить - води теплої не буде. Так що тоді і не митися?