Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляklaraneill
еще никто не умирал от мороженого мяса и несвежих овощей
Тем более, что дети то ничего этого и не едят, как оказалось. А за чем Таня ездит на такси каждую неделю, кроме колбасы и полуфабрикатов для себя - так никто и не понял. Сплошные парадоксы
Olena Dnepr• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы тут как переселенцы, живём 3 месяца, нас пустили в пустой дом.
Муж постельное прислал.
Вот, подарили подушку на день рождения хозяева, у меня даже наволочки на нее нет.
Поеду в субботу на базар, куплю
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю

Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я работаю вообще-то удаленно.
А люди в селе по- вашему никто не работает? Встал в 5 утра- на огород,за скотиной поухаживал,потом на работу до вечера,после работы - опять огород и скотина.
Если у вас финансовые трудности -то огород поможет сэкономить деньги. Разве вы этого не знаете? А без огорода- конечно,вам все нужно покупать- каждую редисинку,каждый пучек зелени. Это затратно. За 3 месяца уже можно было бройлеров вырастить и мясо свое было бы!
Ответ дляТатьяна89
Шорт у меня нет.
Проходила все 3 месяца в джинсах Деми, в которых сюда приехала.
Сейчас купила тонкие штаны из вискозы.
Я звоню на кнопочный телефон в ЛНР
Сейчас купила тонкие штаны из вискозы.
Я звоню на кнопочный телефон в ЛНР
Я в чёрном не кружевном белье на пляж ходила))). Когда были на даче, а купальник забыла. Никто внимания не обратил даже.
Ответ дляТатьяна89
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
Мені вас шкода, чесно. Чому ви не зареєструєтесь як ВПО і не візьме гуманітарку постільною білизною? Люди ж нанесли безліч всього. Або як варіант - чоловік укрпоштой відправляє посилку з білизною, або сам на вихідних привезе, заодно з вами побачиться. Це насправді не проблема. Купувати нове немає сенсу, як вам його потім додому везти? І купувати треба мінімум два комплекти, щоб прати. Невже ваші знайомі не могли вам виділити ту нещасну наволочку, хоча б б/у, хоч тимчасово? Вам потрібно було прямо попросити, може людям незручно б/у пропонувати?
Ответ дляТатьяна89
А посмотреть название тем слабо?
Я спрашивала об бассейне у людей, которые им уже пользуются.
Пришли к общему выводу, что большой - это дорого и хлопотно. Маленький моим детям уже не подойдёт.
А собака при чем тут?
Миллионы питомцев остались сейчас сиротами.
То, что Вы не имеете в сердце тепла подарить кому-то дом, это не значит, что все люди такие.
Или мне надо бросить щенка, как это другие сделали?
А собака при чем тут?
Так Вы ж постоянно ноете, что у Вас денег нет. Какой нафиг бассейн? Какая собачка в квартиру? Это все расходы, и немалые!
Да и не только о деньгах речь. Вы ленитесь десяток блинов испечь. А то взялись бы ухаживать за бассейном и собачкой. Ну-ну))
И что-то у Вас не стыкуется: то в селе нет воды попить, а то уже есть вода аж на целый бассейн.
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляVodoleya
и кстати, в ситуации автора, покупка б/у великов была бы хорошим выходом из многих проблем, но она же найдёт 153 отмазки)))
Люди,ну не все могут ездить на велике. Не умеют.
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляColor never seen before
Может лишний раз уверится что люди - злые, мир - несправедлив, одним все а другим ничего? Ну и пассивную агрессию сливать на тех, кто будет что то советовать (что вы не понимаете, что детям нужно свежее мясо на такси и речку каждую неделю?!).
Так, по итогу оказывается, что детям то мясо и не нужно, и молоко и фрукты - овощи они не едят. Что она тогда возит на такси???
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Швидкість велосипеда, від 15 км/год. А як же ті діти, що цілий день на великах ганяють?
Теоретически, а час езды семилетняя девочка с избыточным весом покрутит педали,чтоб такую скорость держать, на каком велике она это сможет по бездорожью? И тётенька 60 размера без опыта задохнётся через полторы минуты. А назад по жаре 10 км на велике прям все могут?
Вероника-2014• 09 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вот это и умиляет, что она темы создаёт исключительно для сбора куев в панамку, которые ей туда напихают все, кому не лень.
И это не потому что мы все злыдни, а потому что ничего другого по результатам старпоста сделать невозможно
Классно про панамку написали
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляA no name
Автобуси ходять десь поруч) Якщо напишете назву села, то подивимося по карті що там у вас є.
З місцевими варто познайомитися. Як можна в селі нікого не знати? Питайте у господарів у кого в селі машини, просіть хай підкажуть до кого звернутися, щоб підвезли до райцентру. Напевно, хтось і на роботу може в місто на машині їздить, як не з вашого села, так з сусіднього. Можна домовитися, щоб підкидали вас по дорозі, то явно дешевше таксі буде. Ваша помилка в тому, що ви мовчите. Розпитуйте і вам же стане легше. В магазині скажіть, що хотіли б у місцевих овочі/фрукти/яйця брать. Сарафанне радіо швидко рознесе інформацію.
Ви марно стараєтесь. Зараз отримаєте купу заперечень та описання обставин чому саме доросла людина не може взаємодіяти з іншими людьми: домовлятись, знайомитись, прохати про щось та розпитувати. Побудова соціальних стосунків це праця, а Таня не хоче над цим працювати, тому і шукає відмовки: нікого не знаю, не хочу навязуватись тощо. Це просто ліннощі, такі самі як і привчання дітей до більш дешевої та здорової їжі, або знайдти для них заняття або ще щось.
Ответ дляЧерноморская ривьера
На солнце воды нагреть, какой в хате бойлер без водопровода. Люди просто удивительные бывают ))
В мене в хаті є бойлер і нагрів води в зимку від печі. Водопроводу немає по селу ні в кого, газ є. Але я свідомо не проводила його до хати, мені не треба. Тому мені дивно з вашого коментаря...
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Овощи, фрукты, мясо тут у всех свое.
Хлеб можно в магазине купить.
По почте и так много заказываю: детям вещи, какие-то мелочи.
Хлеб можно в магазине купить.
Какие мелочи и на какую сумму ?
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляVodoleya
В смысле дети не проедут? Мой, в прошлом году, ему было девять лет до 16 км мог спокойно со мной наездить за день. Например, в одну сторону 8 км, отдохнули на пляже, обратно 8.
В прямом,6 и 9 лет,и не наездить за день,а сесть и проехать 10 км, да никогда не поверю.
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляVodoleya
Где ей взять деньги на три велосипеда, даже бу, кто их троих научит, и сел и поехал сразу 10 км не получится,практика нужна. И вообще 60 размер..
Ответ дляColor never seen before
Це може бути просто склад характера такий. Якщо людина інтроверт, то їй реально легше ті 10 км пішки тьопать, ніж просить іншу людину.
А може раніше був негативний досвід, коли відмовили і тепер у людини як ступор на спілкування і прохання.
Потрібно, щоб Таня зрозуміла, що місцеві самі ралі будуть їй ту городину чи м´ясо продати чи підвезти, щоб заробити копійку. У них вийде така взаємовигідна співпраця. Треба почати, а далі все піде легше. А так у селі, ймовірно, вважають, що вона дивна: з місцевими не спілкується, щодня магазин, на таксі їздить:) Їй буде важко, треба інтегруватися до середовища: якщо то село, то поводитися як місцеві, і все буде гаразд.
Ksenia-e9d7• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
На такси? А на следующий день за мясом на такси, да?)) Не надоело так топорно троллить?
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
А мне от вашего, нет ни водопровода, ни насоса, ни нормальной проводки,что автору даст бойлер, зачем он ей летом вообще.
Ответ дляЧерноморская ривьера
В бабусиному селі, моя найкраща подружка жила якраз за 8-9 км. Нормально я доїзджала до неї, а потім вона сідала на велик і ми ще їхали кататись. Мені не зрозуміло, чому Вам здається, що це якийсь неймовірний кілометраж для велосипеда.