Царь-Матушка• 22 января 2014
Мама, а у нас война? - спросила 5-ти летнняя дочь
Сегодня за завтраком я как обычно включила новости с майдана, моя пятилетняя дочь посмотрев, спросила меня - Мама, а у нас война началась?
Я поинтересовалась откуда она знает такие слова - говорит рассказывали в телевизоре вчера когда мы с папой смотрели.
А у меня мурашки побежали побежали по спине
моей дочери 5-ть, моему сыну еще только 28 неделек и он не видел этот мир еще.
Что нас ждет дальше, и чем все это закончится я не знаю.
Мне просто стало страшно .............
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
а они и защищают власть
каждый должен хорошо выполнять свою работу
Божий одуванчик• 22 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Да ладно! Бюджет наполняется за счет юго-востока, а не депрессивных западных областей. И с этого бюджета вам пособия платятся и зарплаты, которые вы тратите чтоб здоровенных мужиков на майдане накормить, напоить, развеселить, чтоб не скучали, и спать уложить
а вы хранительница бюджета и откуда такие сведения у кого депрессия, и о куда деньги в бюджет поступают.... мыши плкали, плевались, но продолжали жевать кактус
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляГерцогиня
вы что?!!! это мирный протест! какие коктели?!!!! это видеомонтаж!!!!
конечно!и провокация!беркутовцы периодически переодеваются и бросают смесь сами в себя
Мандолина Бу• 22 января 2014
Ответ дляГерцогиня
кому власть-то отдавать?! кличку?!
Если Кличко со своими опричниками к власти придёт - большинству капец. Тягнибок постарается сделать так, чтобы мы даже какали на украинский лад.... То ли ещё будет....
Неправдиша• 22 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
да, и люди просто живут на майдане, ну традиция новогодняя такая у украинцев
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
и во сне читали Мени 13-й мынало
Хвець-тець• 22 января 2014
Ответ дляГерцогиня
ммм-да.ну да,ну да
Неправдиша• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
бестыдники такие

Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
боже, а я не умею, это как? каком кверху, наверное?
Аноним_578• 22 января 2014
бы их водичкой облила, сразу по домам бы разошлись. Донецк не знает, показывают только то, что выгодно опозиции. Донецку и знать-то некогда, работают все и не стоят без дела, чтоб кормить тех, кто не работает и стоит на майдане. А потом опозиция кричит-перевыборы. А за какой .... , извиняюсь, если один Донецк, схiд, не в состоянии прокормить всех. Из-за этих безпредельщиков нам, тем кто работал и работает, зарплату задерживают; задерживают социальные выплаты. Позор майдану, а не слава.
Аноним_641• 22 января 2014
Ответ дляКукусик
+100 Живу в Киеве, муж русский, практически все знакомые поддерживали майдан - присутсвием, пирогами, чаем, деньгами, убирали улицы - люди далеко не бедные, образованные,от 25 до 50. Когда читаю тут - то ощущение что я живу в другом Киеве.. Незнаю почему тут много людей так агресивно воспринимает слова ’Слава Украине’, чуть не ругательством, хотя чему удивляться - многие годы слово ’интеллиииигееент’ некоторые употребляли как фактически ругательное)
Муж киевлянин, наши кумовья, друзья- киевляне поддерживают Майдан, возят еду, одежду,деньги, соль, лекарства!!!!
Люди, опомнитесь! Если сейчас не повалить эту власть, ваши дети будут ходить на демонстрации с пластмассовыми цветочками, приветсвовать единого хозяина страны, как 70 лет ссср... неужели вы не понимаете, что не нужна рассея, ни европа, никто не нужен, но влась эта- это ужас, вас их мажорчики будут давить машинами и ходить на свободе, отбирать деньги, дома и будут зенаказаныыми, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!!! ЛЮДИ, ТОТАЛИТАРНАЯ СТРАНА- ЭТО ООЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО! это говорит о том, что ваши дети никогда не смогут свободно передвигаться по миру, что ваши дети будут получать дипломы только для росеи и Украины... все... остальные поумнее будут тикать на Запад и тосковать по Родине оттуда!!!!
я в шоке, не пишу в подобных темах, вы хотите так жить????
я нет! мой муж- нет!
если в течении 5 лет ничего не изменится, наша семья уедет из страны. Кума наша говорит, у вас есть возможность , уезжайте, не ждите! уезжайте, хоть дети ваши получат нормальную жизнь , образование и шансы!
Я любю Украину, я не хочу уезжать, у меня здесь, квартиры, дом, могилы предков!
Почему один бандит подомял под себя все и всех.... он кукловод и им кукловодит путин...
а ведь люди тут ни при чем, все завявано на объектах оборонного комплекса на территории Украины, Казакстана и узбекистана.(писать слишком долго и много, это данные подтвержденные фактами).
Какой ужас, разве это гарант для народа? люди! очнитесь, он же не больше чем просто вор!
я нет! мой муж- нет!
Царь-Матушка
• 22 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
уже сам Гриценко признался, что они прослушивали переговоры беркута в ночь 30 ноября и прекрасно знали о предстоящем побоище и НИЧЕГО не сделали, чтобы спасти людей. Потому что им это было ВЫГОДНО
Почему не сделали??
Они собрали всю дорогую технику ( камеры фотики)
смотали свои удочки и свалили ждать утра - а потом героически сказали ГАНЬБА,
Слава Украине((((((((((((((((((
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляАноним_578
водой при минусовой температуре нельзя
Неправдиша• 22 января 2014
Ответ дляАноним_578
поддерживаю!!!!
Хвець-тець• 22 января 2014
Ответ дляГерцогиня
оно научит
Аноним_569• 22 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Как можно писать ’за что, видимо и получила’. сейчас кому-то ваши слова непоравятся, побьют вас как Чорновил, а потом и оправдания своему поступку найдут. Что бы человек не сделал, что бы не говорил, никто не вправе физическую расправу устраивать. Пускай бы штраф выписали или в тюрьму на пару дней. но не забивать же до полусмерти!
Согласна, целиком и полностью! Только эти правила должны действовать с обоих сторон!!!! А то к себе по закону хотите, а барикады и ’мирные митинги’ это по закону???? На майдане сейчас другая ситуация, там все хотят свободы, а не закона!
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Почему не сделали??
Слава Украине((((((((((((((((((
так же, как и перед первым разгоном!
Хвець-тець• 22 января 2014
Ответ дляГерцогиня
водой при минусовой температуре нельзя
а поджигать людей при любой температуре можно.
а я и не знала
Я не в теме• 22 января 2014
Убитий сьогодні на Грушевського Сергій Нігоян був вірменином та приїхав на Євромайдан з Дніпропетровська Сергій Нігоян, 20 років. Вірменин. Народився і живе в Україні, у селі Березнуватівка Дніпропетровської області. На Євромайдан приїхав 8 грудня. Сергій постійно чимось зайнятий. Він або стоїть в охороні, або дрова рубає на кухні. Часто це бачу. Розповідає, що із самого початку дивився по ТВ новини про Майдан і не міг спати ночами. 7-го грудня сусід із села підвіз його до Дніпропетровська. Сергій шукав, де у Дніпропетровську збираються люди, щоб підтримати київський Євромайдан. Шукав, шукав і не знайшов. Тоді поїхав на вокзал. Купив квиток на потяг до Києва. Батькам зателефонував уже з Майдану. ’Батько запитав, ти куди зник?’, - переказує розмову хлопець. Коли дізнався, де син, дуже розхвилювався, просив бути обережним. Сергій спить у наметі або у будинку профспілок. Запитала, чому приїхав. ’Це моє майбутнє теж. Мені жити у цій країні’, - відповідає він. Вчора Сергій попросив бомжів, які грілися у підземному переході біля станції Майдан Незалежності, щоб вони не розкидували сміття навколо себе, адже є смітники. Один бомж став жалітись, що сам він з Одеської області, що його і других ’хлопців’ привезли у Київ і сказали просто ходити по Майдану. Думаю, хтось дуже хоче створити відповідну телевізійну картинку). Повертаючись до Сергія. Хлопець вільно спілкується українською. Нещодавно у рамку проекту про Шевченко, читав на Майдані уривок із поеми ’Кавказ’.
Аноним_608• 22 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Это не мои слова рассказ из газеты
РАСКАЗ БЕРКУТОВЦА: Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми всё фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют всё так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, ****, 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много-много другого. Б,,ть, в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый ***** боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду ’фас’! Этих ребят там просто, ****, в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беcпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов ****(бьем). Да была бы такая х,,та в сша, этих, с****а, оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемета их! В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой-нить полкан потом скажет ’а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был’. У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Они герои только когда у нас руки связаны.
Удалено администрацией...
Рекламама• 22 января 2014
Скорее всего эту тему удалят, так как сказали писать только в единой. А жаль. Так как там писать я не хочу, там анонимам нет права голоса. А в открытую о политике не говорю принципиально.
Что я могу сказать: нормальный предидент не станет презиком. Он давно бы принял меры чтобы предотвратить этот беспредел.
Я лично вижу только одн исход: переизбрание власти. Но судя по последнему опросу, все-таки 50% народа опять собираются голосовать за Януковичка. Не понятно почему. Так вот, чтобы не допустить рассеивания остальных 50% на разных лидеров, нужно выбрать одного и всем голосовать за него. По последним данным - это Порошенко. Да, все они не малина, но порошенко хоть разговаривать умеет, в отличии от действующего.
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляАноним_578
вот и мне муж говорит,что нормальные люди все на работе.какой сознательный мужчина бросит работу и пойдет сидеть на майдан за идею?
Мэри Попкинс• 22 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Эммм ... ну, во-первых, ёжики плакали-плевались, а во-вторых, эти сведения есть в учебнике по географии Украины, кажется, за 10 класс, там даже картинка есть (если вдруг учить было облом) карта со значками промышленности, а если дальше пролистнуть, то там еще картинка - экономическая карта, ну или погуглите на худой конец )))))
Поддакиваю иногДА• 22 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
то чого, якщо народ ПРОСИТЬ (згалайте мирний марш мільйонів) не зробити референдум? чого? бо бояться за свої задниці, от чого, бо владу не хочуть втрачати! оголосили б референдум - нехай собі голосують хто як хоче, хто за Яника... хто за Кличка.. хто за Тягнибока, немає значення! то народ би вже вирішив, але МИРНИМ шляхом!
я ПРОСТО ПРОМОЛЧУ...как вы никак неможете понять,что от того что там в верхах происходит от нас мало зависит???Никто вам не даст медаль Героя,никому ,и дом не купит,и дядю не вылечит,и дорогу не отремонтирует,никто и не вспомнит.Сейчас страдает только народ,их бьют,на них летит бутылки,камни,огонь-это страшно,а вот от таких событих страдают люди,пострадают семьи...им никто не поможет.Жаль,что многие этого не понимают,очень жаль....
Живчик-счастливчик• 22 января 2014
От всей этой темы - в шоке!!!! Почему Беркутовцы? Это такие же Серёжи, Коли, Димы - такой же НАРОД, только подневольный!!!!!! Они как раз на Майдане стоят как мясо.....
Кричат сколько сожгли, убили.... Кто видел в новостях вчера горящих ребят в форме, увидела только одного, все показывают как плохо народу без формы..........
Аноним_571• 22 января 2014
Ответ дляАноним_576
просто включите каналы других государств, если язык понимаете, в чем проблема?
я английский знаю (если Вы об этом) и смотрю разные каналы. И думаю, что там людям тоже подают информацию так, как выгодно её подать. А кто хоть что-то соображает, тот фильтрует. У меня есть знакомые и родственники за границей и я знаю, о чём говорю. Там тоже откровенно и нагло врут о том, что наша милиция первой начала атаковать’мирных’ повстанцев. Это бесстыжая наглая ложь.
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляАноним_608
Удалено администрацией...
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляАноним_641
я нет! мой муж- нет!
як бачите, більшість не проти тоталітарності - головне, щоб зарплата 8 тис., 20 премія, і 13 зарплата була, більше їм нічого й не треба... ’ви моголи? моголи-моголи... гірко
ОченьПриятно-Царь• 22 января 2014
Беркут розпустити
Міліція з народом
Слава героям майдану! За Украіну!
Міліція з народом
Слава героям майдану! За Украіну!