Все чаще в разных темах встречаю комментарии, что у кого-то брат/муж сестры/знакомый служат и недавно сообщили, чтобы готовили тревожные чемоданчики и вдруг что, сразу уезжали. Ибо при повторном заходе, они таки дойдут до Киева и будет *опа...
Кто-то по своим каналам связи, через военных, говорит, что вроде как есть данные американской разведки о возможно повторной попытке...
И вот как вы думаете, будет ли повторное наступление? или может у вас также есть достоверные источники информации..
Результат:
вже голосів:
454 (35.11%)
Не будет
436 (33.72%)
Тыц
252 (19.49%)
Возможно
151 (11.68%)
Будет
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
А как это солдат и не военный?
Кто такие резервисты, вы в курсе?
Ответ дляТютёха
Слава богу. Чего вы к моему брату прицепились уже который раз?! Он не военный, а обычный солдат на передовой, которому говорят ровно столько, сколько ему нужно знать!
Бо треба вірити ЗСУ, треба надіятися і вірити в братів, які нас захищають. Знав би він Ваш настрій, не думаю, що підтримав би
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
Якщо внутнрішній ворог не втрутиться, то зовнішній не справиться
Вы думаете о военных нет вопросов к руководству страны? И не только у военных
Ответ для_Yulia_
Посмотрим.
У нас в местных группах Бучи и Ворзеля тоже с обеда эта новость ходит, про повторное наступление. И типа не паникуйте, это фейк.
Не паникую. Но мне хватило конца февраля-начала марта, когда в фб мер с депутатами тоже так успокаивали, мол нас не тронут, им Киев нужен, не паникуйте, сидите дома и не подходите близко к окнам. Ага.
Поэтому заправила машину, документы сложены, заняла выжидательную позицию. Но в глубине души уверена ж на 100 процентов что фейк))))
Ну я вот сегодня такой комент встретила
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ длязавитушка
Ну а нашо то його пробки створювати
У меня на районе давно разобрали блокпосты и ТРО не видно уже несколько месяцев. Может где-то на стратегических объектах они и стоят, но не так массово, как раньше
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляBabylady
Как это не имеют? Если они мужики, то имеют.
Оказывается не имеют. Они же переселенцы...
АлександраА• 09 июня 2022
В мене друг у ЗСУ і подружка чий чоловік працює у ЗСУ (причому, це професійний військовий ідалеко не рядовий). По-перше, ніхто з них прямо нічого не скаже. Максимум, що мені вдалося ’витягнути’ це: небезпека є - це війна. Якщо нервуєш, то, мабуть, краще поїхати. Я не знаю, де ви знаходите тих військових, які так щиро діляться з вами інформацією. Ще й секретною.
По-друге, дружині і діти цих військових повернулися додому і зараз знаходяться у Київській області.
Я не можу, ані гарантувати, що вторгнення не буде, ані запевняти, що воно буде. Сиджу вдома і спостерігаю.
Не чіпай - вб ю• 09 июня 2022
Ответ дляSanechko
Погляньте, скільки новітньої техніки рашка підтягує знову. Якщо відео фейкові- прошу вибачення.
Звідки в рашки новітня техніка?) Куди саме вона її підтягує?
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ для_Yulia_
Посмотрим.
Вы уже вернулись в Бучу?
Ответ дляАлександраА
Дякую за адекватну відповідь!
Ответ дляok1904
Их достаточно в Киеве для защиты.
Я знаю. То, что Вы их не видите, не значит , что их нет, три(!) линии обороны Киева сейчас и везде военные. Ваш брат в курсе, уверена.
Та й тим паче, путя, конечно, дибіл не дуже розумний, як показала практика. Але все таки думаю, що ті десантники, які висадилися 24го в гостомелі були найкращими і гарно підготовленими. За три місяці нових наврядчи краще можна підготувати
Чашечка чая• 09 июня 2022
Ответ дляАлександраА
Родственник тоже в звании полковника. Максимум от него информации: может быть все что угодно. Война не закончилась. Меньше читать новости и паниковать. Семья тоже уже в Киеве
Екатерина27• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
Як так? Все є, мій брат стоіть кожен день і перевіряє , те, що сає перевіряти, багато чого знаходять/ліквідовують.
Могу судить по своему району в Киеве. Аж один блокпост при въезде в Киев. ВСЕ!!!! Больше нет.
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
Знаете моё состояние можно описать словами из Освенцима над воротами-оставь надежду всяк сюда входящий. Честно говорю.
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
В Киеве на блок посте? Наверное где-то на стратегическом месте. Так ваш брат в Киеве в ТРО, а мой в ЗСУ на передовой, немного неравные сравнения
Ответ дляЧашечка чая
В нас знайомий полковник каже: обстановка напружена, алемспоквйна, просто не розслаблятися, ніяких шашликів на природі хоча б ще два тижні.
Ответ дляТютёха
Мій не в тро, він прикордонник, захищає Київ з 24.02 контрактник, але все одно, по цивільному ходить від гуртожитку до місця роботи.
Чашечка чая• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
Шашлыки скорее всего из-за возможности минирования террории и возможных других неприятных ’подарков’
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
Тро сейчас по гражданке ходят, что бы не привлекать внимание
Аааа. Да? Я не знала. Тогда не буду утверждать
ksunuyabelaya• 09 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Фейк не фейк, но перед 24 нам тоже про шашлыки рассказывали и фейки (
Ну?
Что делать?
Какие предложения?
Что делать?
Какие предложения?