Anna_El• 09 июня 2022

Будет ли повторное наступление на Киев и обл в конце июня-июль?

Все чаще в разных темах встречаю комментарии, что у кого-то брат/муж сестры/знакомый служат и недавно сообщили, чтобы готовили тревожные чемоданчики и вдруг что, сразу уезжали. Ибо при повторном заходе, они таки дойдут до Киева и будет *опа...
Кто-то по своим каналам связи, через военных, говорит, что вроде как есть данные американской разведки о возможно повторной попытке...
И вот как вы думаете, будет ли повторное наступление? или может у вас также есть достоверные источники информации..
Результат:
вже голосів: 1293
454 (35.11%) Не будет
436 (33.72%) Тыц
252 (19.49%) Возможно
151 (11.68%) Будет
vinika• 09 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я уже подзаколебалась читать про посольства. Вы можете на 1000$ поспорить, что все посольства с послами так и сидят в Киеве?
Наверное как и остальное заколебались читать нагнетание

Чашечка чая• 09 июня 2022
Ответ дляСахар-Ок
Ага. Очень другой - не паникуйте, все это фейк и тп.
Сейчас тоже самое, если разобраться.
Вчера уже даже наш генштаб сообщил, что в РБ завершилось формирование ударной групировки. Думаете они картошку садить собрались?
Вчера, вечер

Оперативна інформація станом на 18.00 08.06.2022 щодо російського вторгнення.

На Волинському та Поліському напрямках, в рамках чергового етапу перевірки бойової готовності збройних сил республіки білорусь, здійснюється переміщення окремих підрозділів до пунктів постійної дислокації.
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляCейла
Я знаю, кто защищает страну. Но к чему ваши ´переселенцы с пивом´. Есть ВСУ. Или у вас градация - Киев защищают киевляне?
Окей. Кто же эти ВСУ? Кто эти люди сейчас?
Екатерина27• 09 июня 2022
Ответ дляната0981
Вот когда посольства бежать начнут, вот тогда за чемоданчик и с ними, а вообще, я думаю маловероятно
Посольства сначала уедут и только потом сообщат. Они тоже не идиоты анонсировать свой отъезд. Теперь все будут циничнее.
БонСу• 09 июня 2022
Тут надо вспомнить тему про Киев до 10 июня))) Согласно тому инсайду до 00.00 осталось 7 часов и карета превратиться в тыкву! А если нет, то чемоданы можно разбирать насовсем.
И кто-то же реально ей последовал))
kanuka• 09 июня 2022
Ответ дляЧашечка чая
Для обстрелов приграничных территорий
Зачем обстреливать интересно если они наступать не собираются? Типа отвлекающий маневр? Сегодня наш выступил какой-то военачальник сказал, что мы могли бы победить армию любой страны европы, но россиян не можем, в нас маловато оружия , нам не дают то что нужно но спасибо и за это. Я вот не понимаю, а что дальше? Бесконечно это будет типа как под киев пришли, всё разбомбили, потом пошли в северодонецк все уничтожили, потом обратно придут и все по´кругу?
Сахар-Ок• 09 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
+100
Где-то писали что из посольств реально вернулось по пару человек, для виду, без семей

автор Anna_El • 09 июня 2022
Давайте без срача. Я спросила лишь ваше мнение или кто-то что-то знает ли
БонСу• 09 июня 2022
Ответ дляТютёха
А кто будет Киев защищать при повторном взятии?
Вы меня с начальниками ГШУ и ТРО перепутали
vinika• 09 июня 2022
Ответ дляТютёха
А кто имеет? Или вы до сих пор не в курсе, что на войну как раз и призывают мирных жителей -резервистов?! Или вы думаете, что страну защищают морские котики из американского спецназа???
Переселенцы -мужики почему-то не идут в военкомат, а идут в магазин за пивом
С чего вы это решили, что не идут? 2 года муж оббивал пороги военкомата, чтоб прописаться. Нахер шлют. Отправляют группу оформлять с давлением.
Екатерина27• 09 июня 2022
Ответ дляСахар-Ок
+100
Больше того вам скажу, послы вернулись, подняли флаги, пофоткались и уехали.
Чашечка чая• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
Для сдерживания войск. Сегодня слушала официальный брифинг МО и никто там подобного не говорил
Чашечка чая• 09 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Посол Великобритании через центр Киева каждый день на работу ходит
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
Я тоже не понимаю этой безсмысленной войны. Оккупированные территории мы никак не заберём, мы не наступаем, как союз в 1942 на Германию. Тупо обстреливают нас, а мы их в ответ как можем.
ok1904• 09 июня 2022
Ответ дляТютёха
Ваш брат в ВСУ.
Cейла• 09 июня 2022
Ответ дляТютёха
Наши с вами мужья, братья, сыновья.
Третья волна мобилизации. Пока всех не гребут. А тот кто ´не дошёл´ - на его совести
Екатерина27• 09 июня 2022
Ответ дляЧашечка чая
Лично? Пешком? Без охраны? Ну так подойдите к росту и спросите чего нам ждать))))
Kvitkaliliia• 09 июня 2022
❗️Внимание фейк

Рашисты сеют панику фейками о повторном наступлении на Киевскую область — Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины

Россияне распространяют фейковые сообщения, что в период с 10 по 15 июня войска россии снова попытаются захватить столицу и высадить десант в Гостомеле.

❗️Наши защитники призывают не верить и не поддаваться на информационную атаку врага.
завитушка• 09 июня 2022
Ответ дляСахар-Ок
+100
Тож Катерина і писала, вона в нас на форумі головна по посольствам-все знає, де який посол житло знімає, де скільки працівників, хто куди.

Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляvinika
Никому группу с гипертонией не дают. И в мирное время тоже.
Басина• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
Так сказали вчера, позавчера что по всей линии черниговской обл сумской натянули они градов и панцерей зачем?
Щоб наші мали що расп#$дячити)
My_everything• 09 июня 2022
Ответ дляKvitkaliliia
❗️Внимание фейк

Фейк не фейк, но перед 24 нам тоже про шашлыки рассказывали и фейки (
kanuka• 09 июня 2022
Ответ дляЧашечка чая
Говорил в молнии прочитала недавно. Я не помню их фамилий.
ok1904• 09 июня 2022
Ответ дляТютёха
Мій брат, його підрозіл працює у Києві зараз.
чи Ви думаєте, що в Києві немає військових на цей час?
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
Ваш брат в ВСУ.
Вы же в курсе. И? К чему вопрос? В ВСУ такие же обычные мирные жители
Kvitkaliliia• 09 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Ну то тікайте
завитушка• 09 июня 2022
Ответ дляAnna_El
Ніхто нічого не знає, може навіть лукашенко ще не вирішив -нападать чи ні.
Як казав один експерт тут 50/50, або нападуть або ні)
Капитошка81• 09 июня 2022
Ответ дляCейла
Наши с вами мужья, братья, сыновья.
Так и я о том же! Что в ВСУ такие же мирные жители, как и бухающие переселенцы!
Oleksa1551• 09 июня 2022
Вам вообще как, нормально эти вопросы на ’голосование’ выносить???? Совсем уже подурели некоторые я смотрю!
Екатерина27• 09 июня 2022
Ответ длязавитушка
Я не знаю где послы снимают квартиры. Я знаю, что сотрудникам( которые вернулись) снимают квартиры посуточно. Вернулись они сами, без семей. Первые недели мая они жили( ночевали) в Польше, а во Львов приезжали на пару часов и уезжали назад. Консульские отделы( а они самые многочисленные) не открылись.