Путающаяся• 09 июня 2022
Бег по утрам как не переусердствовать чтобы не убить колени?
Доброго дня! Кто бегает, подскажите как часто это делаете (каждый день/через день)? Сколько км бегаете?
Я бегаю вторую неделю, начинала с 3 км, сейчас 5-6 км. Бегаю почти каждый день, покрытие асфальт и тротуарная плитка. Многие говорят о вреде бега для суставов и коленей, вот переживаю, чтобы себе не навредить.
double-mama• 09 июня 2022
Если вы умеете бегать технически правильно и не имеете заболеваний, при которых противопоказан бег+ имеете соответствующую обувь, то ваши колени в безопасности
Oleksa1551• 09 июня 2022
Вопрос в другом. Зачем. Да, это гробит и позвоночник, и колени. Неужели нет альтернативы. Взяли коврик и вперёд, тыща упражнений
В гости звали?• 09 июня 2022
Я бегаю каждый день, по 5 км, редко 4, на дорожке. Технику бега можно посмотреть в интернете, если правильно бегать, ничего не убьете. Кроссовки хорошие и не слишком большая масса тела (при ожирении лучше отказаться от бега) ещё важно.
Путающаяся
• 09 июня 2022
Ответ дляdouble-mama
К сожалению, обувь пока не купила, но вот в ближайшее время планирую это сделать
Путающаяся
• 09 июня 2022
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо. Я худенькая)
Путающаяся
• 09 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А мне с ковриком нудно. Очень нравится бег по утрам
Oleksa1551• 09 июня 2022
Ответ дляПутающаяся
Ну тогда читайте материалы про подходящую обувь, и бегайте по лесу. По земле чтоб. После сезона клещей
Королева спама• 09 июня 2022
Бегать хорошо, но точно не по асфальту и тротуарной плитке.
Бег способствует укреплению костной ткани, особенно в перспективе, когда наступит менопауза.
Вам стоит попробовать найти места для бега по грунтовке. Современное покрытие на стадиках хрен найдешь, и стадики как таковые тоже.
Кроссовки беговые - маст хев.
ПушАпница• 09 июня 2022
Ответ дляПутающаяся
Это вы должны были первым делом сделать! Я как-то бегала летом по асфальту, 2 недели делала это в мокасинах, потом купила беговые кроссовки. Это земля и небо просто! Лето бегала, почти каждый день - все отлично. Не сравнимо с обычными упражнениями на коврике, про которые пишут. И ещё обязательно купите бра для груди, у меня, например, она хоть и небольшая, но при беге она тоже травмируется, нужно хорошо фиксировать.
Море_море_я_скучаю• 09 июня 2022
Я ранее слышала, что как раз бегать по асфальту не является правильным, те же спортсмены вроде бы тренируется на покрытиях по типу искусственного газона, если я не ошибаюсь, что нужно бегать по земле, на стадионе, например, или по протоптанным дорожкам. Но не скажу точно, я не профи.
Бяки-козяки• 09 июня 2022
Ответ дляПутающаяся
Начали бегать, но обувь для бега не купили?
Путающаяся
• 09 июня 2022
Ответ дляПушАпница
Спасибо, всё учту, кроссовки уже выбираю
Путающаяся
• 09 июня 2022
Ответ дляБяки-козяки
Я решила попробовать, думала не смогу, не понравится. Теперь понимаю, что хочу бегать, вот и обувь присматриваю