Доктор Хаос• 10 июня 2022

Кто из Донбасса и Крыма

Скажите пожалуйста, после оккупации , как проходили вопросы с продажей недвижимости. Или её просто отжимали...
На сколько просели цены ( на юбк наверное не просели)
Что с документами на жилье
Ksenia777• 10 июня 2022
Ответ дляШаманю второпях
Крым, цены выросли нереально. За однушку в курортной зоне или дом в селе квадратов на 70 просят в районе 70-75 тыщ $. И ведь покупают.
интересно зачем? выгодно? туристы или в чем прикол

Мудробаба• 10 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы уточняйте, что не отдимают квартиры, а бизнес еще и как, особенно крупный!
Речь шла не о бизнесе, а о квартирах.

Бизнес естественно могут отжать.
Мудробаба• 10 июня 2022
Ответ дляKsenia777
Жилье у моря всегда дорого.
Плюс у России есть деньги, такое жильё покупать
Не гоню• 10 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Про бизнес смешно) потому что не правда, или вы про точку на рынке? все крупное нацинализировали
Ну олигархов знакомых у меня нет, ничего сказать за них не могу, ну и не жаль их мне совсем, даже если и что то отняли у них, мы все знаем за какие копейки они всё это приобретали, грабили государство как хотели. А мои знакомые имеющие недвигу в Крыму и проживающие в Киеве оформили вид на жительство в россии, написали доверенности на управляющего имуществом и прекрасно все это время получают доход, никто ничего у них не отжал.
Прыг-скок• 10 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
неужели есть такие недалекие? по цене москвы можно купить во Франции или Италии
Москвичи, питерцы и т.п. покупали как дачи. Сел в самолет - и через час-полтора ты уже на месте. Нет пограничного контроля. Все очень быстро. И налоговое резидентство свое.
Запароленое одеяло• 10 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Приведу пример на одной из квартир Амстор Калининский: покупала за 75000(курс 1/5), продала за 25000(курс 1/25), одномоментно купила за 32000 в обл центре, ближе к центру, но меньше на 15 квадратов. Ездила только на сделку, документы переоформляли на новый лад, всё это делала риелтор, брала задаток, помогала мне с выпиской за 15 минут и тд, всё платила коммунальные, долги справку брала. Услуги ее что-то совсем недорого стоили, примерно 300 у.е Никто ничего не отжимал, не украл, кондиционер первый этаж без решетки и тд никто не снял, и вообще ничего подобного не слышала. Слышала что за мародерство расстрел, а не к столбу без трусов, может из-за этого.
В понедельник сделка у сестры Киевский Рик однуха за 14000
А что сейчас кто то покупает, там же обстрелы? Сестра там живёт или поехала на сделку? У знакомых была запланирована продажа на март, все отменили , правда они уехали за границу.
ЖаннаНеАгузарова• 10 июня 2022
Ответ дляТА7НЯ7
А как с коммунальными за неё?
Никак, первые пару лет передавали туда деньги соседка платила, а потом забили, так и стоит

Эт вернячОк• 10 июня 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Выгонять может и не будут. А пустые квартиры уже заселяют.
какой-то бред вы пишете. многих знаю, кто выехал в Херсонской области и самом Херсоне.
там не заселяют в их жилье никого.
Аноним-ка• 10 июня 2022
Ответ дляМудробаба
Сходите к доктору
У вас ПМС наверное.
сама чиздуй
Багиня• 10 июня 2022
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Сепарка
Эт вернячОк• 10 июня 2022
Ответ дляМудробаба
Может угнали?
Разницу понимаете? Украсть и отжать.
нет, не понимают.
позорище было, когда местные мародерили, а новости перекручивали, что это рашисты все делают.
ни в коем случае их не оправдываю, но наши сми порой такое пишут, что на голову не натянешь. а потом оправдываются, что все было преувеличено
Allize_di• 10 июня 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Продавала недвигу в Севастополе. Никто не отжимал. Просто нужно было переделать доки на российские. Цены не просели ,сейчас наоборот взлетели. Дом продала за месяц . Покупатели были из Сибири.
Це отримати російський паспорт?
В рот не ложи• 10 июня 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Должна была уже быть сделка на прошлой неделе, но сейчас интенсивно бьют центр и попали в здание какое-то, где документ какой то для сделки нужен, перенесли на неделю. Сестра в Москве. Был задаток, возможно покупатель не хочет терять деньги, либо люди живут надеждой, что когда то же это закончится и будет мир, как и мы все
ЭтаваНиМожетБыть• 10 июня 2022
Ответ дляЭт вернячОк
там не заселяют в их жилье никого.
Энергодар. Вам адреса дать куда заселили и телефоны людей, машины которых тупо понравились на платной стоянке или просто в городе и которым сказали принести ключи с документами на них. Там не жизнь, а @опа во всех смыслах.
Ромашкинная• 10 июня 2022
Ответ дляРадикальная
Жертвы стб не поверят в это
Точно
Моя в Горловке стоит с 2014 тоже не отжатая
Brovalia• 10 июня 2022
У меня есть девочка,знакомая, она приехала к нам в Одессу, ещё в 14, ее квартира стоит, никто не забрал, продать ее не может, надо паспорт делать ...
Клептоманка• 10 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В параші якщо ти воєнний, або сім´я воєнного - то невиїзні. А там же військова база, майже все місто так чи інакше з воєнними зв´язано.
Вони до смерті впарашув сидіти будуть, тому їм квартири в Італії чи Франції не світять навіть якщо є гроші
ПрипоРошенная• 10 июня 2022
Вже почали готувати українців до окупації?
Пішла промивка мізків, що боятись нічого?!
ПМСница• 10 июня 2022
Подруга продавала в 2017 году в Форосе квартиру.
Сама из Украины, квартира была для отдыха.
Цену не знаю, купил какой-то мужик из Мурманска.
Ездили в Крым и там на месте продавали.

ЭтаваНиМожетБыть• 10 июня 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Вообще сама ситуация треш. И я не понимаю вообще как можно писать типа не стреляют и хорошо в окупации. Хорошо, что из вне я могу как-то проводить какие-то платежи на неподконтрольных и помагать оставшимся. Семьи с детьми большенство знакомых выехали, до сентября планируют выезжать другие с детьми. Связи нет, деньги добыть надо в прямом смысле слова. Людей поочередно задерживают по надуманным причинам, семью нашу не обошло и это, относительно легко отделались можно сказать. Лично знаю троих плюс родственник у кого забрали машину. В доме три квартиры с новыми жильцами. Но я все вру и в окупации прекрасная жизнь, хоть бери и возвращайся туда. Возможно в ДНР все так радужно и перспективно... В своем городе я не вижу процветания, все откатилось на 30 лет назад. Люди там привыкли и воспринимают половину происходящего как должное. А меня передёргивает вообще от самого факта окупации, потому что я не там слава богу уже.... За
ПМСница• 10 июня 2022
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
О, дырковская маргинальщина.
Полезло коричневое содержимое.
Помидорина• 10 июня 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Крым. В селе не далеко от Симферополя квартира без газа равна стоимости в Киеве. До моря далеко. Точно знаю что в 2013 однушка стоила 9 т.$.
В 2019 предложений не было, все скупали заранее. Если были варианты вдруг, то моя трешка в Киеве стоила 60$ с натяжкой, а там двушка была от 50$. Брррр.
Когда в Киеве однушки по 9т дол были?
ПМСница• 10 июня 2022
Ответ дляЗубачистка
Вы серьезно думаете,что пообещали квартиры....и что выгонят владельцев,чтобы заселить бурятов?вы верите в это????
А вы не верите?
Сьездите в Снигиревку Николаевской области, своими глазами посмотрите.
Как буряты там проживают, огороды садят и мечтают свои семьи туда перевезти.
ПМСница• 10 июня 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Выгонять не будут, потому что уже выгнали.
Или просто убили.
ОливьЕЖечка• 10 июня 2022
Ответ дляПомидорина
Когда в Киеве однушки по 9т дол были?
9 -это было в Крыму в селе в 2013г.
Далее я уже сравниваю цены на 2019г. С Киевом.
Знаю, т.к. нужно было куда-то деньги вложить, искала варианты.
Maman-8d8c• 10 июня 2022
Я из Красного Луча - лэнэрэ. Жила там до 2019 года в надежде на лучшее... так вот, что касается квартир/домов - не отжимают. Если люди хотят продать, вступить в наследство, то нужно как всегда подготовить доки для продажи, которые делаются по образцу новоиспеченной республики. Если сделка не предвидится, то стоит себе спокойно жилье, во всяком случае до этой минуты.
Что касается бизнеса, то всех, кто хочет работать, обязали переоформить документы на лэнэровские. Непереоформленные помещения тупо стоят закрытые.
Лично у меня там квартира стоит закрытая и бизнес переоформленный, который сдаю в аренду
ПМСница• 10 июня 2022
Ответ дляЗубачистка
Но я жила в Донецке..и сейчас осталась квартира в Донецке,знакомых много,не одного случая такого я не слышала.
Надеюсь,что вброс это,ибо это совсем беспредел.
А то, что россия оккупировала часть территории Украины это не беспредел
Антонина матушка• 10 июня 2022
Продавала квартиру в 2018 году в Луганске. Только по законодательству «ЛНР», делала Новый техпаспорт и миллион новых документов, платила налог, так как не резидент ( на тот момент была другая прописка уже). Квартира покупалась за 30, была продана за 8 тыс.
Грабля• 10 июня 2022
Ответ дляПМСница
А вы не верите?
так может то родня Кима?
Delusa• 10 июня 2022
Ответ дляПМСница
А вы не верите?
Не очень понятно, что эти буряты там делают? Воюют или огороды садят? И то и другое одновременно?