Молчалка• 09 июня 2022

Квартиранты! Как бы вы поступили?

Живут 4 года. Все эти 4 года проблемы с ними, точнее с оплатами за квартплату и коммуналку. Не раз думали что с ними делать, но жалко всегда было, а они решили, что мы лохи и сели на голову (хотя так и есть по ходу). Вообщем в феврале квартплата 22 числа, как всегда в день оплаты у них нет денег ,всунули 500 грн, долг по коммуналке около 10тыс. Через пару дней война. Естесвенно никто с них денег не брал, но они и не уточняли как с оплатами, а сами решили, что они не обязаны платить. Мы у себя экономили газ, а они крутили по полной потому что им холодно и они не хотят заболеть. Вообщем потом в апреле узнаю, что беременна уже на 13 неделе. У мужа проблемы с работой, я осталась без работы. Дохода с дома нет тоже. В итоге я беременна нашла работу временную, муж пашет с 7 утра до 23 вечера. А квартирант работает в такси все время почти стоит дома машина, выезжает около 15:00 не на долго, иногда вообще не выезжает, жена его дома сидит, но она все годы, что они живут дома и не работает.
Вообщем все кто сдает жилье узнали, все платят. У наших уже 20 тыс только коммуналка, так как 10 было и еще накрутили за время войны. Муж уже готов их выгнать, просто обидно от наглости. В итоге решили попросить хоть коммуналку заплатить, на что нам ответили, что они не будут платить коммуналку потому что нас или разнесут или мы будем рашкой, потому они платить не собираются. У мужа дар речи отняло говорит, что даже не знал, что ответить просто
шоковое состояние. Девочки, что бы вы делали или как бы поступили в такой ситуации? Что с ними делать и с долгом в 20тыс.
P.S живут просто, договор с ними не заключали, типо знакомый по работе мужа когда-то работали вместе, мы сдавали они искали. Жилье 2600 грн в месяц, не 5-10 тыс
Алина-1240• 09 июня 2022
Выгнала бы

графиняВишенка• 09 июня 2022
чем раньше выгонете, тем меньше накапает за комуналку, платить, они не будут
автор Молчалка • 09 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Выгнала бы
Муж тоже хочет выгнать. А я переживаю, что нам платить за них 20 тыс
LoliTaran• 09 июня 2022
Выгоняйте, сдавайте и за деньги новых платите коммуналку долг… чо тут думать
Алина-1240• 09 июня 2022
Ответ дляМолчалка
Поживут еще,еще больше придется
Идеальная оптимистка• 09 июня 2022
Ви якісь дурні, от чесно
автор Молчалка • 09 июня 2022
Ответ дляLoliTaran
Муж слово в слово говорит как и вы ((( так просто война идти им некуда, чувствуешь себя ужасно. Хотелось бы мне их наглость.

Ло Шарик• 09 июня 2022
Как можно было допустить долг по комуналке 10 тыс? Автор, Вы удивительная.
автор Молчалка • 09 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ви якісь дурні, от чесно
Даже не поспоришь, сами это понимаем, что мы лохи (((
irissska007• 09 июня 2022
Выгонять прямо сейчас
Мозговая пилочка• 09 июня 2022
Ужас, автор ну вы даете. Ничего они вам не заплатят, вы хотите еще больше долгов?
Простецкая• 09 июня 2022
Ответ дляМолчалка
Так вони ж прямо вам сказали, що не повернуть . Виганяйте.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2022
Похожая ситуация, у моих долг был 7500 грн заплатили 4500 и уехали на месяц, ключи не отдали, коммуналку плачу с аванса. Они в курсе. Но ожидания у них автор такое же как у Ваших… поэтому и смотались…
ничевока• 09 июня 2022
1 день на збори і потім виклик міліціі та заміна замків
Идеальная оптимистка• 09 июня 2022
Ответ дляМолчалка
Ну напріть їх
Чи чекаєте, що борг 50 тис буде?
Гарачый Шыкалад• 09 июня 2022
У них есть свое какое то ценное имущество? Если есть, приходите, открываете своим ключём. Меняете замки. После, решаете все вопросы. Они гасят долги, вы отдаете их вещи.
автор Молчалка • 09 июня 2022
Ответ дляЛо Шарик
Это постоянно, в зимний период. Жалели, входили в положение. Он говорил не ну я же плачу по чуть-чуть
Дерево береза• 09 июня 2022
Однако.
Без лоха и жизнь плоха.
Как вы вообще допустили такую задолженность???
автор Молчалка • 09 июня 2022
Ответ дляПростецкая
Так и сказал слово в слово

Ло Шарик• 09 июня 2022
Ответ дляМолчалка
Н-да, арендный бизнес это не Ваше.
КрестьянинДиор• 09 июня 2022
10 тыс долга уже давно метлой под зад надо было
автор Молчалка • 09 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну напріть їх
Чи чекаєте, що борг 50 тис буде?
Там основной долг газ, пока отопления нет до 50тыс не напалят летом
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мои и вещи вывезли все, вот как быть? И ключи не отдают. Коммуналку платят с аванса, там все по счётчикам, пишу по 1 кубу, квартплату 4500 заплатили, 3000 ещё должны. Но ждут, что у нас будет печаль…
Графиня_Вишенка• 09 июня 2022
выселять однозначно. Тут без вариантов.
Что значит ’тут будет рашка’?
Походу они как раз этого и ждут!!!!!
Мозговая пилочка• 09 июня 2022
Пора думать о себе, война войной, а вам и так придётся платить 20 тыс! Наберитесь наглости и выгонять завтра же
Ганцю в кєдах• 09 июня 2022
Выганять срочно! Долг сами будете платить. Новый хоть накапливать не будете. У нас аналогично вышло. Но долг меньше. Жалели. Но у нас договор до июня был. За месяц сказали выселиться. Так она ни ключей не оставила, ни мусор не вынесла, даже с ведра. Но зато вынесла всю бытовую технику, мебель, шторы. Гоните в шею этих наглецов!!!
автор Молчалка • 09 июня 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кроме ноутбука ничего
вре_Динка• 09 июня 2022
Выгоняйте
АБВГДэшница• 09 июня 2022
Ви дуже і дуже дивна, як можна такі борги допускати?
Ло Шарик• 09 июня 2022
Ответ дляМолчалка

Сцуко, Вам говорят, что выгонять, а Вы их оправдываете.