ДОбрый день! Девченки, вчера обнаружила у своего сышишки (2.3годика)на ладошках точечки маленькие красного цвета + поднялась температура. Сегодня утром точечки превратились в прищечки водянистые ,температура держится 37С. Больше их на теле нигде нет,только на ладошках.
Незнаю что это может быть,он их не чешет. Хотела вызвать доктора нашего,так он наверное решил отдохдуть и отключил телефон))) С нетерпением жду завтрешнего дня. чтобы он мне разьяснил все...
Накануне медсестра в саду проверяла у всех ручки,вроде бы у одной из малышек обнаружили высыпание на ладонях и попросили в сад не приводить, а отвести ребенка к врачу( а они на следующий день опять привели дитя) . К сожалению я не услышала как называется ее заболевание,но вроде бы что -то вирусное и очень быстро передается,боюсь что и у нас тоже...
Может кто с таким сталкивался??????
Ответ дляAnirika
а почему воспитатель опять приняла ребенка?
надо было сразу к медсестре бежать, чтобы ребенка забрали домой
А вот спросите у нее
, мой муж тоже в бешенстве. Я лично этот разговор не слышала,это мне мамочка другая рассказала,говорит:’ Воспитательница спасшивает_А почему вы сегодня привети Алину( к примеру,не помню как девчушку зовут), Вам же надо ее к врачу отвести,она же заразит деток других?’ .А папа отвечает: ’ НУ я на пару часов, а потом пойдем в поликлинику.’
А то что за эти пару часов она еще кого-то заразит,то он наверное об этом не подумал
Аноним• 04 ноября 2012
У моей племяшке такое было, мучаются уже год, ребенку 4 года, это заразное, если надо я спрошу у нее, какой диагноз поставили.
Но, знаю одно, нельзя чухать, оно распространяется по телу.
МАЛЬЧИК ВО ДВОРЕ ИМЕЛ ВЫСЫПКУ, ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ И У НЕЕ ПОЯВИЛИСЬ , И ТАКЖЕ ТЕМПЕРАТУРА.
Аноним• 04 ноября 2012
Да, точно, мазали чем то красным, ручки нельзя мочить водой, надо, что бы эти прыщики высыхали.
Ответ дляМарфуська
у нас такое было....
Сказал врач, что такая инфекция ходит, нужно что бы врач выписал лекарства.
Ладошки мазали красной мазюкой (типа зеленки) и еще нельзя мочить ладошки, а то по всему телу раскидает прыщички......
вот так! возьму на заметку, а то мой сынуля от раковины не отходит ,закрываю уже ванную на ключ. Я сразу подумала что может от мыла пошло раздражение,НО к чему тогда температура.
Ответ дляkorik
А вот спросите у нее
и завтра утром прямиком в сад, натыкать воспитателю, медсестре и заведующей, за халатность их работников
Ответ дляАноним
ого как долго!!!?? если есть возможность-- спросите,пожалуйста!
Ответ дляkorik
да-да,ну и родители конечно тоже бессовесные, у нас столько сопливых и с мокрым кашлем ходит детей, я вообще не пойму как им врачи справки выдают

так а что она пришла с ребенком, врач: кашель есть? она - нет? послушала, в легких чисто, справку написала и все!
yuliya-mila• 04 ноября 2012
Помажте ’Фукорцин’,продается в флаконах,ярко-розовая жидкость,только не нюхайте ее,открыли,наквакали,и быстренько закрыли,прописуют его и при ветрянке и при инфекциях,и при вирусах.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляkorik
Оно проходит, и через месяц опять высыпка, и пролечились, пройшли полный курс, вчера были у нас в гостях, смотрю опять на ладошках прыщики.Я спрошу, и напишу.
Ответ дляAnirika
Ну да впринцыпе, может это я такая мне и своего жалко больного вести,да и други зачем заражать,....лучше еще недельку посидим дома, и в итоге они ходят в сад,практически регулярно, а мы дома сидим!
Ответ дляАноним
Блин, не пугайте. Сейчас такая инфекция, это точно. У старшей высыпало в Вс, на ладошках, ножках, попе и стопах. У младшей в среду. такая же картина. У старшей почти прошло. Сказали, такая ветрянка у детей. У нас в садике из 20 детей в пятницу только 2-е было.
Танцепесенная• 04 ноября 2012
Ответ дляAnirika
ВО-Во
, я вас поддерживаю