11 июня 2022

Соусы /еда/вкусняшки в Германии

Привет. какие вкусняшки пробовали/покупали?что понравилось?
Если можно фото или название на немецком. очень скучаю за роллами и рыбой в доступном ценовом сегменте. Поделитесь какую рыбу покупаете?
Очень хочу соус Сладкий чили найти. Или какой-то другой для приготовления салатов?
Спасибо всем кто отпишется. Возле меня магазины : Лидл, Едека, Пенни и Норма
appareils 11 июня 2022
Сладостями балуюсь
appareils 11 июня 2022
Ещё рыбка красная копчёная тут нравится. Соусов тут ооочень много. Была в реал, выбор огромный.
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляappareils
Ещё рыбка красная копчёная тут нравится. Соусов тут ооочень много. Была в реал, выбор огромный.
В каком магазине покупаете? Название производителя не помните?
Меня на сладкое вообще сейчас не тянет. Очень хочется рыбы и вкусных салатов с заправкой
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляappareils
Ещё рыбка красная копчёная тут нравится. Соусов тут ооочень много. Была в реал, выбор огромный.
Вижу, что здесь огромный выбор специй и соусов. Поэтому и создала тему - все незнакомое. Может уже что-то покупали и понравилось?
appareils 11 июня 2022
Vira_Kos 11 июня 2022
Для салатів: оливкова олія, кленовий сироп, бальзамічний оцет.
Люблю готові салатики з оселедцем або креветками.
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляVira.Stets
Для салатів: оливкова олія, кленовий сироп, бальзамічний оцет.
Люблю готові салатики з оселедцем або креветками.
А кленовый сироп он сладкий? Какую-то определенную марку покупаете или без разницы?
Kristinka2106 11 июня 2022
У нас здесь есть магазин с таким же товаром как и в Украине.
Vira_Kos 11 июня 2022
Ответ дляЛиля_Лиля
А кленовый сироп он сладкий? Какую-то определенную марку покупаете или без разницы?
Так, солодкий. Купувала від Alnatura, bio. Його і з млинцями можна, і з оладками. Друзі ним навіть поливають спагеті з песто)) Але я не така мазохістка)
А щодо соусів, то я б сказала, що основна маса як у нас, тільки різновидів багато.
Вже є до речі готові бальзамічні соуси для салатів, але вони дорожчі.
Strelka_007 11 июня 2022
Доброго ранку. Загугліть суші-кафе біля вас, насправді ціни якщо порівнювати з Україною не набагато вищі, принаймні на якісь святкові дні можна собі дозволити. Якщо Ви в Гамбурзі, подивлюся перевіреним контрактом.
Vira_Kos 11 июня 2022
Ответ дляЛиля_Лиля
А кленовый сироп он сладкий? Какую-то определенную марку покупаете или без разницы?
Ось фото, привезла додому)
appareils 11 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
У нас здесь есть магазин с таким же товаром как и в Украине.
Я там нашла только соленые огурцы,творог и сметану.
иркин 11 июня 2022
А мені тут все смачне.
Kristinka2106 11 июня 2022
Ответ дляappareils
Я там нашла только соленые огурцы,творог и сметану.
Не,у нас много чего.
appareils 11 июня 2022
Ответ дляиркин
А мені тут все смачне.
Мені подобається сир різноманітний, ковбаси добрі.
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляVira.Stets
Ось фото, привезла додому)
Дякую за фото
appareils 11 июня 2022
А почем берёте постное масло? Я меньше 5евро не видела.
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Доброго ранку. Загугліть суші-кафе біля вас, насправді ціни якщо порівнювати з Україною не набагато вищі, принаймні на якісь святкові дні можна собі дозволити. Якщо Ви в Гамбурзі, подивлюся перевіреним контрактом.
Дякую, але не в Гамбурзі
Vira_Kos 11 июня 2022
Ответ дляЛиля_Лиля
Дякую за фото
Ще згадала за гірчицю, вона кисло-солодка, дуже добренька до м’яса. Взагалі є багато соусів на основі гірчиці або майонезу.
Strelka_007 11 июня 2022
Ответ дляappareils
А почем берёте постное масло? Я меньше 5евро не видела.
Ми лише оливкову олію тут купуємо, ціна однакова. В нас навколо такий самий набір магазинів як у вас і соняшникову дешевше 4.99 за літр ще не бачила (Іспанія написано).
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляVira.Stets
Ще згадала за гірчицю, вона кисло-солодка, дуже добренька до м’яса. Взагалі є багато соусів на основі гірчиці або майонезу.
Клас. Також шукала норм гірчицю
Vira_Kos 11 июня 2022
Ответ дляЛиля_Лиля
Клас. Також шукала норм гірчицю
Друзі її теж люблять і завжди просять привезти кілька банок.
Ви мені навіяли ностальгію)
Strelka_007 11 июня 2022
Зліва смачний майонез на соняшниковій олії (бо тут частіше на рапсовій бачу на полках), а справа дууууже смачний ´вершковий хрін´, до риби пасує.
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Зліва смачний майонез на соняшниковій олії (бо тут частіше на рапсовій бачу на полках), а справа дууууже смачний ´вершковий хрін´, до риби пасує.
Дякую. Обов´язково куплю)
ARAIL 11 июня 2022
В Германии очень классный соус этот соевый с кусочками овощей. Нежный, слегка сладкий и приятно острый.
https://www.kaufland.de/product/306980940/
Ametist 11 июня 2022
А мені сподобалося вершкове масло з морською сіллю і тюрингські сосиски.
иркин 11 июня 2022
Ответ дляappareils
А почем берёте постное масло? Я меньше 5евро не видела.
У нас 3 за літр. Але його не було 1,5 міс, тепер є.
автор Лиля_Лиля 11 июня 2022
Ответ дляAmetist
А мені сподобалося вершкове масло з морською сіллю і тюрингські сосиски.
А що за упаковка?
Ответ дляappareils
фото
что за моцарт? таких не видела. вкусные?