Силиконочка• 11 июня 2022

Деньги и Крым

Как отправить деньги в Крым, помощь маме?
Как вывезти деньги из Крыма?
ИннусичкаЯ• 11 июня 2022
Не в курсі

Нерадистка Кэт• 11 июня 2022
Так вам отправить туда или вывезти? ))
Летчица• 11 июня 2022
Вывезти куда? На оккупированную территорию?
автор Силиконочка • 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
В Украину
автор Силиконочка • 11 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Так вам отправить туда или вывезти? ))
Мне вывезти, знакомый маме денег послать хочет. Мы в Европе живём, родители в Крыму
Летчица• 11 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
Ни фига не понятно: вы хотите ВЫВЕЗТИ деньги из Крыма, при этом живёте в Европе. Родители будут вывозить? Они с Крыма в теории могут только на оккупированную территорию въехать. В теории. Это квест сейчас. Особенно если потом на не оккупированную территорию надо.
Нерадистка Кэт• 11 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
В Украину
Через посредников обменивайте на гривны. Вы там отправляете на карту рубли, вам в Украине переведут гривны. Курс, конечно, не очень.
Рубли вы вряд ли сейчас сдадите.
автор Силиконочка • 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Да, вы правильно поняли. Естественно, на оккупированную не поедут. В объезд это дурдом.
Какие варианты переслать остались?
автор Силиконочка • 11 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Рубли вы вряд ли сейчас сдадите.
Да, так и думала. Спасибо

МойНеТакой• 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Недавно смотрела , попалось в Ютуб , блогерша( Лена ,дальше не помню)пенсионерка с Мелитополя,ездит и снимает без проблем ,то в Кирилловку то в Ялту на отдых ,причем в последние две недели эти поездки...
Летчица• 11 июня 2022
Ответ дляМойНеТакой
У меня тоже знакомые в Крым ездят. Мелитополь тоже оккупирован. Квест на неоккупированную выехать. Это долго, дорого и опасно.
автор Силиконочка • 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Вроде новый закон что можно до 10т дол вывезти.
В рот не ложи• 11 июня 2022
Только через посредников если еще такие остались тут. Т.к. официально с карты на карту другой страны не получится(
автор Силиконочка • 11 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Спасибо
ДлинноНожка• 11 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
Пусть ваши деньги отдадут маме знакомого, а он вам даст то, что должен был маме послать. В равных суммах, конечно.
Русичка24• 11 июня 2022
Автор а какие банковские карты там есть?
Сбер есть?
moaarina• 12 июня 2022
Через посредника. Обращайтесь, подскажу.
moaarina• 12 июня 2022
Ответ дляРусичка24
Сбер есть?
У многих есть и карты Сбербанка
Chernobai• 12 июня 2022
я знаю, что в Крыму есть банкоматы местного РНКБ банка, там есть опция обмена валют, вот прям наличных денег. не пробовал ваш знакомый так покупать валюту, чтобы ее вывезти?

автор Силиконочка • 12 июня 2022
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо. Это как вариант
автор Силиконочка • 12 июня 2022
Ответ дляРусичка24
Сбер есть?
Нет, там только местные банки. Не помню какие
Русичка24• 12 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
Можно через посередников вы им деньги на карту Сбербанка они вам на украинскую карту.