Силиконочка• 11 июня 2022
Деньги и Крым
Как отправить деньги в Крым, помощь маме?
Как вывезти деньги из Крыма?
Силиконочка
• 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Вывезти куда? На оккупированную территорию?
В Украину
Силиконочка
• 11 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Так вам отправить туда или вывезти? ))
Мне вывезти, знакомый маме денег послать хочет. Мы в Европе живём, родители в Крыму
Летчица• 11 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
Ни фига не понятно: вы хотите ВЫВЕЗТИ деньги из Крыма, при этом живёте в Европе. Родители будут вывозить? Они с Крыма в теории могут только на оккупированную территорию въехать. В теории. Это квест сейчас. Особенно если потом на не оккупированную территорию надо.
Нерадистка Кэт• 11 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
В Украину
Через посредников обменивайте на гривны. Вы там отправляете на карту рубли, вам в Украине переведут гривны. Курс, конечно, не очень.
Рубли вы вряд ли сейчас сдадите.
Силиконочка
• 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Да, вы правильно поняли. Естественно, на оккупированную не поедут. В объезд это дурдом.
Какие варианты переслать остались?
Силиконочка
• 11 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Рубли вы вряд ли сейчас сдадите.
Да, так и думала. Спасибо
МойНеТакой• 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Недавно смотрела , попалось в Ютуб , блогерша( Лена ,дальше не помню)пенсионерка с Мелитополя,ездит и снимает без проблем ,то в Кирилловку то в Ялту на отдых ,причем в последние две недели эти поездки...
Летчица• 11 июня 2022
Ответ дляМойНеТакой
У меня тоже знакомые в Крым ездят. Мелитополь тоже оккупирован. Квест на неоккупированную выехать. Это долго, дорого и опасно.
Силиконочка
• 11 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Вроде новый закон что можно до 10т дол вывезти.
В рот не ложи• 11 июня 2022
Только через посредников если еще такие остались тут. Т.к. официально с карты на карту другой страны не получится(
Силиконочка
• 11 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Спасибо
ДлинноНожка• 11 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
Пусть ваши деньги отдадут маме знакомого, а он вам даст то, что должен был маме послать. В равных суммах, конечно.
Силиконочка
• 12 июня 2022
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо. Это как вариант
Силиконочка
• 12 июня 2022
Ответ дляРусичка24
Автор а какие банковские карты там есть?
Сбер есть?
Нет, там только местные банки. Не помню какие