ЯниЯ• 12 июня 2022

Ремонт дома самостійно, хто робив?

Хочу зробити ремеонт для батька. Хата цегляна в селі білена вапном. 20 років тому.
Скажіть може хтось робив таким методом? Щоб здерти вапно. І на штукатурку побілити латексно водоемульсійною фарбою?
Чи по штукатурці дати шар фінішної шпакльовки?
Дівчата підкажіть. Хочу зробити татові приємне. Грошей багато я немаю.
Фарба в нас є куплена .
Порадьте мені щось
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ось така фарба є

Не служанка• 12 июня 2022
Я прямо к стенке прибила гипсокартон,потолки сделала подвесные
По цене чуть дороже,по времени и силам-экономия в сто раз
Иначе они всеравно имеют вид не ахти
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Мені говорили шпаклювати повністю як євро ремонт. Але немає таких грошей в мене. І думаю як вийти з цієї ситуації
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляНе служанка
Иначе они всеравно имеют вид не ахти
Добре ви його прибили а потім? Фініш шпаклівка? І фарба? А вапно не здирали?
Аленький носочек• 12 июня 2022
Після того як здерете вапно,потрібно шпаклювати стіни ,бо буде не ахті
Не служанка• 12 июня 2022
Ап
Вы наружные стены
Не красьте белым,добавьте чуть серого цвета,чтобы вышло грязно-Белый и подведите низ серой краской
На мел краска не возьмётся,надо смыватть
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляАленький носочек
Обовязково шпаклювати декілька разів? Чи можна по штукатурці пройтися тонким слоєм фінішною шпакльовкою?
Не служанка• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Я писала о внутренних
Ничего не сдирала,прибила сама вплотную гипсокартон ,зашпаклевала швы,поклеила обои и в одном месте положила плитку
Внешние -проблема с этиии вашим мелом(((надо подумать
Feva• 12 июня 2022
Я робила.
Размывала, шкарябала, потом штукатурила, грунтовала и потом только красила.

Советчицы тоже плачут• 12 июня 2022
Нам майстри робили на стару штукатурку старт + фініш. Потім шпалери.
Я в кладовці просто на крейду акрілову фарбу нанесла
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляНе служанка
Я писала о внутренних
Супер досить цікава ідея
Советчицы тоже плачут• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Супер досить цікава ідея
В стару хату гіпсокартон не дуже, миші там просто можуть жити
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляFeva
Я робила.
Тобто ви здерли і у вас залишилася стара штукатурка. Потім ви її знову штукатурили і погрунтували її? Правильно зрозуміла?
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Дякую
Не служанка• 12 июня 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У меня есть мыши
Они в любом доме есть))
Гипсокартон прямо к стене,он прекрасно выровняет и без геморроя с отдиркой и тд
Профиль прибивала лишь в одной комнате из-за слишком большого перепада
Аленький носочек• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Після того як почистите стіни,буде видно,можливо там штукатурка вже сипеться( ,ремонт давно робився і хто зна як .Пройдіться раз шпакльовкою і побачите ,можливо буде достатньо
Feva• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
У нас было мало старой штукатурки, много побелки, мама всегда белила.
Я сняла до плиты. Если у вас не квартира, то не знаю что под слоем штукатурки.
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляАленький носочек
Дякую
Я такая наивная• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
сами делали, ничего страшного, физически тяжело конечно, но ничего страшного, короны не отпали)))
к известке-побелке ни краска ни штукатурка толком не пристанет. поэтому у вас есть варианты: 1. сбивать известку, штукатурить стартом, потом финишем, потом красить. 2 - оббить гипсокартоном и уже его красить (с ним не работала, не знаю надо ли финишем проходить). 3. оббивать не гипсокартоном, а вагонкой.
в первом случае натрахаться можно на минус 10 кг))), во втором все быстрей конечно, но от гипсокартона и вагонки как минимум по 5см крадется, а если углы скошенные и кривые, то или гипсокартон надо будет под косую делать извращаться или стенка ровненькая но скрадется еще больше места для выравнивания по уровню.
по смете если делать самим, то штукатурка дешевле, ею можно стены не выравнивать ровненько по уровню, ну пойдет изгибом, так под краской не все ли равно, на глаз и нормуль. поэтому слой старта можно минимальный делать (сперва прогрунтовать).
Доставка тоже дорогая, если не самим везти, в Киеве марлен осенью делал акцию с доставкой, там от 500грн бесплатно было.

ОйЙой• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Ось така фарба є
Хороша ціна треба собі купити. Треба збивати побілку 100%, це страшений гемор і дуже брудна робота, не жіноча. Хай батько облупить її, а ви далі грунт 2-3 рази та фарбою. Я малювала гараж сама, це просто.
Мая твая не панимать• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Шпаклювати обов´язково стартом. Тоді фінішем,тоді фарбування. Гіпс прикручують на рейки тоді шви стартом, тоді всі стіни фінішкою. Тоді фарбування. Завжди! для фарбування треба ідеально рівні стіни, інакше можна і вапно залишати і не гаяти часу. Чому вирішили саме пофарбувати? Стіни цементом штукатурені, а тоді білені?
ОйЙой• 12 июня 2022
Ответ дляНе служанка
Я писала о внутренних
Це ідеально для кривих старих стін
Играюся• 12 июня 2022
Нам предлагали два варианта сдирание до кирпича обычная шпатлёвка, финишная и красить. Или гипсокартон выровнять стены, под конец там тоже шпатлевать швы нужно, но очень мало и легко. А вы шпатлёвали уже что то? Я делала, это адский труд, нужна набитая рука и правильный инструмент. И то сколько я мучалась, получилось криво. Но под обои качественные не особо видно, а вот под покраску будет все видно. И нужно купить очень много шпатлёвки. На сильно кривую стену (это уже без меня криво было) пригласили мастера, он прекрасно ее выровнял, я бы так не смогла и плитку он нам положил
Играюся• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Финишем нельзя делать толстый слой он просест и потрескается. И нужно будет переделывать. Посмотрите уроки на ютюбе
Ананомчикус• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Если под глиной дранка, то проще всего гипсокартон, щели замазать, заклеять, шпаклевка. И сверху обои. Под покраску все равно много возни, шпаклевать, выравнивать.
Ананомчикус• 12 июня 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мышеловки осенью выставлять. За неделю штук 10-12 ловим и дальше без них живем.
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляИграюся
Знаєте що думаю? А якщо здерти до штикатурки і клей і поклеїти обої і все?
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляFeva
Цегла
автор ЯниЯ • 12 июня 2022
Ответ дляОйЙой
Дякую. Ви грунт по штукатурці? І потім фарба?
ОйЙой• 12 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Так, по старту можна