МеняАЖтрусит• 12 июня 2022

Узи 20 недель количесво околоплодных вод

Написано соответствует норме, водный карман 50мм.
А в гугле пишут, что норма от 86 мм.
Как было у вас?
Творю чудеса• 12 июня 2022
Если написано, что норма, значит норма. У меня на последних сроках был диагноз многоводие, не совпадало ни с одной таблицей в гугле. Фиг его знает как они меряют.

автор МеняАЖтрусит • 12 июня 2022
Ответ дляТворю чудеса
Отож ( а я переживаю, что бы не дай Бог не подтекали. А то выделения обильнее стали ощутимо.
Просто болталка• 12 июня 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
есть тесты на подтекание вод.
автор МеняАЖтрусит • 12 июня 2022
Ответ дляПросто болталка
есть тесты на подтекание вод.
Я знаю, но они дорогие и пишут, что ложные результаты показывают. Так я решила по узи сверить и ничего не пойму почему врач пишет норма, а гугл нет.
Творю чудеса• 12 июня 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Выделения обильные для беременности - это нормально, другой гормональный фон. У меня тоже были. Скажите гинекологу, она, если нужно анализы возьмёт.
И очень сомнительно, что это подтекают воды. Обычно если это и происходит, то на более позднем сроке.
После трёх беременностей главный совет - не ищите проблемы где их нет. Не надо так тревожиться.
автор МеняАЖтрусит • 12 июня 2022
Ответ дляТворю чудеса
Ваш совет очень дельный и я мозгами это понимаю, но вот в эту беременность все время что-то выискиваю, только что смутило сразу читать, а начнешь читать маловероятно, что почитаешь что-то дельное. Про обильные выделения знаю, что норма, но иногда на белье как мокрое пятно размером с чайную ложку, чаще по утрам, вот и думаю не дай Бог воды. Но так было и за неделю до Узи, и уже прошло 2 недели после узи и это пятно опять (
Точная копия плова• 12 июня 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чайная ложка? Это не много совсем.
автор МеняАЖтрусит • 12 июня 2022
Ответ дляТочная копия плова
Чайная ложка? Это не много совсем.
Да, но именно как мокрое пятно, вот что смутило
Cat88• 13 июня 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
И у меня такие выделения, вторая беременность а накрутили себя до угрозы, теме каждый день для меня как победа, в больнице даже врач сказал лечить голову уже надо

автор МеняАЖтрусит • 13 июня 2022
Ответ дляCat88
У вас тоже просто прозрачные как вода выделения бывают? А угроза из-за чего тонус?
А вот недавно• 13 июня 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да просто мокрое пятно, угроза из за тонуса, лечению он у меня не поддается
автор МеняАЖтрусит • 13 июня 2022
Ответ дляА вот недавно
Главное не нервничать. Все будет хорошо. Больше отдыхайте.
Штора с кисточкой• 08 июля 2022
У меня аналогичный вопрос.
19 недель, водный карман = 39мм, пишут норма. По каким таблицам ориентироваться не ясно.
автор МеняАЖтрусит • 08 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня аналогичный вопрос.
И мне не ясно. Но видать никто не обращал внимание на эти данные так как никто не написал сколько было у них
Штора с кисточкой• 11 июля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кажется, нашла ответ в статье ниже.
Околоплодные воды измеряются индексом или глубиной водного кармана.

https://rh.ua/statti/obyem-amniotichnoyi-ridini-ko...

Скорочення: ІАР – індекс аміотичної рідини, ГНК – глибина найбільшого карману.
«Найбільш часто використовуваними діагностичними ультразвуковими критеріями для відхилень об’єму амніотичної рідини (ОАР) є полігідрамніон (багатоводдя):
ГНК> 8 см або ІАР> 25 см, і олігогідрамніон (маловоддя):
ГНК <2 см або ІАР <5 см.»

У нас, я так понимаю, измеряли именно глубину кармана, поэтому волноваться не стоит.
2-8см это действительно норма
автор МеняАЖтрусит • 11 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Кажется, нашла ответ в статье ниже.

ГНК <2 см або ІАР <5 см.»

2-8см это действительно норма
О, спасибо большое