Угадайс• 12 июня 2022
Аргумент "я купил, что хочу то и делаю"
Бывает что-то с мужем обсуждаем, или даже спорим и он один из первых аргументов выдвигает : "Я это купил, что хочу то и делаю" . Я во втором декрете, всю жизнь работала и неплохо зарабатывала, зачастую свои деньги несла в магазины, на бытовые нужды, а его откладывали. 2 перерыва на 2-3 года на воспитание детей. И меня бесит то что мне в упрёк ставит муж то что я на его обеспечении в декрете. Как испортить , сломать то он что хочет то и делает, а как ремонт делать и решать вопросы от малых до очень серьезных то давай ты. Он то без холодильника проживет не один месяц, а меня это волнует, мне готовить то каждый день надо. Но и возразить мол не имею права, это же за его деньги купили. Конечно я вскипаю, и работала и удаленно в декрете подрабатываю и ремонты и кучу других вопросов решаю, без няни и бабушек, но при этом отношение как к неблагодарной иждевенке . Есть ли контраргумент в такой ситуации?
Угадайс
• 12 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Есть!
Я такого оставила, когда ребенку и года не было. И ушла жить к себе.
Смелый поступок. Долго вместе были до ухода?
БолеИменее• 12 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Сейчас безработная, ребенку младшему год. А вообще я из туризма. Надо вообще новую сферу искать. Вот взвешиваю моя психика или няня+ негативное давление родни. Моментик, муж сильно против чужой тетки в доме.
А почему же он не против дополнительных денег?
Или сначала тратим деньги жены а после каждый свои?
Все будет, но потом• 12 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Почти два года.
Все было ок, пока бюджет был раздельный.
Когда села в декрете, поняла, что того прежнего уровня мне с ним не видать.
И задалась вопросом, а мне такое счастье надо? Нет!
И ушла.
Фея_3уровень• 12 июня 2022
Ответ дляБолеИменее
Почему же муж не ушел вместо вас во второй декрет если вы больше зарабатывали?
Что мешает сделать это сейчас? И тогда уже вы будете носом крутить потому что он будет на вашей шее.
Не зарабатывала она больше
Добрый Йиннот• 12 июня 2022
Контраргумент - оставить надежду исправить мужа.
Собирать на свою квартиру, а не на общие холодильники. Заниматься работой.
Унижать его как добытчика. Но не явно, а потихоньку, манипулятивно. Чтоб он свою хорошесть начал доказывать через деньги.
Не обижаюсь• 12 июня 2022
Ответ дляУгадайс
То мужика погукайте за дітьми доглядати, зараз багато без роботи)
Умный хвост• 12 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Ну а у вас только муж имеет право голоса?
Братья Капли• 12 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Красиво звучить.
А розкажіть детальніше, як це зробити.
Угадайс
• 12 июня 2022
Ответ дляУмный хвост
Нет, мне регулярно приходится озвучивать свою роль, порою на повышенных тонах доносить что у каждого своя роль, и не надо меня упрекать в том что я не волшебница и не умею и детей грудью кормить, ремонт дома делать, за бытом следить и пару тысяч долл зарабатывать. И да мне обидно , и чувства безопасности нет.
Добрый Йиннот• 12 июня 2022
Ответ дляБратья Капли
Красиво звучить.
А розкажіть детальніше, як це зробити.
Для кожного чоловіка свої ’ключі’.
Спершу налаштуватися.
Не намагатися вразити одразу й назавжди, а шукати моменти й труїти його самооцінку, як хитра зміюка.
Потроху. Ледь помітно. Чекати на слушну мить.
Ледь трапиться шпаринка - і туди жахнути інформацією. Бажано публічно і з виглядом наївної доброї дурепи.
Грубий приклад:
- Клавко, а що ви купили до школи дітям?
- *сумно* Ще нічого. Бо я ще не заробила.
- Так ви ж обидва працюєте...
- *оченята додолу* Ну... Тааак...
Карати його своїми вчинками. Але щоб не у вигляді явного покарання, а як причинно-наслідковий зв´язок.
Спершу налаштуватися.
Грубий приклад:
- Так ви ж обидва працюєте...
- *оченята додолу* Ну... Тааак...