Девочки подхватила цистит. Врач назначил антибиотик. Боюсь чтоб не навредить малышу. У кого было подобное? Благодарю от всего сердца
В беременность не было, но перед НГ лечила. АБ нельзя было пить, решили с врачами Монурал единоразово. Стало легче, но больше не назначали, так как не подошёл. Потом длительно пила Уро-Ваксом. Он щадящий, но минимум 3 месяца надо пить. Помог хорошо. Цистит надо долечить до конца, иначе вечные повторения.
Ответ дляIr4uk_M
До беременности я не парилась пить манурал или нет… выпила и забыла
Ответ дляLizas
Врач не гинеколог а терапевт была ( Я не в Украине сейчас живу) и она посмотрела в справочнике и сказала что при беременности противопоказаний нет.
По анализу при норме 10000 к меня 100000 бактерий
Терапевт же тоже врач. Ну, и Монурал прицельный препарат. Я специально пошла прочла инструкцию (лежит пачка Монурала). Там действительно противопоказаний нет беременным. Детям от 12 лет можно.
Ответ дляIr4uk_M
Да у меня тоже лежит, до беременности набрала. Цистит не впервые.И тоже противопоказаний при беременности нет.
Но полезла в интернет 🥹
Ответ дляLizas
Но полезла в интернет 🥹
Вам же врач назначил, инструкция в упаковке подтверждает. Зачем вам интернет? Себя накрутить?
Хуже будет если не лечить, вот это да. А единоразово Монурал как раз убирает инфекцию, что у вас в зашкале.
Ответ дляLizas
Так у вас нет другого выхода,бактерия навредит гораздо больше,чем Монурал.Все должно быть норм.
Ольга_Михайлова• 12 июня 2022
Насколько я помню, в первом триместе только антибиотики пенициллинового ряда ( амоксициллин, например, аугментин нельзя ). Если уже не раз пили монурал, может и не подействовать на возбудитель. Посев делали?
Нужно пить мочегонные травы, или фитолизин, канефрон. И что-то еще с клюквой есть, не помню. И но-шпу при болях.