Lizas• 12 июня 2022

Цистит при беременности! Антибиотик!

Девочки подхватила цистит. Врач назначил антибиотик. Боюсь чтоб не навредить малышу. У кого было подобное? Благодарю от всего сердца
Olenka_bum• 12 июня 2022
Срок? Посоветуйтесь ещё с другим гинекологом.
anfisapetrowna• 12 июня 2022
Какой антибиотик?
AnyaSkazka• 12 июня 2022
Принимала Аугментин после 25 недели. Помог. На ребенка не повлияло.
автор Lizas • 12 июня 2022
Манурал. Срок маленький. Первый триместр
Ir4uk_M• 12 июня 2022
В беременность не было, но перед НГ лечила. АБ нельзя было пить, решили с врачами Монурал единоразово. Стало легче, но больше не назначали, так как не подошёл. Потом длительно пила Уро-Ваксом. Он щадящий, но минимум 3 месяца надо пить. Помог хорошо. Цистит надо долечить до конца, иначе вечные повторения.
LiLi-fafa• 12 июня 2022
Да,автор у меня тоже так было..цистит на ранних сроках.
1 раз Монурал был
На ребенка не повлияло
LiLi-fafa• 12 июня 2022
Ну и много пить надо, очень много
Это и есть основное лечение
Чтобы все выходило
автор Lizas • 12 июня 2022
Ответ дляIr4uk_M
До беременности я не парилась пить манурал или нет… выпила и забыла
lena_gasova• 12 июня 2022
Монурал в первом триместре, всё в порядке.
Ir4uk_M• 12 июня 2022
Ответ дляLizas
Если врач назначил, наверно, это самый верный вариант. Знает же врач о беременности?
автор Lizas • 12 июня 2022
Ответ дляIr4uk_M
Конечно знает.
Ir4uk_M• 12 июня 2022
Ответ дляLizas
Конечно знает.
Значит слушать врача!
Желаю быстрее забыть о цистите!
автор Lizas • 12 июня 2022
Ответ дляIr4uk_M
Значит слушать врача!
Желаю быстрее забыть о цистите!
Врач не гинеколог а терапевт была ( Я не в Украине сейчас живу) и она посмотрела в справочнике и сказала что при беременности противопоказаний нет.
По анализу при норме 10000 к меня 100000 бактерий
Ir4uk_M• 12 июня 2022
Ответ дляLizas
Терапевт же тоже врач. Ну, и Монурал прицельный препарат. Я специально пошла прочла инструкцию (лежит пачка Монурала). Там действительно противопоказаний нет беременным. Детям от 12 лет можно.
автор Lizas • 12 июня 2022
Ответ дляIr4uk_M
Да у меня тоже лежит, до беременности набрала. Цистит не впервые.И тоже противопоказаний при беременности нет.
Но полезла в интернет 🥹
Ruovet• 12 июня 2022
При беременности только тетрациклины и фторхинолоны нельзя. Думаю, врач в курсе, и назначил что надо. Гораздо важнее при беременности вовремя и наверняка пролечивать все инфекции, чтоб ни дай бог до внутриутробной не довести.
Ir4uk_M• 12 июня 2022
Ответ дляLizas
Но полезла в интернет 🥹
Вам же врач назначил, инструкция в упаковке подтверждает. Зачем вам интернет? Себя накрутить?
Хуже будет если не лечить, вот это да. А единоразово Монурал как раз убирает инфекцию, что у вас в зашкале.
Твоя мечта• 12 июня 2022
Ответ дляLizas
фурагин
LLuthien• 12 июня 2022
Ответ дляLizas
Так у вас нет другого выхода,бактерия навредит гораздо больше,чем Монурал.Все должно быть норм.
olena_shch• 12 июня 2022
Есть специальные антибиотики для первого триместра.
Ольга_Михайлова• 12 июня 2022
Насколько я помню, в первом триместе только антибиотики пенициллинового ряда ( амоксициллин, например, аугментин нельзя ). Если уже не раз пили монурал, может и не подействовать на возбудитель. Посев делали?
Нужно пить мочегонные травы, или фитолизин, канефрон. И что-то еще с клюквой есть, не помню. И но-шпу при болях.
oksini80• 12 июня 2022
Я монурал на 7 месяце принимала. Врач назначил перед сном 2 дня по 1 пакету принять